Компрессионный перелом позвоночника - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 20:02
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1071
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


да уж, у каждого своя история перелома. я тоже ехала на первое МРТ для отмазки больше, ну так, чтобы совесть успокоить. а сейчас вот мразу какая-то уверенность была, что это КП. хотя тоже ревела, и в телефон реву, и ночью.
вообще, я больше всего в этой ситуации боюсь не лежания 3недельного, а именно послебольничного состояния -- как вспомню своего зеленого сына, не стоящего на ногах, всего скрюченного -- каких трудов стоило его на ноги поставить, чуть укрепить, мне аж дурно. сегодня дочка с табуретки несильно шлепнулась -- аж побледнела и затряслась вся, я сама чуть в обморок не грохнулась. оказывается, она просто испугалась, что будет как у гришки. но тряслась конкретно.
пы сы у меня у самой проскакивают мыслишки не лежать так долго. но я вряд ли решусь, мои меня просто запинают за такое

за координаты спасибо, тогда сделаем осенью -- вдруг чего выяснится
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 20:07
ответ для feika , на сообщение « да уж, у каждого своя история перелома.... »
  #1072
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Но ведь речь идёт о повторном переломе!
А панику развели - не развели: у всех разная нервная система и разные обстоятельства
все равно ребенку это передается! и слезы и состояние мамы.

Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
да уж, у каждого своя история перелома. я тоже ехала на первое МРТ для отмазки больше, ну так, чтобы совесть успокоить. а сейчас вот мразу какая-то уверенность была, что это КП. хотя тоже ревела, и в телефон реву, и ночью.
вообще, я больше всего в этой ситуации боюсь не лежания 3недельного, а именно послебольничного состояния -- как вспомню своего зеленого сына, не стоящего на ногах, всего скрюченного -- каких трудов стоило его на ноги поставить, чуть укрепить, мне аж дурно. сегодня дочка с табуретки несильно шлепнулась -- аж побледнела и затряслась вся, я сама чуть в обморок не грохнулась. оказывается, она просто испугалась, что будет как у гришки. но тряслась конкретно.
пы сы у меня у самой проскакивают мыслишки не лежать так долго. но я вряд ли решусь, мои меня просто запинают за такое

за координаты спасибо, тогда сделаем осенью -- вдруг чего выяснится

а вы разве во время лежания ЛФК и массаж не делали?
Нам в больнице делали все, поэтому мой вскочил и чуть не побежал. Единственное что мы учебу запустили. Но я посчитала, что наверстаем, здоровье важнее!
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 20:08
ответ для Zirati , на сообщение « Девочки, что вы за панику развели тут??... »
  #1073
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Zirati Посмотреть сообщение
Девочки, что вы за панику развели тут?? Многие ломаются и все вылечиваются!!! У у моего поломано 5 грудных, включая первый (это плюс воротник к корсету, чтобы шею фиксировать), попали в ДТП (перевернулись на машине 4 раза). Лечимся уже год, отходили в корсете год. Но такой паники, как у вас у меня не было. Мне кажется надо вылечится и забыть все как страшный сон, а не плакать. Слезами горю не поможешь.
Кормить надо их творогом и капустой, что способствует быстрейшему заживлению костей (это мне травматологи детские говорили при переломах костей).

МРТ тоже на Крестовском делали, ничего там такого страшного нет. (Кстати, если вы делали платно, то через страховую ОМС можете деньги вернуть при наличии договора и чека на оплату).

Брат у меня в детстве тоже с КП был, отлежал 2 месяца в больнице, затем 2 в санатории. Сейчас у него все нормально.
у меня паника не от того, что это не лечится, а от того -- что это может повторяться. я же не могу сына подушками обложить со всех сторон или везде водить его за руку. я вроде и не тряслась особо. но не понятно одно -- совсем не падать 6-7 летний пацан не может и что, каждое падение вот такое вот будет. все мои переживания связаны с тем, как не допустить подобного. только я не знаю, как
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 20:11
ответ для Zirati , на сообщение « все равно ребенку это передается! и... »
  #1074
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Zirati Посмотреть сообщение
а вы разве во время лежания ЛФК и массаж не делали?
Нам в больнице делали все, поэтому мой вскочил и чуть не побежал. Единственное что мы учебу запустили. Но я посчитала, что наверстаем, здоровье важнее!
Всем делают и массаж, и ЛФК!!!
Но у большинства детей после вертикализации серьёзные проблемы с мышцами. Болят ноги, ребёнок по-другому ставит стопу, страдает вестибулярный аппарат. Это факт.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 20:11
ответ для feika , на сообщение « у меня паника не от того, что это не... »
  #1075
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
у меня паника не от того, что это не лечится, а от того -- что это может повторяться. я же не могу сына подушками обложить со всех сторон или везде водить его за руку. я вроде и не тряслась особо. но не понятно одно -- совсем не падать 6-7 летний пацан не может и что, каждое падение вот такое вот будет. все мои переживания связаны с тем, как не допустить подобного. только я не знаю, как
И не надо обкладывать. мой сейчас уже со скейтом выходит, немного пробует кататься. Врач летом разрешил на велике немного ездить, но отрегулировать все, чтобы сутулости не было.

Я вот больше обеспокоена питанием и витаминами, ведь не ест же ничего. А то что ест, пользы не приносит.
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 20:12
ответ для Zirati , на сообщение « все равно ребенку это передается! и... »
  #1076
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Zirati Посмотреть сообщение
все равно ребенку это передается! и слезы и состояние мамы.




а вы разве во время лежания ЛФК и массаж не делали?
Нам в больнице делали все, поэтому мой вскочил и чуть не побежал. Единственное что мы учебу запустили. Но я посчитала, что наверстаем, здоровье важнее!
мы делали все -- массаж, магнит, лфк 4 раза в день и так каждый день. но за время лежания мышцы атрофировались так, что дальше некуда. наша врач сказала, что все это индивидуально. у нас вот так. мы тоже ждали этого дня, как манну небесную, но сын не то, что не побежал, а постоял пару минут и сказал, что хочет лечь, т.к. голова очень кружится и ноги сильно болят.
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 20:13
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Всем делают и массаж, и ЛФК!!! Но у... »
  #1077
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Всем делают и массаж, и ЛФК!!!
Но у большинства детей после вертикализации серьёзные проблемы с мышцами. Болят ноги, ребёнок по-другому ставит стопу, страдает вестибулярный аппарат. Это факт.
у моего тоже болят ноги, но только дома когда уроки надо делать , но это его не останавливает носится на улице и покорять сугробы ( хорошо, что они растаяли) в два раза выше его ростом...
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 20:16
ответ для feika , на сообщение « мы делали все -- массаж, магнит, лфк 4... »
  #1078
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


feika, Вы молодец. Я Ваши посты по реабилитации читала, когда дочка сломалась - Вы делали всё, больше, чем всё! Вам не в чем оправдываться. Ваши слёзы, состояние - более, чем понятно.
Сейчас надо зубы сцепить - и вперёд. День, ещё, день за днём - и всё преодолеете
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 20:16
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1079
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


я своего летом хочу в Сестрорецк пристроить попробовать, т.к. в Огонек отказывается ехать
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 20:17
ответ для Zirati , на сообщение « И не надо обкладывать. мой сейчас уже... »
  #1080
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Zirati Посмотреть сообщение
И не надо обкладывать. мой сейчас уже со скейтом выходит, немного пробует кататься. Врач летом разрешил на велике немного ездить, но отрегулировать все, чтобы сутулости не было.

Я вот больше обеспокоена питанием и витаминами, ведь не ест же ничего. А то что ест, пользы не приносит.
так я и не обкладывала, нам тоже 2 недели назад разрешили много чего. мы опять танцами начали заниматься, сходили 3 раза
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena