Все о расселении "Хрущевок" - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 11:55   #1041
Amnesiya
Частый гость
 
Аватар для Amnesiya
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Колпинский-Невский
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Некатюль Посмотреть сообщение
при расселении собственников Р-ры будут руковоствоваться ст.32 ЖК РФ
Потому как они ж отказываются руководствоваться законом о реновации, типа "не подписали мы договор с городом о расселении"
Хотя за это можно им натянуть как раз постановление №14 ВС от 02.07.2009г http://www.rg.ru/2009/07/08/zhil-kodeks-dok.html
Ст. 32 ЖК говорит о обеспечении жилищных прав собственников жилищ помещений при изъятии земельного участка (и самих жилых помещений) для государственных и муниципальных нужд.
Это в Москве реновация была изъятием для гос.нужд, в Питере другая программа и она не является изъятием для гос.нужд, поэтому и ст.32 ЖК здесь неприменима.

Об этом же (об изъятии жилых помещений для гос.нужд) говорит и постановление Пленума Верховного суда РФ от 02.07.2009 №14.
Amnesiya is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 12:09   #1042
Amnesiya
Частый гость
 
Аватар для Amnesiya
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Колпинский-Невский
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Некатюль Посмотреть сообщение
при расселении собственников Р-ры будут руковоствоваться ст.32 ЖК РФ
Потому как они ж отказываются руководствоваться законом о реновации, типа "не подписали мы договор с городом о расселении"
Хотя за это можно им натянуть как раз постановление №14 ВС от 02.07.2009г http://www.rg.ru/2009/07/08/zhil-kodeks-dok.html
Расселять они отказаться не могут))) в условиях аукциона, в котором они участвовали четко прописано, что они обязаны передать городу квартиры для расселения. И никто не позволит пустить дом под снос пока в нем есть зарегистрированные жильцы (читай, собственники, с которыми не договорились).
Amnesiya is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 12:15   #1043
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от lara1307 Посмотреть сообщение
А 20 лет назад,когда они кровью русских завоевывали свой суверенитет,почему никто не говорил про толерантность?Не модно было?И что они делают здесь,вдесятером вокруг одной помойки,что,чище стало???А когда они сидят под каждым деревом и кустиком,Вы можете сказать,о чем они в данный момент думают?Чтобы понять,о чем они думают,надо быть ими.Может,им не нравится,что Вы ходите в брюках или курите...
я иногда думаю о том, что уж лучше бы не расселяли и не трогали, мы уж сами как-нить потихоньку к пенсии вылезем отсюда
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 12:15   #1044
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от Amnesiya Посмотреть сообщение
Расселять они отказаться не могут))) в условиях аукциона, в котором они участвовали четко прописано, что они обязаны передать городу квартиры для расселения. И никто не позволит пустить дом под снос пока в нем есть зарегистрированные жильцы (читай, собственники, с которыми не договорились).
вот на это йа надеюсь тоже
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 12:18   #1045
Некатюль
Активный участник
 
Аватар для Некатюль
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Amnesiya Посмотреть сообщение
Расселять они отказаться не могут))) в условиях аукциона, в котором они участвовали четко прописано, что они обязаны передать городу квартиры для расселения. И никто не позволит пустить дом под снос пока в нем есть зарегистрированные жильцы (читай, собственники, с которыми не договорились).
всякое бывает... просто в самом постановлении ВС правильные вещи написаны... про право на жилье и прочее.
__________________
Хочу свободы!
Кто бы подсказал где она находится, я бы сразу сорвалась и примчалась туда...
Некатюль is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 12:27
ответ для Некатюль , на сообщение « всякое бывает... просто в самом... »
  #1046
Amnesiya
Частый гость
 
Аватар для Amnesiya
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Колпинский-Невский
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Некатюль Посмотреть сообщение
всякое бывает... просто в самом постановлении ВС правильные вещи написаны... про право на жилье и прочее.
Согласна, но вот когда восполнят правовой пробел по предоставлению квартир собственникам в рамках закона СПб о развитии застроенных территорий и приравняют в правах к нанимателям, только тогда мы сможет расслабиться
Amnesiya is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 13:33   #1047
strannic
Участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Ульянка 2А
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от catrus Посмотреть сообщение
мне кажется, я заранее извинилась, если такой вопрос уже был и попросила подсказать на какой странице можно посмотреть...
а в советах я не нуждаюсь!
задала конкретный вопрос-не хотите отвечать не отвечайте!
Я Вам ответил, а хамить невместно, особенно ветеранам...
strannic is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 13:39   #1048
strannic
Участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Ульянка 2А
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Amnesiya Посмотреть сообщение
Закон "О жилищной политике" и закон "Об адресной программе "Развитие застроенных территорий" - это разные нормативные правовые акты.
Закон о жилищной политике разъясняет применение закона об адресной программе: ст. 17 о то, что предоставляется нанимателям; ст. 23.2 о том, что предоставляется собственникам (но не инвестором,. а городом Санкт-Петербургом).
Ст. 4 закона об адресной политике фиксируется обязанность инвестора соблюсти конституционные нормы о защите права частной собственности, т.е. предоставить вам не менее того, что Вы имеете
Вы совершенно правы, но я бы к Вашему ответу добавил бы и ссылку на 288 постановление, которое гласит:
1. Внести изменение в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 10.04.2007 N 386 "Об утверждении Положения о порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при принятии решений о развитии застроенных территорий в Санкт-Петербурге и о проведении аукционов на право заключения договоров о развитии застроенных территорий в Санкт-Петербурге", дополнив постановление пунктом 5.1.15-1 следующего содержания:
"5.1.15-1. В договоры включаются условия, рекомендующие победителям аукционов в случае заключения с собственниками изымаемых жилых помещений в многоквартирных домах, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, соглашений о предоставлении жилых помещений руководствоваться требованиями пункта 2-1 статьи 23 Закона Санкт-Петербурга от 26.04.2006 N 221-32 "О жилищной политике Санкт-Петербурга".
2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Метельского И.М.

Так что - внимание собственников жилья - отныне ссылки инвесторов на то, что статья 23 к ним не относится, поскольку жилье предлагает город - несостоятельны.
strannic is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 13:40
ответ для Amnesiya , на сообщение « Нормы о нуждающихся к Реновации... »
  #1049
strannic
Участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Ульянка 2А
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Amnesiya Посмотреть сообщение
Нормы о нуждающихся к Реновации отношения не имеют.
Это относится к нанимателям, т.к. если они даже и не встали на очередь, они в любом случае получать по норме (т.к. признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий).
А по норме у нас могут получить только наниматели, т.к. те самые 18 кв.м. на 1 человека предусмотрены именно для предоставления квартир нанимателям.
Есть исключение в том случае, если собственников будет расселять город, тогда будет действовать ст. 23.2 закона о жилищной политике
Еще раз обращаю Ваше внимание на 288 постановление.
strannic is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 13:42   #1050
strannic
Участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Ульянка 2А
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от lara1307 Посмотреть сообщение
А 20 лет назад,когда они кровью русских завоевывали свой суверенитет,почему никто не говорил про толерантность?Не модно было?И что они делают здесь,вдесятером вокруг одной помойки,что,чище стало???А когда они сидят под каждым деревом и кустиком,Вы можете сказать,о чем они в данный момент думают?Чтобы понять,о чем они думают,надо быть ими.Может,им не нравится,что Вы ходите в брюках или курите...
Мне кажется, что форум о межнациональных отношениях в другом месте.
strannic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena