Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 869 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 12:56
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #8681
nataaculova
Ветеран
 
Аватар для nataaculova
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 818


а мы мультик перед балетом посмотрели ну и программку конечно изучили. в мультике и музыка как раз из балета.
nataaculova is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:05
ответ для mamalumy , на сообщение « Балет очень яркий, красочный, музыка... »
  #8682
B@rbie
Старожил
 
Аватар для B@rbie
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Балет очень яркий, красочный, музыка потрясающая. Детям все ясно и понятно, но лучше почитать программку)) Мы пытались само произведение прочитать - не пошлО, очень сложно читать и воспринимать.
Надо понимать, что действие без слов, это не всегда легко для детей.
Были детки от 2-х лет примерно. Все сидели тихо, но не всем было интересно то, что творится на сцене.
Только вот с билетами засада. Сейчас на май, кажется, продают. Мы сидели на 9-м ряду, в след раз хотим не дальше 4-5.
Ясно,моя мультик смотрела.
От 2-х лет это,конечно,сильно.
B@rbie is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:06
ответ для B@rbie , на сообщение « Ясно,моя мультик смотрела. От 2-х лет... »
  #8683
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от B@rbie Посмотреть сообщение
Ясно,моя мультик смотрела.
От 2-х лет это,конечно,сильно.
Да, я сама поразилась.
Реально - с 4-5.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:40
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #8684
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Мы были на Щелкунчике. Не пошло(((( даже не сравнить с Чиполлино. Все таки Щелкунчик не раньше 6-7 лет, кмк... Какой-то он мрачноватый, костюмы, декорации "взрослые"... да и Чиполлино считается детским балетом и соответственно цены на билеты "детские"... В Щелкунчике и Спящей красавице - другой порядок цен...
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:02
ответ для mnata , на сообщение « Мы были на Щелкунчике. Не пошло((((... »
  #8685
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от B@rbie Посмотреть сообщение
Я вот как раз Михайловский рассматриваю.Там и Спящая Красавица,и Щелкунчик есть.Чипполино лучше их?
Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Балет очень яркий, красочный, музыка потрясающая. Детям все ясно и понятно, но лучше почитать программку)) Мы пытались само произведение прочитать - не пошлО, очень сложно читать и воспринимать.
Надо понимать, что действие без слов, это не всегда легко для детей.
Были детки от 2-х лет примерно. Все сидели тихо, но не всем было интересно то, что творится на сцене.
Цитата:
Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
Мы были на Щелкунчике. Не пошло(((( даже не сравнить с Чиполлино. Все таки Щелкунчик не раньше 6-7 лет, кмк... Какой-то он мрачноватый, костюмы, декорации "взрослые"... да и Чиполлино считается детским балетом и соответственно цены на билеты "детские"... В Щелкунчике и Спящей красавице - другой порядок цен...
Девочки, в театре Сказки просто великолепная постановка "Щелкунчик и мышиный король", с хорошим пунктуально последовательным повествованием, и просто чудесным сценическим решением. Правда рекомендован он от 7 лет, на наши 5-6 очень даже были детки и очень помладше... но, едва ли они оценили режиссерскую задумку, но текст как минимум прослушали
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:15
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #8686
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Хотим сходить на Дюймовочку, наверное, в кукольный театр. Куда лучше в театр Сказки или в Деммени? Посоветуйте, пожалуйста, кто знает. Спасибо.
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:46
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #8687
youmalysh
Старожил
 
Аватар для youmalysh
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 1 335


Муж с сыном в выходные сходили в Крошку Арт на "Кто же сказал мяу?" Посему, пишу со слов нашего папы. Классический кукольный спектакль, яркий, все по тексту. Ребь мой в восторге, но он и сказку эту очень любит. Единственно, раздражали сумасшедшие мамы, не дающие вздохнуть свободно своим чадам и обязательно стремившиеся их контролировать.
В воскресение пойду с сыном на " Заюшкину избушку" уже сама.
Посоветуйте, можно где-нибудь посмотреть сказку "Лисичка со скалочкой"? Это последний хит сезона.
__________________
youmalysh is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:52
ответ для mnata , на сообщение « Мы были на Щелкунчике. Не пошло((((... »
  #8688
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
Мы были на Щелкунчике. Не пошло(((( даже не сравнить с Чиполлино. Все таки Щелкунчик не раньше 6-7 лет, кмк... Какой-то он мрачноватый, костюмы, декорации "взрослые"... да и Чиполлино считается детским балетом и соответственно цены на билеты "детские"... В Щелкунчике и Спящей красавице - другой порядок цен...
А у нас Щелкунчик в Михайловском был первым балетом почти в 4 года. Ребенок был в восторге. Какие же там взрослые декорации! Елка в полсцены, например
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:01   #8689
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А у нас Щелкунчик в Михайловском был первым балетом почти в 4 года. Ребенок был в восторге. Какие же там взрослые декорации! Елка в полсцены, например
Видимо, все индивидуально... Но я для себя решила, что раньше 6 лет на него не пойдем...
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:13
ответ для mnata , на сообщение « Видимо, все индивидуально... Но я для... »
  #8690
*IMAGO*
Наш человек
 
Аватар для *IMAGO*
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Лахта, Приморский р-н
Сообщений: 5 410


мы сегодня ходили на Трех поросят в Зазеркалье.
м-да... я, конечно, понимаю, что каждый режиссер самовыражается по-своему, что каждый хочет из известной всем истории что-нибудь новенькое придумать. но волк, поющий рэп, поросята, заседающие в пабе и потом пьяные шатающиеся по лесу, на мой взгляд слишком!
а еще недоумение вызвал следующий эпизод: волк дует на каменный домик, дует-дует, а поросята выглядывают в окно и кричат ему: "Меньше курить надо!"
а в конце волк упал не в котел, а пытался взорвать домик динамитом и ему оторвало хвост!
__________________

*IMAGO* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena