Дети хотят кролика, а у нас дома живет миниатюрная кроличья такса. Дайте совет! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 03:23   #1
JOLY
Старожил
 
Аватар для JOLY
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 357
Дети хотят кролика, а у нас дома живет миниатюрная кроличья такса. Дайте совет!



Детям почти 3 года, помешались на кроликах ( смотрим, читаем, мульты и прочее с акцентом на кроликов, атрибутика типа брелков, игрушек тоже та же., кадый день по несколько зоомагов в близи дома (там на нас уже косо смотрят).
Что делать? дома живет собака- такса кроличья - это порода такая размером с кошку (самая маленькая в породе такс).

вот думаю может купить, но не будет ли стресс для собаки и кролика?
то что для меня морока с уборкой будет я уже не думаю гланое чтобы не таскаться по зоомагам и без истерик (
__________________
JOLY is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 03:34
ответ для JOLY , на сообщение « Дети хотят кролика, а у нас дома живет... »
  #2
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


а как Вы предполагаете держать дичь вместе с охотничьей собакой?
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 03:56
ответ для JOLY , на сообщение « Дети хотят кролика, а у нас дома живет... »
  #3
Delissima07
Элита
 
Аватар для Delissima07
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 2 338


Это будет стрессом для всех, перетерпите вашу хотелку.
Delissima07 is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 04:17
ответ для JOLY , на сообщение « Дети хотят кролика, а у нас дома живет... »
  #4
МилаяПтица
Ветеран
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Сенная \ Тургенева
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от JOLY Посмотреть сообщение
то что для меня морока с уборкой будет я уже не думаю (
А Вы все-таки подумайте есчо Расскажу про свой опыт.

И было мне, значтца, семь лет. Мой дедуля, который (добавлю для лирики момента) был человек внешне суровый, но внутренне сентиментальный (когда держал поросенка, то у него в свинарнике был идеальный порядок и висело на стене расписание, когда этого поросенка кормить, мыть и пр. И никогда не резал сам, а приглашал специалиста, а сам уходил грустить ). Так вот, он меня приобщал к любви к животным всякими способами и, в частности, подарил мне двух кроликов (без каких-либо просьб с моей стороны). Мои родители жили отнюдь не в частном секторе, а в квартире многоэтажного дома, но к счастью, имелась лоджия. Там была сооружена клетка (очень большая, почти на всю ширину лоджии, из двух комнат: в одной эти кроли сидели и ели, а в другой, типа, спальня. Сверху можно было снять крышу этого домика, для уборки и так, пошшупать зверей). Я прилежно каждый день не по разу (дело было весной, летом) бродила по району, рвала траву для них свежую (было вполне экологично и чисто как-то, не то что сейчас), кормила их всячески и пр.

Вот про пр. скажу подробнее. Кролики - постоянно пипи и кака. Нет, мне хочется на самом деле сказать совсем в других терминах, Вы поймете в каких, когда заведете кролика
Поддона в клетке, которую строил мой старший брат, не было предусмотрено (типа, вынул его и готова уборочка). Но даже если бы и был, то за день они столько надували и наваливали, что всё равно вонишша. Даже если бы мне было не семь лет и я была бы профи-крольчиная уборщица, то всё равно их пипи впитывался в материалы клетки и запах уже оставался всё равно.

Играть с кроликами НЕ интересно. Ах, имхо, имхо, имхо
Это они в мультике забавные, а в жизни они очень тупые. Это ж не собака\кошка, которых можно всякому обучить, дружить, проявления характера наблюдать. Они, поверьте моим детским впечатлениям, только ссу пипи, кака и ням-ням.
Ну, иногда вытащишь кроля из клетке, пошшупаешь его за ушки-брюшки, ну, мягкий, пушистый, дашь ему листик капусты, он его сожрет, весь такой умильный, обмочится, сунешь назад, понаблюдаешь как усики у него двигаются, и дальше что? тоже самое.

Мои кроли (думаю, родители наконец устали от вони. А я прибиралась очень честно, я вообще была отличница всю начальную школу и верила в разные идеалы ) были сосланы в огород к дедуле и бабуле. Там у них клетка была на свежем воздухе, никому не мешала, и не знаю, до чего бы они дожили (может быть до раздела "кулинария" ), но у деда были контры с соседом. И кроли были найдены однажды утром в клочках. "Следствие" установило, что сосед вторгся на огород, открыл клетку, кроли вышли и их порвали соседовы собаки. Сам дед не запереть не мог, он был маньяк-аккуратист, как уже было описано выше Этот финал не имеет прямого отношения к моему рассказу о содержании кролей, но задумайтесь: вдруг в какой-то момент Вам очень захочется, чтобы эти кроли как-нибудь взяли бы да и убежали куда-нибудь ночью, совершенно бесследно ?
Совершенно бесследно не получится, некоторое время еще будет пованивать

Конечно, сейчас найдутся любители :"Так то ж были обычные кроли, а наши специально-декоративные, они ходят свободно по квартире и всё держат внутри себя, а если че, так пахнет духами, они очень умные, мы вместе телевизор смотрим и даже обсуждаем дом2 последние политические новости". Ну, тогда, конечно, тогда покупайте сразу пять штук.

В качестве идеи можно предложить взять шефство над какими-то кролями. Может в зоомагазине? Не знаю, насколько реально договориться (не таскаться под косые взгляды, а специально договориться на столько-то минут в день). Чтобы дети приходили туда каждый день, кормили и участвовали в уборке. Мне лично кажется, вообще никаких зверей, пока ребенок не будет способен САМ осуществлять уборку за животным. Это не игрушка - поиграл и бросил, а скотина, она требует круглосуточного ухода (да, круглосуточного - чем-то накормили и пронесло ночью, таки придется убирать не "шарики" совсем. Пардон за настойчивый возврат к неприличным деталям, но это проза жизни).

Чего там стресс у собаки (которая, кстати, терпеливо ждет у двери), стресс сначала будет у Вас, а потом у детей, когда Вы решите, что всё-таки пора с кроликом расставаться.

А, собственно, чего это я тут отговариваю? Вперед, к новому опыту общения с братом нашим меньшим

Вот, уже и клетку предлагают :http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=7849
МилаяПтица is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 04:25
ответ для JOLY , на сообщение « Дети хотят кролика, а у нас дома живет... »
  #5
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


Бианки отдыхает
A priori is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 09:47
ответ для JOLY , на сообщение « Дети хотят кролика, а у нас дома живет... »
  #6
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


такса тоже будет рада
МилаяПтица , нет слов
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 10:00
ответ для JOLY , на сообщение « Дети хотят кролика, а у нас дома живет... »
  #7
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


Автор, а Вы не думаете, что через полгода дети свои "хотелки" перерастут и что Вы будете делать с этим кроликом?
У меня дочь старше, правда, 8 лет уже, но тоже " клюет моск" на тему " хачу собственное животное". Только я то как мама понимаю, что хватит её ну на несколько месяцев, а дальше все на мне повиснет. И собака у нас уже имеется тоже. Мне вот не надо, и не хочется придя с работы увидеть растерзаного котенка-кролика-хомяка-свина - потому что " кто то" забыл дверь в кмнату закрыть. Думайте сами конечно, но лично я бы не стала так рисковать. Ни таксой, ни кроликом, ни своей ТДО
Kelly Dell is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 11:48
ответ для JOLY , на сообщение « Дети хотят кролика, а у нас дома живет... »
  #8
Таня Куницина
Элита
 
Аватар для Таня Куницина
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщений: 1 595


Самое милое объяснение почему не надо заводить животных=)))
Таня Куницина is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 12:06
ответ для JOLY , на сообщение « Дети хотят кролика, а у нас дома живет... »
  #9
asdfg
Старожил
 
Аватар для asdfg
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Пионерская-Комендантская-Удельная
Сообщений: 1 139


Деткам 3-х лет кролика заводить рановато. Действительно они быстро перерастут эту "хотелку' , + велик риск того, что животному будут нанесены травмы. Кролика надо правильно брать, и вообще они достаточно нежные животные. Тут, мне кажется, должно быть правило, что чем меньше дети, тем крупнее и интеллектуально более развитое должно быть животное.
МилаяПтица вы изумительно написали про кроликов!
asdfg is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 12:44   #10
Крыжовинка
Элита
 
Аватар для Крыжовинка
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от МилаяПтица Посмотреть сообщение
А Вы все-таки подумайте есчо Расскажу про свой опыт.
Шедевр!!!


...Кстати, а сейчас же есть какие-то супер наполнители и для кроликов, наверное, ну, чтоб не пахло?
Крыжовинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena