Про Корь - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 23:48   #41
ella22
Активный участник
 
Аватар для ella22
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: СПб, приморский, Камышовая
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
меня вот интересует как можно заставить делать прививку.........

эт я о том, что мои *благие намерения* второй год обламываются - мы болеем каждый раз перед попыткой пойти прививаться...меня это наводит на всякие мысли....вот и сейчас болеем......
+1.. у нас так третий год... то медотвод(невролог), то сопли, по гемоглобин упал...вроде поймали все ура можно делать,но куда? у нас 3недели до операции... . вот как тут быть?
ella22 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:02
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Про Корь »
  #42
Iрина
Активный участник
 
Аватар для Iрина
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 371


Сегодня мне звонили из ДГБ 1, мы были записаны на план узи и сообщили, что приема не будет, тк они закрылись на карантин по кори. Я в шоке, мы были записаны на 24.01, но пропустили, потому, что нам не напомнили, а мы не вспомнили, я еще ругалась на диспетчера страховой, а теперь сижу и ругаю себя за то , что ругала диспечера, а ведь хорошо, что все забыли про этот не срочный прием!!! У нас кроме БЦЖ больше ничего до сих пор нет, а дочке уже 2.10. Я не против прививок, просто не складывалось их делать, то отвод, то ОРВИ. Что с этой прививкой делать и не знаю?? Да же страшно становится. А вообще, странно, что больницу на карантин закрыли только сейчас, если я правильно поняла, там уже давно бушует эта гадость.
Iрина is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:13
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Про Корь »
  #43
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Люди! У нас в городе еще есть ветрянка, коклюш, краснуха, туберкулез и штук пять разных гепатитов. Почему такая истерия именно по поводу кори то? В большей части Западной Европы, например, корь встречается достаточно регулярно, при этом в календарях ряда стран прививки от кори вообще нет. Чем всех так пугает именно корь, что в каждом разделе висит на первой странице тема, посвященная этому "страшному" заболеванию???
Феялка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:15   #44
Natalёk
Элита
 
Аватар для Natalёk
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 2 841


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Люди! У нас в городе еще есть ветрянка, коклюш, краснуха, туберкулез и штук пять разных гепатитов. Почему такая истерия именно по поводу кори то? В большей части Западной Европы, например, корь встречается достаточно регулярно, при этом в календарях ряда стран прививки от кори вообще нет. Чем всех так пугает именно корь, что в каждом разделе висит на первой странице тема, посвященная этому "страшному" заболеванию???
Подтверждаю. Коклюш есть. к сожалению у нас((((
__________________
- А давайте пить чай! - сказали хозяева... - А давайте пить, что пили!!! - возмутились гости...

Все они "не такие"
Natalёk is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:17   #45
*мэрочка*
Элита
 
Аватар для *мэрочка*
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Kolpino city
Сообщений: 2 517


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
меня вот интересует как можно заставить делать прививку.........

эт я о том, что мои *благие намерения* второй год обламываются - мы болеем каждый раз перед попыткой пойти прививаться...меня это наводит на всякие мысли....вот и сейчас болеем......
таже фигня. запишемся в евц на прививку и опа то сопли, то понос, то золотуха..а как в сад пошли так и вообще не думаю о привике. сидим с соплями каждые 2недели дома. я думала эту КПП поставитъ летом, когда не будем ходитъ в сад, а тут раз и эти вести про эпидемию...
__________________

унесенная ветром в страну ОЗ

1апреля не в шутку, а по-настоящему увидим море
*мэрочка* is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:18   #46
*мэрочка*
Элита
 
Аватар для *мэрочка*
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Kolpino city
Сообщений: 2 517


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Люди! У нас в городе еще есть ветрянка, коклюш, краснуха, туберкулез и штук пять разных гепатитов. Почему такая истерия именно по поводу кори то? В большей части Западной Европы, например, корь встречается достаточно регулярно, при этом в календарях ряда стран прививки от кори вообще нет. Чем всех так пугает именно корь, что в каждом разделе висит на первой странице тема, посвященная этому "страшному" заболеванию???
а вот кстати..да...
сразу закрадывается вопрос а не пиар ли это от онищенко, чтоб денежки от покупки вакцины пошли...
__________________

унесенная ветром в страну ОЗ

1апреля не в шутку, а по-настоящему увидим море
*мэрочка* is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:21   #47
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от *мэрочка* Посмотреть сообщение
таже фигня. запишемся в евц на прививку и опа то сопли, то понос, то золотуха..а как в сад пошли так и вообще не думаю о привике. сидим с соплями каждые 2недели дома. я думала эту КПП поставитъ летом, когда не будем ходитъ в сад, а тут раз и эти вести про эпидемию...
аналогично
__________________
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:25
ответ для *мэрочка* , на сообщение « а вот кстати..да... сразу... »
  #48
Natalёk
Элита
 
Аватар для Natalёk
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 2 841


Цитата:
Сообщение от *мэрочка* Посмотреть сообщение
а вот кстати..да...
сразу закрадывается вопрос а не пиар ли это от онищенко, чтоб денежки от покупки вакцины пошли...
Пиар - не пиар. но коклюш у ребенка 2,2 действительно протекает в легкой форме ттт. привит
__________________
- А давайте пить чай! - сказали хозяева... - А давайте пить, что пили!!! - возмутились гости...

Все они "не такие"
Natalёk is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:26
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Про Корь »
  #49
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Погодите..
Цитата:
По медицинским документам, представленным в колледж, установлено, что пациент проходил вакцинацию против кори в 2003 году, ревакцинирован в 2005 году.
Что именно смущает?
В 2003 ему было как раз 6-7, т.е. вроде как уже должна была быть ревакцинация. Так?
Цитата:
Иммунизация детям в возрасте 15 - 17 лет включительно ивзрослым в возрасте до 35 лет, не привитым ранее, не имеющим сведений о прививках против кори и не болевшим корью ранее, проводится в соответствии¦ с инструкциями по применению вакцин двухкратно с интервалом не менее 3-х месяцев между прививками. \
Предположим, он не был привит в младшем возрасте. И это обнаружили тогда, когда принято проводить ревакцинацию - тогда и привили.
Ранее, чем через 3 месяца после первой прививки, малчега нельзя было прививать. через два года - запросто можно.Например, между 03 и 05 он болел или что-то еще было.
Нет?
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:26
ответ для Natalёk , на сообщение « Пиар - не пиар. но коклюш у ребенка 2,2... »
  #50
*мэрочка*
Элита
 
Аватар для *мэрочка*
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Kolpino city
Сообщений: 2 517


Цитата:
Сообщение от Natalёk Посмотреть сообщение
Пиар - не пиар. но коклюш у ребенка 2,2 действительно протекает в легкой форме ттт. привит
ну коклюш у нас слава Богу стоит
__________________

унесенная ветром в страну ОЗ

1апреля не в шутку, а по-настоящему увидим море
*мэрочка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena