Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 175 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 21:34   #1741
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Д.О Посмотреть сообщение
Мама Алена, спасибо. У человека в этой квартире 2 св-ва о собственности. Одна комната по приватизации, вторая - куплена позже. Разница есть чел. в браке или одиночка? Дорогая машина как собственность учитывается?
Два свидетельства о собственности - не считается, хоть 10. Машина тоже не учитывается. А вот насчет брака не знаю, могут и как неодинокого посчитать. Тогда 260т.р. будет
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:01   #1742
liyakol
Гость
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 1


Добрый день, помогите пожалуйста разобраться в вопросе.
Мой муж -41 год(собственник комнаты -13 кв.м) и наш ребенок 6-ти лет прописаны в 2-х комнатной коммунальной квартире.В другой комнате собственник одинокая соседка. Как нужно действовать, если:
На очереди раньше стояли родители мужа и две его сестры с 1982 года. Потом родители мужа и сёстры выписались. Остался прописан только муж. Когда приватизировали комнату в 2004г, очередь подтвердили. Потом родился ребенок и его прописали к мужу.Есть ли сейчас очереди на получение жилья или только действует программа по расселению? Нужно ли теперь ставить на очередь ребенка? Или сначала нужно вступить в программу по расселению. Помогите, пжл, рассчитать размер субсидии, которую мы получим по программе расселения. или если есть более оптимальные другие варианты, буду очень признательна.
Заранее спасибо.
liyakol is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:22
ответ для liyakol , на сообщение « Добрый день, помогите пожалуйста... »
  #1743
Танюшка СПб
Ветеран
 
Аватар для Танюшка СПб
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Парголово,Осиновая роща
Сообщений: 612


Скажите, может кто знает,дают уже субсидии? Вот ждем. Сказали конец марта,начало апреля.


Еще такой вопрос. Если продавать комнату в ком.квартире,то безв. субсидию дают быстрее чем здесь? На улучшении тоже стоим.
__________________
Танюшка СПб is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:54   #1744
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Обычная действительно месяц, архивная - не знаю... по сути бессрочно, а уж как на самом деле...
Подтверждаю,бессрочная.Специально этот вопрос уточняла и даже сдавала в МФЦ справку,выданную два года назад.
lara1307 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:58   #1745
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


Мама Алена,а я в расстройстве Нам отказали в выдаче субсидии,не подходит год постановки на учет.Сказали вместе с соседом через райжилобмен на программу по расселению коммуналок.А там,как Вы и писали,годик-полтора постоять,и тогда будет нам счастье.Ну и он ни в какую,зачем ему этот головняк,когда у него прямая продажа ну и ты пы. Облом в общем.
lara1307 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 02:07
ответ для liyakol , на сообщение « Добрый день, помогите пожалуйста... »
  #1746
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от liyakol Посмотреть сообщение
Добрый день, помогите пожалуйста разобраться в вопросе.
Мой муж -41 год(собственник комнаты -13 кв.м) и наш ребенок 6-ти лет прописаны в 2-х комнатной коммунальной квартире.В другой комнате собственник одинокая соседка. Как нужно действовать, если:
На очереди раньше стояли родители мужа и две его сестры с 1982 года. Потом родители мужа и сёстры выписались. Остался прописан только муж. Когда приватизировали комнату в 2004г, очередь подтвердили. Потом родился ребенок и его прописали к мужу.Есть ли сейчас очереди на получение жилья или только действует программа по расселению? Нужно ли теперь ставить на очередь ребенка? Или сначала нужно вступить в программу по расселению. Помогите, пжл, рассчитать размер субсидии, которую мы получим по программе расселения. или если есть более оптимальные другие варианты, буду очень признательна.
Заранее спасибо.
Ну я бы включила ребенка в учетное дело.Потом встала бы на программу.Очередь на получение? Вы это о чем? Квартиры никому не дают,насколько мне известно.Дают деньги,в порядке очереди.Вашему мужу с ребенком будет 2х260 т.р.,если ребенок будет очередником.А самое оптимальное,как мне кажется,расселяться с соседкой,ну комнату у нее купить или ей продать свою,или квартиру целиком продать,а Вашему мужу с учетом этих средств и еще каких-нибудь средств купить то,что хочется.Ну как-то так...
lara1307 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:33
ответ для lara1307 , на сообщение « Ну я бы включила ребенка в учетное... »
  #1747
kamillaa
Частый гость
 
Аватар для kamillaa
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: выборгский р-он
Сообщений: 83
субсидии по расселению и МЖД



Мама Алена, скажите пож-та, можно купить квартиру по переуступке, с нашими сертификатами?
kamillaa is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:04
ответ для kamillaa , на сообщение « субсидии по расселению и МЖД »
  #1748
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от kamillaa Посмотреть сообщение
Мама Алена, скажите пож-та, можно купить квартиру по переуступке, с нашими сертификатами?
Вроде можно, если по фз 214 (вроде такой номер, не уверена)
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:04   #1749
chuchit
Старожил
 
Аватар для chuchit
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 434


а сколько сейчас по молодежке дают?
chuchit is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:31
ответ для chuchit , на сообщение « а сколько сейчас по молодежке дают? »
  #1750
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от chuchit Посмотреть сообщение
а сколько сейчас по молодежке дают?
Какой состав семьи, кто на очереди стоит?
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena