Какой вариант квартиры выбрали бы Вы, почему? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 00:35   #31
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


так там уже не 17, раз она отделена....т.е. примерно по 7 м на взрослого! и на кухню не уйти....
Родители меньше? А дети без родителей в квартире???
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:32
ответ для Springgg , на сообщение « я бы выбрала двушку. Вот честно, мы... »
  #32
Тишустик
Небожитель
 
Аватар для Тишустик
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 15 458


Цитата:
Сообщение от Springgg Посмотреть сообщение
я бы выбрала двушку. Вот честно, мы имеем с родителями почти одинаковую площадь, только у нас двушка, а у них трешка. Так вот у нас кофмортнее, дышится легче )))
Да и комната 9 метров...это ИМХО вообще не комната. У меня подруга в такой жила, спала только с открытой дверью, а иначе под утро уже дышать совсем нечем
гы,нам бы не помешала комнатка для сына в 9 метров отдельная
Тишустик is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:39   #33
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


Зависит от того, окончательное ли это расширение. Если планируется потом продать и еще увеличить жилплощадь, взяла бы 2. Если все, это предполагается надолго - 3. Мы с сестрой с ума чуть не сошли, жили вдвоем в 12 метровой комнате, квартира 2 (во второй комнате мама) кухня у нас была 14 метров. Все детство и юность дрались и ненавидели друг друга если бы была для каждой каморка хоть в 6 метров, жили бы счастливо.
Badger is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:43
ответ для Springgg , на сообщение « я бы выбрала двушку. Вот честно, мы... »
  #34
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от Springgg Посмотреть сообщение
Да и комната 9 метров...это ИМХО вообще не комната. У меня подруга в такой жила, спала только с открытой дверью, а иначе под утро уже дышать совсем нечем
У нас детская 9 метров. Вполне себе нормальная комната для одного ребенка.

В 20-метровой комнате тоже душно, если дверь закрыта. это проблема отсутствия вентиляции, а не метража.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:47
ответ для Свента , на сообщение « У нас детская 9 метров. Вполне себе... »
  #35
Тишустик
Небожитель
 
Аватар для Тишустик
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 15 458


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
У нас детская 9 метров. Вполне себе нормальная комната для одного ребенка.

В 20-метровой комнате тоже душно, если дверь закрыта. это проблема отсутствия вентиляции, а не метража.
Вот-вот! Лучше 9м,чем никакой детской. Когда мы выбирали кв, то при одинаковых условиях,этаж,район, цена я всегда склонялась к большему метражу, т.к. для нас кажд метр важен был. И на практике так и вышло, каждый метр лишним не оказался для семьи! А у автора семья из 4 х человек, по метражу разница ощутима будет! У нас при окончательном выборе стояла разница в 4 метра, так вот это почти кухня в хруще
Тишустик is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:53   #36
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Трояк интересней. И комнат больше, и метров. Надеюсь, двухсторонняя?
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:34   #37
Marina73
Banned
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 45


Спасибо!

Дома пятиэтажные, квартиры в обоих случаях-двусторонние...

на двушку цена правда завышена в среднем по району вот на эти 300-400тыс, там хозяйка сама агентом работает и дешевле продавать не хочет и дом кооперативный заменены там все трубы, счетчики, стены вот только у нее проштроблены на кухне и в коридоре и ничего не заделано-так провода висят на потолке...подъезды чистые с цветочками...
Но продает она сейчас а трешка будет продаваться позже, когда хозяин найдет себе вариант покупки, к лету он хочет что-то обязательно найти... А вот что будет с ценами, вдруг еще подорожают и совсем ничего не купим...

Про детей я тоже задумываюсь, будет ли им удобно в одной комнате не известно пока, а мне так удобнее конечно комната в двушке. чем эта перегороженная в трешке и кухня-5...
Marina73 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:50
ответ для Marina73 , на сообщение « Спасибо! Дома пятиэтажные, квартиры... »
  #38
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Marina73 Посмотреть сообщение
Спасибо!

Дома пятиэтажные, квартиры в обоих случаях-двусторонние...

на двушку цена правда завышена в среднем по району вот на эти 300-400тыс, там хозяйка сама агентом работает и дешевле продавать не хочет и дом кооперативный заменены там все трубы, счетчики, стены вот только у нее проштроблены на кухне и в коридоре и ничего не заделано-так провода висят на потолке...подъезды чистые с цветочками...
Но продает она сейчас а трешка будет продаваться позже, когда хозяин найдет себе вариант покупки, к лету он хочет что-то обязательно найти... А вот что будет с ценами, вдруг еще подорожают и совсем ничего не купим...

Про детей я тоже задумываюсь, будет ли им удобно в одной комнате не известно пока, а мне так удобнее конечно комната в двушке. чем эта перегороженная в трешке и кухня-5...
Берите 2-ку СЕЙЧАС, чем может быть 3-ку потом. Тем более все так прилично. Это очень важно.
Уж не знаю какие должны быть отношения между детьми, чтобы не ужиться в 1 комнате. У меня не то, чтобы комнаты, стола письменного своего никогда не было. Отношения в семье прекрасные, не метрами личными счастлив ребенок
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:54
ответ для Marina73 , на сообщение « Спасибо! Дома пятиэтажные, квартиры... »
  #39
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Marina73 Посмотреть сообщение

Про детей я тоже задумываюсь, будет ли им удобно в одной комнате не известно пока, а мне так удобнее конечно комната в двушке. чем эта перегороженная в трешке и кухня-5...
сколько лет детям? сейчас они в разных комнатах?
Думайте о себе и о муже.
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:56   #40
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Трояк интересней. И комнат больше, и метров. Надеюсь, двухсторонняя?
а чем двухсторонние кв-ры лучше???
Marge is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena