Биржа труда??? - Страница 191 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2010, 13:04
ответ для Бу! , на сообщение « Все равно, любой неработающий может... »
  #1901
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Бу! Посмотреть сообщение
Все равно, любой неработающий может встать. Главное, чтобы все необходимые документы были.
Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
чтобы получать пособие в процентном соотношении к з/п надо, чтобы за год было отработано не меньше 26 недель.
Спасбо!

Ангелиночка,
А что за пособия? Какое соотношение с з/платой?
Я год на последнем месте проработала, мне, вроде, положено

Я вообще не для этого хочу на биржу встать, а чтобы получить возможность посетить курсы Моя специальность меня совсем не устраивает. Ребенку 2,5 года, уже хочу выйти на работу, и не знаю, куда

А документы эти?
Паспорт
ИНН
Страховое св-во
трудовая книжка
справка о доходах за последние 3 месяца
документ об образовании (если я не знакончила институт (остался последний курс), необходимо предоставить только документ о среднем образовании?)
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 14:27
ответ для Snowy , на сообщение « Девушки, доброй ночи! Прошу... »
  #1902
MIROWNA
Ветеран
 
Аватар для MIROWNA
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: НЕВСКИЙ район, ул.ТЕЛЬМАНА
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Девушки, доброй ночи!

Прошу прощения, если повторяюсь
Подскажите, плиз, если я уволюсь по собственному желанию, смогу ли я встать на биржу? Или надо чтобы меня уволили? (можем организовать, но не хочется книжку портить).


Заранее спасибо!
На биржу встанете по любому, но для норм.пособия нужно, что бы по обоюдному согласию, просто, я работая в кадрах, допустила такую оплошность, уволилась с работы в связи с переездом, по собственному желанию, и получала минималку, а вот какой пункт в ТК не подскажу, спросите у практикующих кадровиков. Здесь их много!
MIROWNA is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 14:49
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1903
MIROWNA
Ветеран
 
Аватар для MIROWNA
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: НЕВСКИЙ район, ул.ТЕЛЬМАНА
Сообщений: 623
закон подлости



А я про себя расскажу, встала на учет без проблем, в пятницу, и сразу предложили курсы, о которых я мечтала
менеджер по персоналу - обучение 3 месяца! все бы ничего, но у меня множество но, размазали мою мечту в пух и прах!
1. только с ребенком приехали с юга, сделала манту, прививку доча заболела, а вчера уже должны были пойти первый раз в сад. Адаптация, хотя бы 2 недели надо посидеть дома.
2. отец дочки сказал, что бы на него я не рассчитывала, и против няни, хотя и финансово хромаем.
3 и что самое ужасное эти курсы начинаются с 13.09.2010, то есть я пролетела! А в октябре, наверное этих курсов уже не будет.
Не судьба, как говориться. 2,5 года назад в период беременности встала на учет, и тоже вначале предложили эти курсы (3 месяца), но потом посчитали, что, роды с экзаменами совпадут и не стали посылать.
Ну вот к чему это я! скажите что эти курсы не очень эффективные, что бы меня не совсем жаба душила!
хотя я не знаю в каком заведении эти курсы проходят!
MIROWNA is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 16:08
ответ для MIROWNA , на сообщение « На биржу встанете по любому, но для ... »
  #1904
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от MIROWNA Посмотреть сообщение
На биржу встанете по любому, но для норм.пособия нужно, что бы по обоюдному согласию, просто, я работая в кадрах, допустила такую оплошность, уволилась с работы в связи с переездом, по собственному желанию, и получала минималку, а вот какой пункт в ТК не подскажу, спросите у практикующих кадровиков. Здесь их много!
Большое спасибо за подсказку!
Я даже не знала, что можно уволиться по обоюдному согласию
Мне казалось, что либо по собственному желанию, либо по желанию работодателя

Цитата:
Сообщение от MIROWNA Посмотреть сообщение
А я про себя расскажу, встала на учет без проблем, в пятницу, и сразу предложили курсы, о которых я мечтала
менеджер по персоналу - обучение 3 месяца! все бы ничего, но у меня множество но, размазали мою мечту в пух и прах!
1. только с ребенком приехали с юга, сделала манту, прививку доча заболела, а вчера уже должны были пойти первый раз в сад. Адаптация, хотя бы 2 недели надо посидеть дома.
2. отец дочки сказал, что бы на него я не рассчитывала, и против няни, хотя и финансово хромаем.
3 и что самое ужасное эти курсы начинаются с 13.09.2010, то есть я пролетела! А в октябре, наверное этих курсов уже не будет.
Не судьба, как говориться. 2,5 года назад в период беременности встала на учет, и тоже вначале предложили эти курсы (3 месяца), но потом посчитали, что, роды с экзаменами совпадут и не стали посылать.
Ну вот к чему это я! скажите что эти курсы не очень эффективные, что бы меня не совсем жаба душила!
хотя я не знаю в каком заведении эти курсы проходят!
Сочувствую, что так вышло
Но значит не судьба, раз второй раз не получается попасть на эти курсы.
Все, что ни делается..

А у Вас какое образование?
С неполным высшим по другой специальности не возьмут на такие курсы?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 17:07
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1905
anzi
Banned
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Товарищеский пр-т м Большевиков
Сообщений: 163


Здраствуйте,девочки просветите,пожалуйста! В Питере живу сравнительно недавно(4 года) До этого жила в Латвии. В России ещё ваще не работала. Хочу встать на биржу,какие доки мне нужны? И ещё,у меня регистрация Лен.обл. ,а живу в Питере. Мне на биржу вставать надо только по месту регистрации или в Питере тоже можно?Заранее огромное спасибо.
anzi is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 18:35
ответ для Snowy , на сообщение « Спасбо! :flower: Ангелиночка, А... »
  #1906
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Спасбо!

Ангелиночка,
А что за пособия? Какое соотношение с з/платой?
Я год на последнем месте проработала, мне, вроде, положено

Я вообще не для этого хочу на биржу встать, а чтобы получить возможность посетить курсы Моя специальность меня совсем не устраивает. Ребенку 2,5 года, уже хочу выйти на работу, и не знаю, куда

А документы эти?
Паспорт
ИНН
Страховое св-во
трудовая книжка
справка о доходах за последние 3 месяца
документ об образовании (если я не знакончила институт (остался последний курс), необходимо предоставить только документ о среднем образовании?)
пособие по безработице. Для его получения в течение 2-х недель после увольнения вам нужно зарегистрироваться на бирже, предоставив паспорт, трудовую книжку, диплом о квалификации и справку о среднем заработке за последние три месяца. и плюс те доки, которые Вы написали

Пособие по безработице первые 3 месяца составит 75% от вашего заработка, следующие 3 месяца 60%, и дальше 45%. (максимальное пособие 4900 р.)

но пособие не будут платить (то есть оно будет минимальным 850 р. и будет называться стипендией ) во время прохождения курсов.

моя мама уволилась по собственному желанию и ей платили максимальное пособие на бирже, поэтому стоит проконсультироваться по этому вопросу по телефону Город Санкт-Петербург (812) 374-32-59 - это горячая линия по бирже труда.

http://www.rspb.ru/ - это сайт биржи труда СПб (грузиться долго, поэтому ждите долго)
__________________
Погода была ужасная, Принцесса была прекрасная,
А, может быть, было все наоборот...


Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 21:28
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1907
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Ангелиночка, большое спасибо!
По поводу диплома - если у меня пока незаконченное высшее, нужно будет предоставить аттестат о среднем школьном образовании?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 23:06
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1908
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Девушки, а я правильно поняла, чтобы стоять на бирже и получать пособие, нужно постоянно искать работу, ходить на собеседования по тем вакансиям, что мне предложит центр занятости и т.д.
А если я не готова работать прямо СЕЙЧАС, то и нет смысла вставать на биржу?
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 23:15
ответ для Snowy , на сообщение « Девушки, а я правильно поняла, чтобы... »
  #1909
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Ангелиночка, большое спасибо!
По поводу диплома - если у меня пока незаконченное высшее, нужно будет предоставить аттестат о среднем школьном образовании?
Совершенно не за что
думаю да, надо принести его, я в первый раз вставала на биржу, когда у меня было еще неоконченное высшее и приносила аттестат.

а Вы не можете получить документ о неоконченном высшем?

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Девушки, а я правильно поняла, чтобы стоять на бирже и получать пособие, нужно постоянно искать работу, ходить на собеседования по тем вакансиям, что мне предложит центр занятости и т.д.
А если я не готова работать прямо СЕЙЧАС, то и нет смысла вставать на биржу?
Нет, пока Вы ходите на курсы или пока их ждете (я их ждала 3 месяца и недождалась, буду еще раз пытаться встать и дождаться), то Вас не должны напрягать с поиском.

По крайне мере, у меня так было, я просто приходила и отмечалась, а меня спрашивали: "ну, как дела?" и всё, так как я ждала курсы, никаких направлений мне не давали.
__________________
Погода была ужасная, Принцесса была прекрасная,
А, может быть, было все наоборот...


Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 23:22   #1910
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
Совершенно не за что
думаю да, надо принести его, я в первый раз вставала на биржу, когда у меня было еще неоконченное высшее и приносила аттестат.

а Вы не можете получить документ о неоконченном высшем?
Я даже не пыталась его взять, все-таки, планирую закончить ВУЗ Но т.к. я на платном, даже не знаю, когда это свершится
Попробую, спасибо за дельный совет!

Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
Нет, пока Вы ходите на курсы или пока их ждете (я их ждала 3 месяца и недождалась, буду еще раз пытаться встать и дождаться), то Вас не должны напрягать с поиском.

По крайне мере, у меня так было, я просто приходила и отмечалась, а меня спрашивали: "ну, как дела?" и всё, так как я ждала курсы, никаких направлений мне не давали.
Это было бы здорово!
А то мне на работу не устроиться (т.к. очереди в сады огромные), и на ребенка 2,5 лет я не получаю НИ КОПЕЙКИ (потому что муж официально нигде не работет - причему тут это, я вообще не понимаю ). Получается, что мы ПОЛНОСТЬЮ зависим от нашего папы и нет никакой поддержки со стороны гос-ва.
Я бы вышла на работу и рассчитывала бы не на гос-во, а уже на себя, если бы не было таких проблем с ДОУ.

Ангелина, а у мам дошкольников ведь есть каким-то приоритеты? Это касается курсов?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena