Крик души :( - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: А что кто думает про "закрытые" для арендаторов базы? Сейчас повсеместно предлагают
Развод 137 63.43%
Все равно агенты быстрее перехватывают 51 23.61%
Удалось снять по базе от собственника 11 5.09%
Только зря потратил(-а) время 17 7.87%
Голосовавшие: 216. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 14:28
ответ для evgenia.klimova , на сообщение « За весь мой опыт жизни в съемных... »
  #1541
SNatalia
Активный участник
 
Аватар для SNatalia
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 531


Цитата:
Сообщение от evgenia.klimova Посмотреть сообщение
За весь мой опыт жизни в съемных квартирах залог не возвращали!!! предлоги различны: денег сейчас нет, живите месяц (хотя порядочно предупреждаешь за две недели, как сказано в договоре), когда нибудь потом отдам - а вдруг ты свет на 20 тыщ нажгла
А о жизни с хозяйкой вообще вспоминать страшно: громко не ходи, на работу собирайся тихо, я до двенадцати сплю (не работает, сидит за компом и болеет) и вообще желательно не появляйся в квартире, приноси денег и залог за ключи и ещё за чего-то оставь...и не приходи, не приходи))) весело в общем!
сейчас снимаем с подругой двухкомнатную нашли через агентство 50% комиссия, залога слава богу не было! и все бы хорошо - да только бабуля из деревни может в любой момент нагрянуть, т.к. хозяйка она!
выход один: упереться и работать, работать!!! чтоб купить квартиру собственную - порадоваться немного, родить детей и умереть от счастья (чтоб детям не мешать и дать возможность жить в собственной квартире)
Все верно, такая же история, снимала комнату в 3ккв, 2 сдавались, в третьей хозяйка. Хоть залога с меня и не брали, все равно кошмар.... Позже 22 придешь-дверь уже на щеколде, "а ты белье не сняла, я сняла и к тебе в комнату отнесла.." и проч....

Во второй раз решила снимать по возможности без хозяев, но не получилось. Агент присдаче заверил, что "хозяйка в квартире не живет, только иногда приезжает", а по факту оказалось, что "хозяйка в квартире живет, но иногда уезжает"

В обоих случаях своему агенту отдавала 100 комиссию, которой она делилась с агентом хозяйки кв.


Сейчас снова в поиске кв БЕЗ хозяев (ко мне претензий никогда не было, но я уже не в силах, приходить домой уставшая и слушать про политическую обстановку в стране и низкие пенсии (как подготовку к увеличению квартплаты и платы за квартиру)
__________________
Не печалься из-за ерунды. Ерунда из-за тебя ведь не печалится.
SNatalia is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 14:53
ответ для evgenia.klimova , на сообщение « За весь мой опыт жизни в съемных... »
  #1542
Леди Арта
Элита
 
Аватар для Леди Арта
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2 373


Цитата:
Сообщение от evgenia.klimova Посмотреть сообщение
За весь мой опыт жизни в съемных квартирах залог не возвращали!!!
Странно. Мой супруг (БМ) возвращает, если всё в порядке. Зачем ему чужое? Он не на аренде зарабатывает, а на основном рабочем месте. Аренда - "на конфеты", рестораны, налог транспортный, КАСКО, бензин и т.п.
Леди Арта is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 09:32
ответ для Nigredo , на сообщение « Крик души :( »
  #1543
Polyanata
Элита
 
Аватар для Polyanata
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПб, Парк Победы-Московская
Сообщений: 1 517


ХМ... всегда с залогом уезжали, либо жили последний месяц за счет него... Сейчас вобще хозяйка без залога сдала - типа все равно сразу потрачу, а потом отдавать придется
Polyanata is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:40
ответ для Polyanata , на сообщение « Не поленюсь отпишусь - сняли комнату... »
  #1544
Kalistо
Участник
 
Аватар для Kalistо
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Polyanata Посмотреть сообщение
Не поленюсь отпишусь - сняли комнату 16,5м в двушке между Московской и П. Победы со всей техникой , сосед скромный парень за 12000!!!! Кто ищет тот всегда найдет
А можно поинтересоваться площадью кухни в снимаемой квартире?
Kalistо is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 02:21
ответ для Nigredo , на сообщение « Крик души :( »
  #1545
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


господа арендаторы, а как вы считаете, реально ли сдать 4хкомнатную квартиру покомнатно нормальным людям, или такого количества одновременно нормальных не сыскать)).
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 09:09   #1546
Polyanata
Элита
 
Аватар для Polyanata
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПб, Парк Победы-Московская
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от Kalistо Посмотреть сообщение
А можно поинтересоваться площадью кухни в снимаемой квартире?
7 метров, режим у нас с соседом разный, так что никто никому не мешает
Polyanata is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 09:25   #1547
@lesia
Элита
 
Аватар для @lesia
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
господа арендаторы, а как вы считаете, реально ли сдать 4хкомнатную квартиру покомнатно нормальным людям, или такого количества одновременно нормальных не сыскать)).
Реально
__________________
Подписи нет
@lesia is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 11:05   #1548
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
господа арендаторы, а как вы считаете, реально ли сдать 4хкомнатную квартиру покомнатно нормальным людям, или такого количества одновременно нормальных не сыскать)).
А какие критерии нормальности? Справка из дурдома?
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:17
ответ для Nigredo , на сообщение « Крик души :( »
  #1549
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


Цитата:
Сообщение от Отец,муж,человек Посмотреть сообщение
Сама собственник и сдаю свою квартиру!!!
Первый раз сдавала "литванщикам" без агентства!!(но с залогом)Так настоял муж(ему было жалко людей у которых нет лишних денег на комиссию)

ТАК сделала вывод!!!НИЩИМ НЕ СДАВАТЬ.

Всю душу вытрясли из меня эти люди,вечно приходилось из-за копеек ругаться.Кто чинит розетки(которые в процессе съема у них погрели из-за обогревателя....)ОНИ просто не хотели их чинить а вызывали мастера и требовали с меня(собственника денег)

Потом сдавала через агентство!И все просто СУПЕР!!!!Контингент ЛЮДЕЙ другой.НЕТ проблем ни по оплате коммуналки(отдают мне деньги,я плачу)

ВОТ и ответ на ваш вопрос.Почему без агентства цены намного выше.!!!Так как хозяева учитывают свои риски!!!!!!!
А вот без залога считаю даже пустую квартиру сдавать неразумно(так как нет гарантию у собственника что хотя бы долгов по комунал.платежам не будет)
10 - это комната в коммуналке
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:50   #1550
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
А какие критерии нормальности? Справка из дурдома?
))) хорошо что подсказали- и это тоже буду просить
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena