Любимые петунии и лобелии сезон 2012г - Страница 485 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 23:31
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #4841
Anorsel
Активный участник
 
Аватар для Anorsel
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 431


Открыла сегодня пленку...и поняла что переборщила с лобелией у меня на масеньком участке дофигища семечек и все начинают прорастать...они просто в куче не знала как ее сеять и просто сыпала с руки как в поле а теперь думаю...как прореживать то? просто выдернуть и выкинуть жалко...но до каких размеров она в такой куче вырастет
Anorsel is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:40
ответ для Anorsel , на сообщение « Открыла сегодня пленку...и поняла что... »
  #4842
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от Anorsel Посмотреть сообщение
Открыла сегодня пленку...и поняла что переборщила с лобелией у меня на масеньком участке дофигища семечек и все начинают прорастать...они просто в куче не знала как ее сеять и просто сыпала с руки как в поле а теперь думаю...как прореживать то? просто выдернуть и выкинуть жалко...но до каких размеров она в такой куче вырастет
Не переживайте, потом как тортик на куски разрежете и в горшки пересадите, лобелию не нужно по одной выращивать, только кучками, причем плотненькими хорошенькими
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:57
ответ для Anorsel , на сообщение « Открыла сегодня пленку...и поняла что... »
  #4843
maxaon
Элита
 
Аватар для maxaon
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Anorsel Посмотреть сообщение
Открыла сегодня пленку...и поняла что переборщила с лобелией у меня на масеньком участке дофигища семечек и все начинают прорастать...они просто в куче не знала как ее сеять и просто сыпала с руки как в поле а теперь думаю...как прореживать то? просто выдернуть и выкинуть жалко...но до каких размеров она в такой куче вырастет
Ой,нашли о чём переживать! Она ещё поддерживать друг друга будет. Вот он ....любимый лесок.Правда производители в этом году ХРОМАЮТ! не только по петунии ,но и ЛОБЕЛИЯ так себе всходила!чуть позже скажу кто.

maxaon is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:05   #4844
maxaon
Элита
 
Аватар для maxaon
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Не переживайте, потом как тортик на куски разрежете и в горшки пересадите, лобелию не нужно по одной выращивать, только кучками, причем плотненькими хорошенькими
Да,да правильно СВЕТИК говорит: как" пирог" вот пример: те кустики ,где меньше пучок -как раз кроила по ниужному размерчику
maxaon is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:19
ответ для maxaon , на сообщение « Ой,нашли о чём переживать! Она ещё... »
  #4845
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от maxaon Посмотреть сообщение
Ой,нашли о чём переживать! Она ещё поддерживать друг друга будет. Вот он ....любимый лесок.Правда производители в этом году ХРОМАЮТ! не только по петунии ,но и ЛОБЕЛИЯ так себе всходила!чуть позже скажу кто.
У меня еще в этом году и полегло много лобелии. Почему не понятно. В соседней плошке растут. Свет одинаковый, полив тоже...
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:22
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #4846
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Эх,нахаказывала себе черенков петуней,куда сажать буду)) Девочки,кто понял,когда и куда платить?
иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:28   #4847
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Поливала сегодня свои петуньки, посаженные в одну плошку. Там сорт один, цвета только разные. Все у них абсолютно одинаковое, все условия, а те которые первые взошли и очень бодро в два раза больше остальных. Самые маленькие те, кто с трудом всходил. Из этого сделала вывод, что все таки от некой жизнеспособности семян тоже результат зависит. Если семена косовские плохие, то результаты будут соответствующие
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:39
ответ для abilia , на сообщение « Поливала сегодня свои петуньки,... »
  #4848
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Поливала сегодня свои петуньки, посаженные в одну плошку. Там сорт один, цвета только разные. Все у них абсолютно одинаковое, все условия, а те которые первые взошли и очень бодро в два раза больше остальных. Самые маленькие те, кто с трудом всходил. Из этого сделала вывод, что все таки от некой жизнеспособности семян тоже результат зависит. Если семена косовские плохие, то результаты будут соответствующие
у меня еще лавины аэлитовские никакущие
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:39
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #4849
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


я тоже не поняла ничего с заказом черенков - ни ответа ни привета...
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 03:03
ответ для abilia , на сообщение « Поливала сегодня свои петуньки,... »
  #4850
Полина44
Участник
 
Аватар для Полина44
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Рязань-Москва
Сообщений: 162


И у меня желтый утенок весь сгинул, 1 последний из выживших долго сидел в семядолях, так и сдох..
Полина44 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena