ТАИЛАНД. Для тех, кто мечтает побывать и для тех, кто уже был и любит его. - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 17:06   #661
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


Цитата:
Сообщение от Jelis Посмотреть сообщение
можно ещё вопрос) а с маленькими детьми (1,10) вообще есть смысл в тай? если лететь эмиратес то получ только патайя? там где то купаться можно, в более отдаленных районах, может отели кто посоетует 3-4 звезды, чтобы была и воз-ть где то питаться не совсем дорого (как в отелях предлагают)...и ещё...сколько примерно по деньгам выходит обед ужин на двоих?
А почему нет? Только перелет все равно получится утомительным, даже эмиратами. Тем более у малышей чаще проблема с посадкой: им ушки закладывает, они этого боятся и плачут... Еду в ресторанах, кот содержат европейцы - найдете без проблем. На завтраке в отеле тоже будет что поесть малышу. Ну и каши всякие с собой взять нужно.
Еда на двоих от 200 батт (в рублях примерно столько же). Зависит от аппетитов
Эмираты летят до Бангкока. Трансфер в Паттайю примерно 2 часа. Смотря на чем ехать. Вода в заливе везде мутноватая, с осадком на дне. Зато мелко. Малыш купаться сможет. Прозрачная вода только в океане на Пхукете. Но там волны...
__________________
Viko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 17:10   #662
Jelis
Ясельки
 
Аватар для Jelis
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 091


Цитата:
Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
А почему нет? Только перелет все равно получится утомительным, даже эмиратами. Тем более у малышей чаще проблема с посадкой: им ушки закладывает, они этого боятся и плачут... Еду в ресторанах, кот содержат европейцы - найдете без проблем. На завтраке в отеле тоже будет что поесть малышу. Ну и каши всякие с собой взять нужно.
Еда на двоих от 200 батт (в рублях примерно столько же). Зависит от аппетитов
спасибо...у меня ребенок уже 3 раза летал, но максим 5 часов и очень тяежло ночн перелеты ему, т.к. норм не лечь...поэтому стала смотреть эмиратес, там отсюда в 18,30..до дубаи можно не спать...а до банкока в ночь мы бы бизнес взяли (там доплата минмум), да и 2 часа размяться походить....а с питера летят трансаеро боинги 767 для меня они ужасны, места так мало... единственное вот сейчас читаю топы все таки смотрю отели с пляжем, где реально купаться, а не ездить на острова, пока ничего не нашла( про питание цену спасибо, это порадовало)
Jelis is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 17:15
ответ для Jelis , на сообщение « спасибо...у меня ребенок уже 3 раза... »
  #663
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


Цитата:
Сообщение от Jelis Посмотреть сообщение
а с питера летят трансаеро боинги 767 для меня они ужасны, места так мало...
Тут проблема не в боингах а в Трансаэро. Они салон самолета под себя перекраивают. Делают варианты билетов ЭКОНОМ и ПРЕМИУМ ЭКОНОМ. Наверно, денег на этом кучу зарабатывают, а люди 10 часов мучаются...
__________________
Viko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 17:22
ответ для Viko4ka , на сообщение « Тут проблема не в боингах а в... »
  #664
Jelis
Ясельки
 
Аватар для Jelis
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 091


Цитата:
Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
Тут проблема не в боингах а в Трансаэро. Они салон самолета под себя перекраивают. Делают варианты билетов ЭКОНОМ и ПРЕМИУМ ЭКОНОМ. Наверно, денег на этом кучу зарабатывают, а люди 10 часов мучаются...
ну у нас росс чартеры все так ..поэтому для нас это не вариант((
Jelis is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 17:32
ответ для Куку , на сообщение « Про детей и полеты Эмиратами здесь... »
  #665
Little Pea
Элита
 
Аватар для Little Pea
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 2 817


Цитата:
Сообщение от Куку Посмотреть сообщение
Про детей и полеты Эмиратами здесь обсуждают на каждой странице. По поводу питания на Самуи девочки тоже обсуждают тему. Вы хотите чтобы конктерно ответили Вам? На форуме Винского такой информации тоже море, и по отелям тоже. Обычно вопросы задаются когда уже нигде не возможно найти ответ на волнующий вопрос.
ГДЕ? на ЛВ или вы винского имеете ввиду?
__________________
Little Pea is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 17:50
ответ для Viko4ka , на сообщение « Всем добрый день. Не могла пропустить... »
  #666
sosna
Активный участник
 
Аватар для sosna
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Не могла пропустить такой вопрос
Я тоже из Тая привезла их молоко кокосовое. А еще чеснок сушеный, соус и много всяких специй... Естессно, по приезду полон дом гостей, гвоздь программы - супчик Том Ха (с кокосовым молоком именно он) из местных ингредиентов..... а он не получился Гости спрашивают: а он действительно такой должен быть???....
Что тут ответить? видимо, надо не только молоко и специи но и морепродукты ихние... а еще травки всякие, о которых мы, видимо, не знаем и у нас их не продают....
При чем я этот суп в Тае чуть ли не каждых день ела. Мне казалось, все ингредиенты понятны и дома проблем не будет его приготовить

Кстати, в этот супчик добавляются не лимоны а лаймы. Они лимонами там не пользуются. И еще обязательный ингредиент - мелисса. Листья и стебли. У нас ее не бывает
А я не смогла приправы выбрать,на рынке оч много,но непонятно что и для чего.
Ну добавлю лайм,а он кислый-свернется молоко или нет?(жалко!)Нигде на сайтах про это не написано.
На сайтах пишут-имбирь мелко натереть,обжарить..А мы ели суп там, в Тае,имбирь был большими кружочками нарезан.
Я тоже гостям какую-то еду приготовила с рисовой вермишелью,кальмарами и т д.Они были в восторге.
sosna is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 17:55   #667
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


Цитата:
Сообщение от sosna Посмотреть сообщение
А я не смогла приправы выбрать,на рынке оч много,но непонятно что и для чего.
Ну добавлю лайм,а он кислый-свернется молоко или нет?(жалко!)Нигде на сайтах про это не написано.
На сайтах пишут-имбирь мелко натереть,обжарить..А мы ели суп там, в Тае,имбирь был большими кружочками нарезан.
Я тоже гостям какую-то еду приготовила с рисовой вермишелью,кальмарами и т д.Они были в восторге.
Мне кажется, оно не сворачивется. Это не совсем молоко. Это млечный сок растения. У него другие химические свойства. Проведите эксперимент над каплей кокосового молока да и все. Я не помню, добавляла я лайм или нет...
Лапшу стеклянную мы тоже готовим. Это просто и вкусно. Все сложности с супчиками
__________________
Viko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 23:41   #668
Little Pea
Элита
 
Аватар для Little Pea
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 2 817


Девочки! Едет кто в ближайшее время?
Little Pea is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 23:42   #669
SWEET HEART
Элита
 
Аватар для SWEET HEART
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Метро пр. Большевиков, Василеостровская
Сообщений: 1 852


Девочки, собираюсь на Пхукет в январе, подскажите, пластиковые карты там в ходу? В кафе, супермаркетах, например.
SWEET HEART is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 23:53
ответ для Soul_spb , на сообщение « рецепт в студию )))) У меня тоже дома... »
  #670
Куку
Старожил
 
Аватар для Куку
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 1 277


Цитата:
Сообщение от Soul_spb Посмотреть сообщение
рецепт в студию )))) У меня тоже дома паста )) Поеду еще наберу..
Я варю Том Ям Кун. Отвариваю куриный бульон, курицу убираю. В бульон добавляю кокосовое молоко, пакетик с пастой кладу на минутку в горячую воду, потом выкладываю пасту в бульон, добавляю грибы, креветки и варю минут 5. По вкусу добавляю уже в тарелку лимонный сок.
__________________
Если женщина что-то просит, ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама. (с)


Куку is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
таиланд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena