Крещение в Казанском соборе/ Александро-Невской Лавре - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 20:05
ответ для Tartila_N , на сообщение « У нас была одна крёстная и всё... »
  #31
Настя Я
Частый гость
 
Аватар для Настя Я
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: светлановский пр.
Сообщений: 39


Злравствуйте, подскажите пожалуйста, а по какому телефону можно позвонить в лавру, чтобы договориться об индивидуальных крестинах?
Настя Я is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 20:15   #32
lusien
Активный участник
 
Аватар для lusien
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Настя Я Посмотреть сообщение
Злравствуйте, подскажите пожалуйста, а по какому телефону можно позвонить в лавру, чтобы договориться об индивидуальных крестинах?
тоже хотелось бы узнать этот номер. И еще интересна стоимость индивидуальных крестин.
lusien is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 20:40
ответ для lusien , на сообщение « тоже хотелось бы узнать этот номер. И... »
  #33
Настя Я
Частый гость
 
Аватар для Настя Я
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: светлановский пр.
Сообщений: 39


lusien, а вы когда планируете крестины в Лавре? я вот думаю в апреле, нам годик будет, надеюсь там не холодно внутри.
Настя Я is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 15:41   #34
lusien
Активный участник
 
Аватар для lusien
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Настя Я Посмотреть сообщение
lusien, а вы когда планируете крестины в Лавре? я вот думаю в апреле, нам годик будет, надеюсь там не холодно внутри.
Мы тоже планируем на апрель, только еще не определились на все 100% будет ли это Лавра, но, скорее всего, будет именно она. Кстати, одним из критериев, по которому выбор падает на нее это то, что крестят в нижнем помещении и девочки пишут, что там тепло. Если хотите, пишите в личку пообщаемся на эту тему
lusien is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 22:12
ответ для жеймята , на сообщение « Крещение в Казанском соборе/... »
  #35
вредный карапуз
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: новочеркасская/ладожская
Сообщений: 98


http://lavra.spb.ru/index.php?option...119&Itemid=125

если кому надо тут можно номер тел посмотреть
вредный карапуз is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 18:11
ответ для вредный карапуз , на сообщение « http://lavra.spb.ru/index.php?option=com... »
  #36
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Девочки, а сколько индивидуальные крестины в Лавре стоят?
Малышей в купель полностью окунают? Старшую дочку крестили в Никольском соборе, только головку намочили.
И про платье крестильное, которое после омовения надевают, первый раз слышу У нас было одно платье - сразу же как в собор зашли, в него переоделись (на улице прохладно были, приехали в комбезе).
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 10:51
ответ для *Белка* , на сообщение « Девочки, а сколько индивидуальные... »
  #37
sveta-i
Наш человек
 
Аватар для sveta-i
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: м Академическая
Сообщений: 7 230


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько индивидуальные крестины в Лавре стоят?
Малышей в купель полностью окунают? Старшую дочку крестили в Никольском соборе, только головку намочили.
И про платье крестильное, которое после омовения надевают, первый раз слышу У нас было одно платье - сразу же как в собор зашли, в него переоделись (на улице прохладно были, приехали в комбезе).
1. как токового ценника на инд крещение нет, мы когда с Батюшкой разговаривали он сказал сколько можете столько и пожертвуйте (4 года назад крещение стоило 300 рэ, мы отдали 1000 рэ за индивидуальное)
2 в купель окунают полностью (нам было 40 дней от роду) вода теплая, бабулька местная все время с градусником там ходила и купель накрывала чтоб вода не остыла
3 у нас было платье, мы его одели на 7 мин (как только приехали), и после того как в купель погрузили и вынимали уже в полотенце, обтерли и опять в полотенце (другое ) т.к. батюшка все время помазание делал, в платье не удобно
Крестились мы 15 сентября, на улице прохладно было, внутри было очень даже тепло
sveta-i is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 14:34   #38
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от sveta-i Посмотреть сообщение
1. как токового ценника на инд крещение нет, мы когда с Батюшкой разговаривали он сказал сколько можете столько и пожертвуйте (4 года назад крещение стоило 300 рэ, мы отдали 1000 рэ за индивидуальное)
2 в купель окунают полностью (нам было 40 дней от роду) вода теплая, бабулька местная все время с градусником там ходила и купель накрывала чтоб вода не остыла
3 у нас было платье, мы его одели на 7 мин (как только приехали), и после того как в купель погрузили и вынимали уже в полотенце, обтерли и опять в полотенце (другое ) т.к. батюшка все время помазание делал, в платье не удобно
Крестились мы 15 сентября, на улице прохладно было, внутри было очень даже тепло
Спасибо большое
Муж вчера сходил в Лавру, ему дали телефон отца Иоанна, сегодня позвонил и ему сказали, что индивидуальное крещение возможно только на буднях
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 15:05
ответ для *Белка* , на сообщение « Спасибо большое:flower: Муж вчера... »
  #39
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Покрестили младшую дочку в лавре 16 июля, крещение было общим, т.к. сейчас идет ремонт и индивидуально покрестить можно только по будним дням. Было человек 8 детишек и мы стояли в самом конце. В купель окунали полностью, как мы хотим, не спрашивали, в итоге на следующий день попали в больницу с инфекцией мочевыводящих путей(( С нами лежали девушки с такой же проблемой: одна ребенка в бассейн сводила, другая на занятия плаванием в ванной при поликлинике.
В общем, я теперь только за индивидуальное крещение.
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 01:53
ответ для *Белка* , на сообщение « Покрестили младшую дочку в лавре 16... »
  #40
Таня&Ариша
Участник
 
Аватар для Таня&Ариша
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: "Синяя птица" на Байконурской
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Покрестили младшую дочку в лавре 16 июля, крещение было общим, т.к. сейчас идет ремонт и индивидуально покрестить можно только по будним дням. Было человек 8 детишек и мы стояли в самом конце. В купель окунали полностью, как мы хотим, не спрашивали, в итоге на следующий день попали в больницу с инфекцией мочевыводящих путей(( С нами лежали девушки с такой же проблемой: одна ребенка в бассейн сводила, другая на занятия плаванием в ванной при поликлинике.
В общем, я теперь только за индивидуальное крещение.
А при общем крещении никак заражение не предотвратить? Мы на выходной запланировали, значит только общее, а инфекцию получить совсем не хочется (((
__________________
Таня&Ариша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena