Собираемся на море! Пишем список! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2009, 15:32   #71
MariOla
Небожитель
 
Аватар для MariOla
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщений: 16 705


Цитата:
Сообщение от наглый кот Посмотреть сообщение
Вместо пляжных полотенец удобно пеленки брать...
а для лежания еще в ИКее продавались в прошом году такие циновки, которые сворачиваются в рулончик, с ручками-очень удобно-на ручку коляски повесил и вуаля, и лежать на ней хорошо
__________________


"Children aren't coloring books. You don't get to fill them with your favorite colors"


MariOla is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 15:32
ответ для esposa , на сообщение « Собираемся на море! Пишем список! »
  #72
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Я полотенце обязательно для дочи свое возьму (даже 2).
Я и раньше (без дочи) всегда с собой брала полотенце свое. Так как не факт что в день отъезда в номере будет полотенце (мы обычно номер не продлевали - просто просили ключ от номера, чтобы в душе помыться) - вот тут то наше полотенце обычно было всегда в тему.
Да и на пляже действительно чем ребя вытирать?
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 17:01
ответ для esposa , на сообщение « Собираемся на море! Пишем список! »
  #73
Villi Vinki
Старожил
 
Аватар для Villi Vinki
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 409


Обычно просят полотенца из номера на пляж не носить. Я привозила с собой только для ребенка
Купаться был купальник, но по факту носились так, купальник одевали только до пляжа дойти.
Еще вот что вспомнила - при выезде за границу (если, конечно, в номере-апартаментах не было стиральной машины) вечная проблема со стиркой одежды.. Таз, есссесно не попрешь с собой, обходилась так, раковиной, а вот траблы были со стиральным порошком. Порошок продавался только по многу (по 3 кг вроде), мыло тоже упаковками. Да и очень тяжко найти для ручной стирки (либо я тормоз). Так что не лишним будет либо мыла кусочек, либо маленький пакет порошка (раньше продавали у нас грамм по 150 пакетики). И по мне лучше меньше одежки взять (хотя я тоже вечно с перебором таскаю Но по 2 смены на день и на весь отпуск... Может проще сдать в прачку? Наверняка в больших отелях есть такая услуга.
Villi Vinki is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 17:02
ответ для esposa , на сообщение « Собираемся на море! Пишем список! »
  #74
Соломатина
Хранитель
 
Аватар для Соломатина
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: и снова Камышовая..)
Сообщений: 13 669


Хороший топик!! мы едем!!
Соломатина is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 17:11
ответ для esposa , на сообщение « Собираемся на море! Пишем список! »
  #75
Flower2007
Старожил
 
Аватар для Flower2007
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Шувалово-Озерки, ул.Жени Егоровой
Сообщений: 1 040


оч. актуально - стою - слушаю-пишу
__________________
Рука, качающая колыбель - правит миром....

Flower2007 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 13:47
ответ для esposa , на сообщение « Собираемся на море! Пишем список! »
  #76
esposa
Banned
 
Аватар для esposa
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Купчино или п.Лукаши (Гатчинск р-н) или Бенидорм (Испания)
Сообщений: 3 880


Молодцы!!!
много написали!!!!
Я сейчас со своей ОЗ разберусь и составлю списочек!!!

Я вот сегодня вспоминла что ножницы для ногтей не забыть!!!!
esposa is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 18:01
ответ для esposa , на сообщение « Молодцы!!! много написали!!!! Я... »
  #77
NiTra
Мега-элита
 
Аватар для NiTra
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 3 046


Я счетаю, что вопрос списков больше актуален для тех, кто едет за границу. Наш юг и Украина - вообще заморачиваться не стоит, все можно купить на месте и не дороже, чем у нас.
За границу с детем не ездила, если бы ехала - набрала всего, что в голову придет
В прошлом году на Черное тоже много лишнего взяла. Ехали на месяц, поэтому брала много одежды, медикаментов, даже питание, совершенно зря.

Так что для нашего юга советую брать лекарства талько те, что могут понадобиться в дороге или дать, так сказать, в первый прием. Все остальное купите там.
Из одежды. В каком-то топе прочитала перед отпуском совет, взять одежду с рассчетом на каждые 2 градуса. Т.е. Футболка, чуть похолодало - фут.с длинными рукавами, дальше кофточка, ветровка. Ну, и можно комбинировать. Не берите больше одних джинс, не нужно, жарко очень, лучше тонкие брючки. Да, у меня мальчик, так что набор одежды соответствующий. Про футболки - не носили многие взятые красивые футболки со всякими рисунками, очень жарко. В ход пошли только сааамые тонкие. Майки одевали реже, так как берегли плечики.
Я противница голопопых малышастиков на пляже. Счетаю это не гигиеничным. Поэтому брала целую стопку красивых трусиков и плавок, переодевала как были мокрыми. Не пожалела.
Советую брать не одну панамку/кепку. Я брала несколько под разную одежду. Но по факту, почему-то мы их часто мочили в бассейне и море, так что пригодились.
Полотенца для ребенка брать обязательно!
Цитата:
Сообщение от MariOla Посмотреть сообщение
именно для ребенка у меня есть такое хитрое полотенчико-представьте, что обычное банное сложили пополам, на месте сгиба сделали дырку, для головы, и пришили капюшончик и не халат, но и не простое полотенце на море, да и вообще в обиходе очень удобно-на голову натянул и ребенок почти "одет"
супер вещь! у нас такое же. Даже вечером накидывали на пляже, как защита от ветра.
И вообще, мне всегда не хватает гостинничных полотенец. То не высохли, то просто еще одно понадобилось... Но опять же, если понадобилось, то можно купить там
Обувь. Сандали, пляжные тапки, что-то с закрытым носком
На чем загорать для нашего юга актуаленый вопрос. Мы берем нечто большое по площади и легкое, быстросохнущее. Модные циновки быстро распадаются от морской воды, а если еще и пляж галечный, то еще быстрее. Но видела вариант на пляже, когда поверх циновок клали полотенце. Наверное, удобно, камни не так чувствительны.
__________________
NiTra is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 18:13
ответ для NiTra , на сообщение « Я счетаю, что вопрос списков больше... »
  #78
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от NiTra Посмотреть сообщение
Я счетаю, что вопрос списков больше актуален для тех, кто едет за границу. Наш юг и Украина - вообще заморачиваться не стоит, все можно купить на месте и не дороже, чем у нас.
.
Согласна,автор составляет список на отдых за границу,в апартаменты...На наше море нужен другой
__________________
а на десерт у нас-макароны
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 18:16
ответ для NiTra , на сообщение « Я счетаю, что вопрос списков больше... »
  #79
esposa
Banned
 
Аватар для esposa
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Купчино или п.Лукаши (Гатчинск р-н) или Бенидорм (Испания)
Сообщений: 3 880


Цитата:
Сообщение от сУбару Посмотреть сообщение
У нас пляж уединённый,возможно будем голопопыми купаться,но пару плавок надо,как не крути..
Ир,а вы машину брать будете?А нам,что купить,может нарукавники?
Ну не знаю!!!!
Даже Гриша у меня против нарукавников!!!!
Если хочешь что-то для плавания купи или тоже свимтрейнер или круг ТОЛСТЫЙ диамертом 30 см!
Лучше с 2-мя раздельными камерами!!!
Правда я такой только с барби видела

Цитата:
Сообщение от NiTra Посмотреть сообщение
Я счетаю, что вопрос списков больше актуален для тех, кто едет за границу. Наш юг и Украина - вообще заморачиваться не стоит, все можно купить на месте и не дороже, чем у нас.
За границу с детем не ездила, если бы ехала - набрала всего, что в голову придет
В прошлом году на Черное тоже много лишнего взяла. Ехали на месяц, поэтому брала много одежды, медикаментов, даже питание, совершенно зря.

Так что для нашего юга советую брать лекарства талько те, что могут понадобиться в дороге или дать, так сказать, в первый прием. Все остальное купите там.
Из одежды. В каком-то топе прочитала перед отпуском совет, взять одежду с рассчетом на каждые 2 градуса. Т.е. Футболка, чуть похолодало - фут.с длинными рукавами, дальше кофточка, ветровка. Ну, и можно комбинировать. Не берите больше одних джинс, не нужно, жарко очень, лучше тонкие брючки. Да, у меня мальчик, так что набор одежды соответствующий. Про футболки - не носили многие взятые красивые футболки со всякими рисунками, очень жарко. В ход пошли только сааамые тонкие. Майки одевали реже, так как берегли плечики.
Я противница голопопых малышастиков на пляже. Счетаю это не гигиеничным. Поэтому брала целую стопку красивых трусиков и плавок, переодевала как были мокрыми. Не пожалела.
Советую брать не одну панамку/кепку. Я брала несколько под разную одежду. Но по факту, почему-то мы их часто мочили в бассейне и море, так что пригодились.
Полотенца для ребенка брать обязательно!
супер вещь! у нас такое же. Даже вечером накидывали на пляже, как защита от ветра.
И вообще, мне всегда не хватает гостинничных полотенец. То не высохли, то просто еще одно понадобилось... Но опять же, если понадобилось, то можно купить там
Обувь. Сандали, пляжные тапки, что-то с закрытым носком
На чем загорать для нашего юга актуаленый вопрос. Мы берем нечто большое по площади и легкое, быстросохнущее. Модные циновки быстро распадаются от морской воды, а если еще и пляж галечный, то еще быстрее. Но видела вариант на пляже, когда поверх циновок клали полотенце. Наверное, удобно, камни не так чувствительны.


ОЧЕНЬ остнавательно!!!
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/6_14_12463606510.69989700_3_2_13973.833333333_3300 CC_e7d2c9dbcbc1d0d5ccc520d5d6c5.png[/IMG]

"Пока ребенок маленький его хочестя съесть!
А когда вырастает- думаешь, и почему же не съел?"
esposa is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 18:18
ответ для esposa , на сообщение « Собираемся на море! Пишем список! »
  #80
esposa
Banned
 
Аватар для esposa
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Купчино или п.Лукаши (Гатчинск р-н) или Бенидорм (Испания)
Сообщений: 3 880


Давайте я основное в 1-ый топ вынесу! а если кто-то хочет добавить то через цетирование, что бы было понятно куда и что добвлять!
esposa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena