Дачи во Псковской - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 02:01
ответ для Tatita-78 , на сообщение « В доме не с одной комнатой с... »
  #951
naumoju
Гость
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 22
Дачи во Псковской



Цитата:
Сообщение от Tatita-78 Посмотреть сообщение
В доме не с одной комнатой с удовольствием составим компанию) Возможно не только на июль, а тогда и на июнь тоже (как с прививками успеем). Кстати тоже с Черной речки))
Это здорово! Осталось только подыскать что-нибудь симпатишное и не очень дорогое. :-)
Татьяна, я Вам в личку отправила сообщение, чтобы форум не засорять.
naumoju is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 02:03
ответ для naumoju , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #952
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от naumoju Посмотреть сообщение
А это мысль - жить в райцентре! И когда поликлиника рядом мне тоже как-то спокойнее. Подскажите, пожалуйста, райцентр - это какие города: Псков, Пушгоры, а еще что? Может у Вас есть что-то на примете, кто-то из соседей планирует сдать?
И еще вопрос. Может, не совсем корректный, но заранее прошу прощения. Я слышала, что в маленьких городах много желающих до огненной воды. Это действительно так, или больше разговоров? Не хотелось бы ехать за 400 км, чтобы провести лето в окружении буйных и не совсем трезвых. У нас в парадной живет один такой человек. Очень неприятное зрелище :-(
Пока такие люди существуют где-то далеко, то это не особо принимаешь близко к сердцу, а когда они начинают портить тебе жизнь, то равнодушным оставаться трудно.

Нет, Псков большой город, не деревня, там не надо отдыхать. У Псковичей дачи есть.
Районные центры наберите в Яндексе.

Без машины в глуши жить не надо с маленьким ребенком...

Пьянство - везде есть...но приставать никто к Вам не будет. Максимум будут просить купить у них что-нибудь (я иногда грибы покупаю), дать в долг. Сразу отказ и все, скажете нет денег, муж высылает понемногу. Я в городе больше боюсь. А там живу одна (но у меня вневедомственная охрана и тревожная кнопка), вечером могу в магазин сбегать запросто в темноте. Там все про всех знают и пристают друг к другу. Меня иногда раздражают пьяные компании на берегу озера, но я их не трогаю, они меня тоже. Я ни с кем не ругаюсь , зачем меня трогать, крикнут что-нибудь у ворот, я им в ответ, шутку какую-нибудь..... Был сосед, жил в полусгоревшем доме, пил сильно. Иногда помогал по хозяйству за небольшие деньги, иногда доставал, денег просил, я так осмелела, что ругалась даже с ним.. все нормально. Умер он, даже жалко... молодой совсем. Так что не все так страшно. Я подружилась со всеми соседями, они и посоветовали, где что покупать, дали телефоны, чтоб молоко возили. Цветами меняемся. Скучаю по ним, как по родным. Хорошего намного больше, чем печального. Дорога дальняя, это оцените. Без машины с ребенком на автобусах лохматого года выпуска, ходящих раз в 2-3-4 часа ездить за продуктами нереально. И в аптеку и т.д.
С координатами не помогу. Если бы там была, то посмотрела на доске объявлений. Но у нас сдают в основном посуточно и дорого, на экскурсию люди приезжают.
Мне нравится Остров районный центр, там останавливаются поезда, муж сможет приезжать, вечером сел в поезд, ночью там. И обратно так, ночью сел, утром рано там, Вильнюс, Рига поезда. Иногда мы так добираемся, но нам еще на такси час. И если что (тттт, но мы в 2 года ездили в Псков срочно удалять зуб), то большой город близко.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 02:10   #953
naumoju
Гость
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от gosha3665 Посмотреть сообщение
Я по-поводу продуктов. Сама парикмахер, деревенские тетки как узнали, взбесились от радости! Им в церюльню за 10 км таскаться надо в райцентр, а время летом на вес золота!(огород, скотина,лес-грибы ягоды) А тут я под боком, бартер! Кто чем богат, то и тащит за подстрижку-молоко-яйки, с огороду ням-ням! И им хорошо и мне приятно. А вообще у нас в деревне магазин очень хороший, все есть, местные продукты приличного качества(Порховские колбасы, Псковский молокозавод, Бежаницкое райпо), а по четвергам и воскресеньям в Бежаницах рынок. Так что голодные не сидим, правда особой дешевизы нет, что-то дороже, а что-то дешевле, чем в Питере
Да, человек с руками, растущими из нужного места, никогда не пропадет.
То, что с голоду не помрем, это я понимаю. Просто хотелось бы за лето зарядится витаминами со "своего" огорода.
А Бежаницы - это тоже райцентр?
naumoju is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 02:18
ответ для Florista , на сообщение « Нет, Псков большой город, не деревня,... »
  #954
naumoju
Гость
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 22


Флориста, спасибо большое за Ваши подробные ответы. Все так хорошо написано, подробно и как-то по-доброму.
Буду искать. Если ничего не получится, то уедем в Крым. Такое впечатление, что там легче найти жилье для съема. Хотя очень хочется остаться в России, она сердцу ближе, со своими полями-лугами, лесами, зеленью и ягодами. А после прочтения этого форума очень захотелось в Псковскую область. Все так восторженно пишут, что поневоле начинаешь думать, что это лучшее место на Земле!
naumoju is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 03:10
ответ для Tatita-78 , на сообщение « Узнайте пожалуйста, было бы очень... »
  #955
Zlata
Участник
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Tatita-78 Посмотреть сообщение
Узнайте пожалуйста, было бы очень здорово!)) А туда без машины возможно добраться?
Да. Туда прямо с Обводного канала автобус ходит. Либо комфортабельный дизельпоезд до Гдова.И автобус с вокзала прямо ло деревни.
Zlata is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 08:39
ответ для naumoju , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #956
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от naumoju Посмотреть сообщение
А это мысль - жить в райцентре! И когда поликлиника рядом мне тоже как-то спокойнее. Подскажите, пожалуйста, райцентр - это какие города: Псков, Пушгоры, а еще что? ......
Новоржев, Бежаницы...
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:08
ответ для УЭБ forever , на сообщение « Новоржев, Бежаницы... »
  #957
Никуша
Элита
 
Аватар для Никуша
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: СПБ,метро "Юго-Западная"
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от Zlata Посмотреть сообщение
Да , спасибо за поздравления. Купили все-таки. Придется строиться. Дом. который меня бы устроил так и не нашла. А сносить достаточно дорого и муторно. Да и аура у нового участка чистая совсем.Надеюсь летом не разочаруюсь в местных красотах
Поделитесь, как строиться собираетесь: своими силами или нанимать кого-то?
Нам тоже надо. У нас с Вами район один, может друг другу кого-нибудь и посоветуем

Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
рассада и посадки только свои..я там не живу, как Florista, но мотаюсь каждую неделю...плюс там муж пчелками занят, поливает))
У меня отец хочет пчелками заниматься, но почемуто сказал, что места у нас для этого плохие, цветущих растений мало.
Неужели Псковская область настолько разная?

Цитата:
Сообщение от naumoju Посмотреть сообщение
Флориста, спасибо большое за Ваши подробные ответы. Все так хорошо написано, подробно и как-то по-доброму.
Буду искать. Если ничего не получится, то уедем в Крым. Такое впечатление, что там легче найти жилье для съема. Хотя очень хочется остаться в России, она сердцу ближе, со своими полями-лугами, лесами, зеленью и ягодами. А после прочтения этого форума очень захотелось в Псковскую область. Все так восторженно пишут, что поневоле начинаешь думать, что это лучшее место на Земле!
Это точно
Я раньше старалась девчонок своих тоже на море вывозить, надеялась иммунитет поднять.
Оказалось, что мои болеют после этого ещё больше
Вот всё лето отдыхали на даче, за всю зиму младшая заболела 1 раз, а в прошлом году в садик 2 недели ходили, три на больняке.
И старшая вообще забыла, что такое кашель/бронхит- а у неё уже практически дошло до диагноза "бронх.астма".
__________________
Мои красотули: Дашулька-гимнастка (09.06.1998), Настёна-зажигалка (22.07.2007)
Никуша is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:28   #958
naumoju
Гость
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 22


Да я тоже особо к морю не рвусь. Но там как-то проще: заходишь на сайт и здесь тебе сразу несколько предложений, сидишь выбираешь. Или прямо на месте на вокзале встречают. Опять же: какие-то гостиницы есть, где можно хотя бы на первые дни остановиться.
Вот я и пытаюсь понять, можно, например, приехать в Псков или Гдов, а там на месте уже искать. И где искать? Есть доски объявлений или что-то в этом роде? Какие-то местные газеты с объявлениями. Просмотрела наши Авито и Шанс, по Псковской области совсем не густо :-(
naumoju is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:33   #959
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Никуша Посмотреть сообщение
У меня отец хочет пчелками заниматься, но почемуто сказал, что места у нас для этого плохие, цветущих растений мало.
Неужели Псковская область настолько разная?
.
а "ваши места" -- это где? у нас в Новоржевском районе очень многие пчёлами занимаются, в Пушкиногорье пасек тоже много...
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:32
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #960
Никуша
Элита
 
Аватар для Никуша
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: СПБ,метро "Юго-Западная"
Сообщений: 1 808


у нас Гдовскиий
Никуша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena