А кто планирует в школу с 7 лет? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: со скольки лет Ваш ребенок пойдет в школу
с 6.5 71 12.79%
с 7-8 лет 454 81.80%
до 6 лет 1 0.18%
не решила 29 5.23%
Голосовавшие: 555. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2011, 18:09
ответ для Я.ник , на сообщение « +1 Кстати, и старшие классы тоже не... »
  #81
~ ФЛОРА ~
Активный участник
 
Аватар для ~ ФЛОРА ~
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: там где Я
Сообщений: 408


смотрю на дочку и вижу ,что она не готова в сентябре когда ей будет 6.5 в школу пойти.поэтому идем через год в 2012г когда будет 7.5
__________________
моей доченьке уже 7 лет
~ ФЛОРА ~ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 21:04
ответ для КартошкаFREE , на сообщение « А кто планирует в школу с 7 лет? »
  #82
ElenaA
Элита
 
Аватар для ElenaA
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 506


Мы идем в 7,8 скорее всего....сейчас дочке 5 лет и ходим в среднюю группу
ElenaA is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 22:40
ответ для Я.ник , на сообщение « +1 Кстати, и старшие классы тоже не... »
  #83
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
+1
Кстати, и старшие классы тоже не сравнить. Там старшие классы (в которых учатся молодые люди 17-19 лет) похожи на колледж по организации процесса учебы. А у нас что началка, что 11 класс - смысл и методы очень даже похожи. И совершенно не удивительно, что уже лет в 15 подростки в таком "детском саду" сидеть не хотят.
И что делать?Не отдавать же детей в школу с 4-х лет....Я так понимаю,что не решишь сегодня проблемы которые могут возникнуть через 10 лет.А по теме...У меня сын сентябрьский,считай повезло,сомнений не возникает.Один из самых младших в своей подготовительной группе.И проблем у нас в плане готовности к школе-вагон!И анализируя все его трудности пришла к выводу,что не отдала бы его в школу только раньше 6,6.Позже этого возраста отдала бы не сильно сомневаясь.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 22:58   #84
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
И что делать?Не отдавать же детей в школу с 4-х лет....Я так понимаю,что не решишь сегодня проблемы которые могут возникнуть через 10 лет.А по теме...У меня сын сентябрьский,считай повезло,сомнений не возникает.Один из самых младших в своей подготовительной группе.И проблем у нас в плане готовности к школе-вагон!И анализируя все его трудности пришла к выводу,что не отдала бы его в школу только раньше 6,6.Позже этого возраста отдала бы не сильно сомневаясь.
Ну в "наши школы" идти до 6.6 просто экстремально и не из-за не готовности к школе вообще,а из-за неготовности к нашей школе Но это касается и всех детей, любого возраста. Школа как неизбежное зло, к некоторым проявлениям нашей школы готовым быть и 7 лет не получится.
Очень тяжело найти эту грань, когда. Я бы отдала в 7 и 8, только на программу 1-3. (все школы с 2-4 от нас далеко, я работаю и вытянуть экстернат на 1 класс.чтобы сразу во второй не смогу)
creature is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 23:02   #85
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
И что делать?Не отдавать же детей в школу с 4-х лет....Я так понимаю,что не решишь сегодня проблемы которые могут возникнуть через 10 лет.А по теме...У меня сын сентябрьский,считай повезло,сомнений не возникает.Один из самых младших в своей подготовительной группе.И проблем у нас в плане готовности к школе-вагон!И анализируя все его трудности пришла к выводу,что не отдала бы его в школу только раньше 6,6.Позже этого возраста отдала бы не сильно сомневаясь.
Да, в 4 не отдашь, но и засиживаться не стоит. Я по старшей смотрю. Она пошла в школу в 6 и 9. Я сама - в 6 и 11. Я в 15 лет была в 10 классе, а в 16 - закончила 11-тый (так как мы перепрыгнули через класс). Дочка будет учиться 11 лет, так что она в свои 15 лет в 9 классе, а некоторым в классе уже скоро будет 16 лет. Я прекрасно помню свое отношение к учебе в 15-16 лет(хотя училась я хорошо). Но я в 17 лет уже была в институте, где никто не заставлял меня учить то, что мне не нравится. А вот моя девица в 17 лет будет еще в школе. И это при том, что она пошла не в 7 лет, а раньше. Вот поэтому я и думаю сына пораньше отдать. Дочка первая на этом настаивает, исходя из своего опыта.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 23:24   #86
Копуша
Старожил
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1 054


Девочки, почему-то все говорят только об умении писать, считать. И никто не говорит о том, что в школе будет учеба, а не игра. В школе уроки по 45 минут. Сейчас снова часто детки учатся по субботам. Считаю, что нужно смотреть не только и не столько на то, что умеет делать ребенок. А смотреть надо на то, сможет ли он высидеть 45 минут на уроке, сможет ли адекватно воспринимать к концу урока учителя, сможет ли именно учиться, а не играть.
Естественно, и в 8 лет есть дети, которые не в состоянии учиться. Но все же сложнее учиться в 6 лет. К сожалению, в наших школах не так много хороших учителей, которые будут заинтересовывать ребенка своим предметом. И потерять интерес к школе очень легко. Только в 7-8 лет ребенку уже можно объяснить, что НАДО учиться, что это не всегда интересно и легко. А в 5-6 лет объяснить это сложно, сложно объяснить слово НАДО.
Все это только мое личное мнение. Мои дети пойдут в 7,8 лет (старший ребенок. Она декабрьская), а сынишка родился в начале сентября, так что пойдет, можно сказать, что ровно в 7 лет.
Копуша is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 23:42
ответ для КартошкаFREE , на сообщение « А кто планирует в школу с 7 лет? »
  #87
Нюська
Banned
 
Аватар для Нюська
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 973


Старший пойдет в 6.10, а младший в 7.4
__________________
"Мамочка, у тебя одна щечка для меня, а другая для ВАсеньки"

Анна
Нюська is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 02:30
ответ для КартошкаFREE , на сообщение « А кто планирует в школу с 7 лет? »
  #88
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


в семь с половиной. хотя не знаю, что он там делать будет. уже сейчас читает неплохо, писать учимся ). что за два года выучить успеем, самой страшно. боюсь, что в школе ему сначала лафа покажется, решит, что делать ничего не надо. а вот потом... когда знания приобретенные до школы кончатся...
но для меня важнее психологический аспект. все-таки до семи они еще маленькие, чтобы идти в школу, психика не готова. а мотивация обычно раньше семи не появляется. они, конечно, хотят, но реально еще не могут высидить спокойно, либо это для них слишком тяжело.
я в семь лет пошла в нулевой класс, тот, который был экспириментальный. помню, какой для меня это был стресс и как я долго привыкала
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 09:59
ответ для КартошкаFREE , на сообщение « А кто планирует в школу с 7 лет? »
  #89
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Старший уже пошел в школу в этом году в 6,8 (8 декабря д.р.), умственно он был готов (читал, писал, считал), да и сам он очень хотел в школу, а вот на практике оказалось, что не наигрался ребенок, да, в школе ему интересно, старается, учится, а вот на продленке вместо того, чтобы делать уроки, ему хочется поиграть, да и дома приходится заставлять делать уроки (не оторвать от игрушек и мультиков), нет пока у него ответственности и еще ему мешает его медлительность (медленно одевается, кушает и т.д.). Поэтому отдавать младшего в 6,9 (29 ноября д.р.) я еще подумаю, скорей всего отправлю в 7,9, т.к. умение читать, писать и считать, как оказалось, это не самый главный аргумент отдавать ребенка в школу раньше, чем 7 лет.
я сама тоже пошла в нулевой класс, мне было вообще 6,6 лет (я февральская), но я была реально готова, сама очень хотела в школу, мне никто не напоминал делать уроки и делала я их с удовольствием.
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 10:11
ответ для КартошкаFREE , на сообщение « А кто планирует в школу с 7 лет? »
  #90
Snow06
Наш человек
 
Аватар для Snow06
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: ЛенОбл (Бугры), пр.Просвещения
Сообщений: 7 503


Пойдём в 7,6
__________________
Snow06 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena