Пластика ушек - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 00:24   #1
Моркоfка
Участник
 
Аватар для Моркоfка
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 123
Пластика ушек



меня интересует считаете ли вы нужным делать пластику ушек детям? или пусть вырастут и решают сами?
у нас такая ситуация. сыну 4,5 года. ушко лопоухое с рождения, только одно. и оно не только торчит, но и меньше по размеру и ушная раковина как будто слегка недоразвита. со слухом проблем нет, обследовались. то есть весь вопрос только во внешнем виде. спрашивают все... я не акцентирую внимание на этом, сыночек даже и не понимает что чтото у него не так, но ведь он станет старше..
__________________

Моркоfка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:39
ответ для Моркоfка , на сообщение « Пластика ушек »
  #2
пингу - шоу
Элита
 
Аватар для пингу - шоу
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 2 017


А к врачам обращались с этим вопросом, что говорят ?
Пластические хирурги Вас уже наблюдали?
пингу - шоу is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:46   #3
Моркоfка
Участник
 
Аватар для Моркоfка
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 123


мы приехали из другого города. там один врач говорила не оперировать, второй сказал- как хотите.. а тут в Петербурге в поликлинике врач мне не понравилась.. она то как раз меня и натолкнула на мысль об операции. как то она очень резко стала говорить - да вы что! конечно оперируйте! как же он будет то! вы посмотрите! ну и все в этом духе.. причем, прямо при ребенке. (у самой главное огромная родинка на лице, я же ей не тыкаю - как же вы так живете то бедная!!)
еще раз повторюсь что проблем со слухом нет, и все дело лишь во внешнем виде. вот думаю были бы у на кудряшки - они бы закрыли)) а у нас прямые волоски, ушко никак не спрятать..
__________________

Моркоfка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:46
ответ для Моркоfка , на сообщение « Пластика ушек »
  #4
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657


Я бы наверное сделала пластику. Дети могут быть такими жестокими, будут дразнить, спрашивать. У моей племяницы проблема с одним ухом с рождения, сильно искривлена ушная раковина. Пластику не делали, волосиками закрывали, но она очень этого стеснялсь.
ладошка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:47
ответ для Моркоfка , на сообщение « Пластика ушек »
  #5
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от Моркоfка Посмотреть сообщение
меня интересует считаете ли вы нужным делать пластику ушек детям? или пусть вырастут и решают сами?
у нас такая ситуация. сыну 4,5 года. ушко лопоухое с рождения, только одно. и оно не только торчит, но и меньше по размеру и ушная раковина как будто слегка недоразвита. со слухом проблем нет, обследовались. то есть весь вопрос только во внешнем виде. спрашивают все... я не акцентирую внимание на этом, сыночек даже и не понимает что чтото у него не так, но ведь он станет старше..
Если бы была возможность убрать или подкорректировать данный дефект, то я бы сдела операцию сейчас, пока маленький и не понимает ничего, а то потом его дразнить начнут, обзывать, психологическая травма будет, комплексы появятся.
__________________




Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:48   #6
пингу - шоу
Элита
 
Аватар для пингу - шоу
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 2 017


Цитата:
Сообщение от Моркоfка Посмотреть сообщение
мы приехали из другого города. там один врач говорила не оперировать, второй сказал- как хотите.. а тут в Петербурге в поликлинике врач мне не понравилась.. она то как раз меня и натолкнула на мысль об операции. как то она очень резко стала говорить - да вы что! конечно оперируйте! как же он будет то! вы посмотрите! ну и все в этом духе.. причем, прямо при ребенке. (у самой главное огромная родинка на лице, я же ей не тыкаю - как же вы так живете то бедная!!)
еще раз повторюсь что проблем со слухом нет, и все дело лишь во внешнем виде. вот думаю были бы у на кудряшки - они бы закрыли)) а у нас прямые волоски, ушко никак не спрятать..
Это врач обычной поликлинике или пластический хирург?
пингу - шоу is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:49   #7
Моркоfка
Участник
 
Аватар для Моркоfка
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 123


обычный врач.
__________________

Моркоfка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:49
ответ для Моркоfка , на сообщение « Пластика ушек »
  #8
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Лично я бы хотела, чтобы мне родители, в случае такой проблемы с ушками, пластику сделали.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:54   #9
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
Я бы наверное сделала пластику. Дети могут быть такими жестокими, будут дразнить, спрашивать. У моей племяницы проблема с одним ухом с рождения, сильно искривлена ушная раковина. Пластику не делали, волосиками закрывали, но она очень этого стеснялсь.
Я тоже стеснялась, лет с 9, когда кто-то сказал, даже и не дразнили особо, а все равно - но прекрасно дожила с таким ухом до 27 лет, и сделала пластику в Институте на Гороховой, и врачи хорошие и не дорого. Считаю, что пусть сынишка Ваш подрастет и сам решит делать или нет! Но смотрите, мальчик-то вообщем не девочка. он по этому поводу меньше переживать будет!
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:55   #10
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Лично я бы хотела, чтобы мне родители, в случае такой проблемы с ушками, пластику сделали.
А я бы нет - меня к врачам водили в детстве, и все врачи склонялись к тому что после 18 лет!
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena