Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 317 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 13:40   #3161
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
О, это было бы хорошо. Т.е. если я купила квартиру в 2011г, то в этом году могу получить уплаченные налоги за три предыдущих года?
да - если вы подпадаете вот под этот пункт "У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае отсутствия у них доходов, облагаемых по налоговой ставке, установленной пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, остаток имущественного вычета может быть перенесен на предшествующие налоговые периоды, но не более трех."

Цитата:
Сообщение от Severyanochka Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, заполнила декрарацию по форме 3НДФЛ с продажи машины на сумму менее 250 тыс. Я ее распечатываю и отправляю в налоговую
1. ставлю подпись на каждой странице?
2. какие документы при отправке прилагаю, кроме собственно самой декларации (копию договора купли-продажи, копию паспорта, ИНН, может какое-то заявление) ?
3. получаю уведомление о вручении заказного письма и далее налоговая что делает, если все нормально - молчит? а если что-то не так - то шлет письма? Как понять, что все и можно спать спокойно?
.
1. да - и дату
2. договор к-п машины и-или справку-счет - вобщем документ, подтверждающий сумму продажу
3. если что не так - в течение 3-х месяцев пришлют письмо. (Максимальный срок камеральной проверки )

Цитата:
Сообщение от Smirnaya Посмотреть сообщение
что же Вы такая агрессивная? Я ничего не придумывала))) Я и пишу, что я по незнанию пыталась сдать ещё и за 2008 год декларацию, мне сказали, что за 2008 уже не берут, а в декларации за 2009 нашли ошибки, вот исправлю и попытаюсь вновь сдать. Но мне не сказали, что за 2009 и за 2010 мне не нужно сдавать....
Да знаете - будешь тут агрессивной - на каждой странице одни и те же вопросы - причем на попытки объяснить словами закона - вы отвечаете, что инспектор сказал по-другому ....

поверьте, что Катя с инспекторами сталкивалась больше вашего и их некомпетентность в 90% случаев известна.
на три года назад с этого года могут подавать только пенсионеры ....

Вернее по другому - инспектор обязан у вас принять декларацию - за последние три года - если вы хотите сдать - она примет - не вдаваясь в подробности, имеете ли право на вычет, который указываете - или нет.
Разбираться будет отдел камеральных проверок. Который вам откажет в вычете по итогам 2009 и 2010 года - и декларацию за 2011 признает ошибочной - и пришлет вам письмо об этом. Вы еще раз переделаете декларацию и потеряв время и нервы, таки получите деньги.
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:49
ответ для Nuta , на сообщение « да - если вы подпадаете вот под этот... »
  #3162
Severyanochka
Активный участник
 
Аватар для Severyanochka
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 348


Спасибо Вам большое! И еще раз извините, если вопросы повторились...
Severyanochka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:59
ответ для Severyanochka , на сообщение « :flower::flower::flower:Лариса,... »
  #3163
Анюткин83
Частый гость
 
Аватар для Анюткин83
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: м. Проспект Просвещения, Озерки
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Severyanochka Посмотреть сообщение
Лариса, огромное спасибо за топик и столь ценную информацию! Спасибо всем девочкам за комментарии и разъяснения.

Скажите, пожалуйста, заполнила декрарацию по форме 3НДФЛ с продажи машины на сумму менее 250 тыс. Я ее распечатываю и отправляю в налоговую
1. ставлю подпись на каждой странице?
2. какие документы при отправке прилагаю, кроме собственно самой декларации (копию договора купли-продажи, копию паспорта, ИНН, может какое-то заявление) ?
3. получаю уведомление о вручении заказного письма и далее налоговая что делает, если все нормально - молчит? а если что-то не так - то шлет письма? Как понять, что все и можно спать спокойно?

Извините, если не увидела в топике ответы на свои вопросы.
1 - да, ставите подпись и дату на каждой страничке
2 - прилагать необходимо копию договора купли-продажи (или копию справки-счета), копию своего паспорта
3 - мужу моему прислали письмо, что все в порядке (как по закону положено честно говоря, не знаю - обязаны это присылать или нет - мы вообще не ждали)
__________________
Анюткин83 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 15:26   #3164
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Smirnaya Посмотреть сообщение
что же Вы такая агрессивная? Я ничего не придумывала))) Я и пишу, что я по незнанию пыталась сдать ещё и за 2008 год декларацию, мне сказали, что за 2008 уже не берут, а в декларации за 2009 нашли ошибки, вот исправлю и попытаюсь вновь сдать. Но мне не сказали, что за 2009 и за 2010 мне не нужно сдавать....
Я агрессивная? Да бог с Вами. Вы меня еще агрессивной не видели. Краткое изложение мысли - агрессией не является.

Вы сначала пишете - что при покупке возмещают за 3 предыдущих года. Тем самым вводя в заблуждение других участников топа:
Цитата:
Сообщение от Smirnaya Посмотреть сообщение
Вы не правы. Я могу получить вычет за предыдущие три года сразу (одной большой суммой, 260 тыс. руб), то есть за 2011 отчётный год и два предыдущих, 2010, 2009. Сегодня были в налоговой узнавали. Просто я не всё догадалась спросить, а сейчас не знаю как быть(((((
Теперь пишите, что сдавать не надо. Возникает вопрос - так что же именно сказали инспектора?

А самое обидное, когда люди вот так читают, тоже не совсем разбираясь, делают, а потом в топе пишут, что получили тут неверную информацию.

Про 3 года объясняю: если Вы лечились, обучались, то можете возместить. Причем если это было в 2009 году, то Вы имеете право подать декларацию до 31.12.2012. Вот это и есть 3 года. Если Вы купили квартиру в 2003 году (например), то налоги Вы тоже можете возместить только за последние 3 года. Но если у Вас право на вычет возникло только в 2011 и Вы не неработающий пенсионер, то возвращать налоги за 2010 и 2009 - у Вас права нет. Хотите несколько раз по 3 месяца ждать камеральной проверки - это Ваше желание.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 19:55
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3165
mikitka
Активный участник
 
Аватар для mikitka
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Север
Сообщений: 322


Девочки спасибо большое за Ваш титанический труд, помогите пожалуйста тому кто в танке. Заполняю 3НДФЛ, дошла до
Шаг 5: 5.5 Проверка
Нажимаем Сохранить, затем выбираем Просмотр и переходим на 3-ий лист декларации
Смотри 11 и 12 пункт на этой страничке. Там ДОЛЖНЫ БЫТЬ 0. Если все в порядке, то начинаем оформлять вычеты (собственно говоря, ради чего мы все это и затеяли
У меня в п.12 стоит сумма налогов, которые уплачены работодателем, а не 0. Что сделала не так, вроде все проверила)))
mikitka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 19:58
ответ для mikitka , на сообщение « Девочки спасибо большое за Ваш... »
  #3166
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от mikitka Посмотреть сообщение
Что сделала не так, вроде все проверила)))
а вы для чего все это затеяли - деклараци. для чего оформляли?
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:02
ответ для mikitka , на сообщение « Девочки спасибо большое за Ваш... »
  #3167
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от mikitka Посмотреть сообщение
У меня в п.12 стоит сумма налогов, которые уплачены работодателем, а не 0. Что сделала не так, вроде все проверила)))
Если вычеты еще не заполняли, то проверьте, поставили ли сумму удержанных налогов.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:12
ответ для Katja , на сообщение « Если вычеты еще не заполняли, то... »
  #3168
mikitka
Активный участник
 
Аватар для mikitka
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Север
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Если вычеты еще не заполняли, то проверьте, поставили ли сумму удержанных налогов.
Ага, не поставила, а где нужно поставить??? Ох мозги кипят, спасибо девочки большое
mikitka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:16
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3169
mikitka
Активный участник
 
Аватар для mikitka
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Север
Сообщений: 322


Все нашла, спасибо, точно век живи век учись......
mikitka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 22:03
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3170
mikitka
Активный участник
 
Аватар для mikitka
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Север
Сообщений: 322


Девочки, можно еще вопрос:
квартира куплена в общую долевую собственность (я+муж+сын) в равных долях оплачивали- ср-ва полученные от продажи старой квартиры+субсидии очередникам+ кредит (муж заемщик, я созаемщик)
Вопросы:
какую стоимость объекта (доли) ставить? Стоимость квартиры/3?
расходы по погашению кредитов все ставить на мужа или делить на нас двоих?
mikitka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena