10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ - Страница 796 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2011, 16:08
ответ для bussik , на сообщение « Девочки, вопрос такой. выбираю между... »
  #7951
чу-ча
Banned
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 1 252


Цитата:
Сообщение от bussik Посмотреть сообщение
я слыхала про то, что это только платно.
знакомство с врачом 1000р.
__________________

чу-ча is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 16:22
ответ для чу-ча , на сообщение « знакомство с врачом 1000р. »
  #7952
bussik
Участник
 
Аватар для bussik
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от чу-ча Посмотреть сообщение
знакомство с врачом 1000р.
да уж, в 9, где я планировала, это было бесплатно.
Да ладно 1000 р в данных масштабах уже не жалко, главное врача выбрать,а-то отзывов совсем мало, непонятно, к кому податься.
__________________
bussik is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 16:22
ответ для ромик , на сообщение « Когда я заключала договор, то мне... »
  #7953
ЖенькаК
Старожил
 
Аватар для ЖенькаК
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Спб, ЮЗ
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от ромик Посмотреть сообщение
Когда я заключала договор, то мне озвучили две цифры: 40 тыс и 65 тыс. Я спросила, чем отличаются, мне сказали что только палатами: за 40 тыс - двухместная, а за 65 тыс - семейная одноместная. Но договор заключают только на 40тыс. т.к. не известно будут ли семейные палаты на тот момент, когда ты родишь, а потом просто переделывают договор, если ты согласен на 65 тыс.
Думаю, немножко не так. 40 тыс. это только роды. Для них платные роды - автоматически платное ПО. Платное ПО это палаты с разным уровнем комфортности, ст-тью от 10 до 25тыс. (по-моему, 10тыс, 15 тыс. и 25 тыс.) Но какие палаты будут свободны на момент Ваших родов - неизвестно. Соотв-но по итогу максимум, что Вы заплатите в 10-ке это 65 тыс.
__________________
ЖенькаК is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 16:22
ответ для Mamax , на сообщение « Вообще сейчас это платно. Но у меня... »
  #7954
bussik
Участник
 
Аватар для bussik
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение
Вообще сейчас это платно.
Но у меня был моб телефон врача, я лично ей звонила, а не в РД. Она меня приняла бесплатно.
вот это хорошо! а что за врач. если это конечно можно узнать?
__________________
bussik is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 19:41
ответ для Sancha , на сообщение « А зачем вы тогда идете на хозрасчет?... »
  #7955
Burmetka
Активный участник
 
Аватар для Burmetka
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Красносельский район, Сосновая Поляна (Народного Ополчения)
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
А зачем вы тогда идете на хозрасчет? Рожайте бесплатно. Или вот в 17-м например как раз такие же мнения как и у вас. Там можно родить за 20, максимум за 40.
У меня создалось впечатление,что бесплатно рожать в 10 сейчас слишком стремно - сколько уволилось врачей,а кто пришел на их место -непонятно!!! если учесть,что даже пришедшие из других рд быстренько ушли - что можно подумать?!
Когда я рожала - были роды с акушеркой,это был идеальный вариант - по цене,и никто не навязывал палату,которая мне совершенно не нужна.
Согласитесь, одно дело платить за родовспоможение,а другое - за палату.
А Пушкин,Колпино и тд - мое личное мнение,что лучше все же если есть возможность - рожать в городе...все же оборудование,квалификация персонала и тд.
Burmetka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 19:48
ответ для Burmetka , на сообщение « У меня создалось впечатление,что... »
  #7956
Neposeda
Старожил
 
Аватар для Neposeda
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1 301


Я рожала в 10 в 2008 в июне - с акушеркой и брала платную палату (самую простенькую) и осталась очень довольна тем, что ко мне приходили и родители и муж в любое время......
Сейчас тоже в марте буду там рожать с той же акушеркой и тем, врачом, с которым работает моя акушерка, вот завтра звоню врачу как раз - договориться о встрече. Надеюсь, что и палата на момент родов мне достанется не самая дорогая...
Neposeda is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 19:49
ответ для Burmetka , на сообщение « У меня создалось впечатление,что... »
  #7957
Sancha
Мега-элита
 
Аватар для Sancha
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Напротив 9 РД
Сообщений: 4 403


Цитата:
Сообщение от Burmetka Посмотреть сообщение
У меня создалось впечатление,что бесплатно рожать в 10 сейчас слишком стремно - сколько уволилось врачей,а кто пришел на их место -непонятно!!! если учесть,что даже пришедшие из других рд быстренько ушли - что можно подумать?!
Когда я рожала - были роды с акушеркой,это был идеальный вариант - по цене,и никто не навязывал палату,которая мне совершенно не нужна.
Согласитесь, одно дело платить за родовспоможение,а другое - за палату.
А Пушкин,Колпино и тд - мое личное мнение,что лучше все же если есть возможность - рожать в городе...все же оборудование,квалификация персонала и тд.
Я имела ввиду 17 роддом на Леснозаводской. Я ездила туда разговаривать с врачом, так она искренне удивилась, что я хочу палату с туалетом. Они там считают, что это не нужно. Им конечно виднее. И как раз сходится с вашими представлениями о родах. Стоят там роды также 40, как и в 10. Там даже в платных палатах нет таких "привелегий".
Я просто по свои первым родам помню насколько важно наличие санузла в палате. По крайней мере для меня меня. Швы мне надо было "мыть" каждые 4 часа, попробуй тут побегай в течение дня.
__________________
Sancha is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 19:53
ответ для Burmetka , на сообщение « У меня создалось впечатление,что... »
  #7958
чу-ча
Banned
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 1 252


Цитата:
Сообщение от Burmetka Посмотреть сообщение
У меня создалось впечатление,что бесплатно рожать в 10 сейчас слишком стремно
как топики почитаешь о РД так не стремнее ,чем в остальных
везде хорошо где нас нет
__________________

чу-ча is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 19:56
ответ для Sancha , на сообщение « Я имела ввиду 17 роддом на... »
  #7959
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
Я имела ввиду 17 роддом на Леснозаводской. Я ездила туда разговаривать с врачом, так она искренне удивилась, что я хочу палату с туалетом. Они там считают, что это не нужно. Им конечно виднее. И как раз сходится с вашими представлениями о родах. Стоят там роды также 40, как и в 10. Там даже в платных палатах нет таких "привелегий".
Я просто по свои первым родам помню насколько важно наличие санузла в палате. По крайней мере для меня меня. Швы мне надо было "мыть" каждые 4 часа, попробуй тут побегай в течение дня.
наличие туалета ооооооооочччень важно, тут вы правы! Мне все остальное не так важно, как свой туалет!!! После родов не охота да и физически сложно скрючившись свои дела делать, для меня важно, чтоб на унитаз можно было сесть нормально про швы вообще молчу! И про их мытье 10-15 раз за день тоже
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 19:58
ответ для чу-ча , на сообщение « как топики почитаешь о РД так не... »
  #7960
Burmetka
Активный участник
 
Аватар для Burmetka
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Красносельский район, Сосновая Поляна (Народного Ополчения)
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от чу-ча Посмотреть сообщение
как топики почитаешь о РД так не стремнее ,чем в остальных
везде хорошо где нас нет
дык я остальные не читаю))))
вот пробовала про 9-ку почитать - не поняла,почему так много отзывово о КС,как то странно - то ли совпадает так,то ли там если что- кесарят. Вот попробуй тут сориентируйся.
А 10 то мне вроде как родная - я ребенка в ней родила.

Sancha я что то не уверена,что во всех палатах платных 10 рд туалет с душем в палате - могу конечно путать.
Ну видите - у всех свои приоритеты.
НУ согласитесь же люди,что странно таким образом навязывать палаты,которые,вроде как,спросом то пользуются. Или мне одной так кажется?
Нет,вы знаете,вот я не готова платить даже 10000 за отдельный туалет 8))) даже 5000 жаба душит)))))))))))))
Burmetka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena