Трясутся руки - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 11:44
ответ для vjufhsxtdf , на сообщение « Трясутся руки »
  #31
Korizza
Элита
 
Аватар для Korizza
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщений: 2 267


У меня тоже последний месяц начали трястись руки, такое ужасное ощущение( От голода, как мне кажется, сильнее трясутся. Это с падением уровня сахара связано? Или с гормонами, у меня раньше гипотиреоз был, но весной сдавала гормоны, все нормально было. Еще до врачей не дошла, с кого начать - терапевта, эндокринолога, невролога? Вроде стрессов особых нет... А какие симптомы Паркинсона? Я что-то себя накрутила ужо))) В роду вроде не было такого.
Korizza is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 11:48
ответ для vjufhsxtdf , на сообщение « Трясутся руки »
  #32
Rohan
Участник
 
Аватар для Rohan
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 270


Я артистка оркестра, руки трясутся на сцене практически постоянно. Типа особенность организма - реакция на выброс адреналина. Хотя по ощущениям не сказать, что прямо так вся волнуюсь. Ещё в училище, когда началась вся эта эпопея, ходила к невропатологу, она где-то постучала, где-то помяла, что-то поспрашивала и дала выбрать: либо долго и с непонятным результатом лечиться, либо работать тем, что есть. Я выбрала второе, работаю уже больше 10 лет, и что-то как-то ухудшений не вижу.
Rohan is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 12:40
ответ для vjufhsxtdf , на сообщение « Трясутся руки »
  #33
Кравка
Активный участник
 
Аватар для Кравка
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 520


а как можно не нервничать по пустякам? я настраиваю себя наспозитив. а организм все равно делает свое
Кравка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 00:28   #34
Fevroniya
Banned
 
Аватар для Fevroniya
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: м. Купчино (пересеч Я. Гашека и Купчинской улиц)
Сообщений: 1 059


Мне как-то кажется, что без причины руки не могут трястись. Или это сильнейший стресс, но это врядли может происходить ежедневно, либо болезнь. К примеру, у тиреотоксикоза (серьезное заболевание щитовидной железы), помимо тремора рук характерный признак - это нервозность, плаксивость, учащенное сердцебиение даже в состоянии покоя, колебания веса.
__________________

Fevroniya is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 00:36
ответ для vjufhsxtdf , на сообщение « Трясутся руки »
  #35
Кравка
Активный участник
 
Аватар для Кравка
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 520


а ноги ни у кого не трясутся? у меня так чаще ноги чем руки
Кравка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 01:09
ответ для Fevroniya , на сообщение « Мне как-то кажется, что без причины... »
  #36
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от Fevroniya Посмотреть сообщение
К примеру, у тиреотоксикоза (серьезное заболевание щитовидной железы), помимо тремора рук характерный признак - это нервозность, плаксивость, учащенное сердцебиение даже в состоянии покоя, колебания веса.
ставить всевозможные диагнозы, читая рекламные брошюры, журналы, статьи в Инет - неблагодарное дело, в сочных красках давно расписанное классиками
ДЖЕРОМ К. ДЖЕРОМ ТРОЕ В ЛОДКЕ, НЕ СЧИТАЯ СОБАКИ
Нас было четверо — Джордж, Уильям Сэмюэл Гаррис, я сам и Монморанси. Мы сидели у меня в комнате, курили и беседовали о том, как были плохи (плохи с точки зрения медицины, я имею в виду, конечно).

Все мы чувствовали себя не особо и начинали по этому поводу нервничать. Гаррис сказал, что иногда на него находят такие необычайные припадки головокружения, что он едва соображает что делает. Тогда Джордж сказал, что у него тоже бывают припадки головокружения, и что он тоже едва соображает, что делает. Что касается меня самого, у меня барахлила печенка. Я знаю, что это была именно печенка. Я как раз прочитал рекламный листок патентованных печеночных пилюль, и в нем подробно приводились всевозможные симптомы, по которым человек может сказать, что у него барахлит печенка.

Странное дело, но каждый раз когда я читаю рекламу патентованного лекарства, я всегда прихожу к заключению, что страдаю именно от той самой болезни, о которой говорится в рекламе, причем страдаю в наиболее опасной форме. В каждом случае симптомы в точности соответствуют всем ощущениям, которые я как раз имею.

Помнится, однажды я пошел в Британский музей — почитать средство от слабого недомогания, которое меня прихватило (кажется, это была сенная лихорадка). Я взялся за справочник и нашел все что искал. Потом, от нечего делать, я начал перелистывать книгу, проглядывая, безо всякой мысли, болезни. Я забыл, с какой именно напасти все началось (знаю, это был некий страшный бич человечества). Не успел я просмотреть до середины список «продромальных симптомов»,* как стало ясно — я этим болен.

Я сидел какое-то время, замороженный ужасом. Затем, в безразличии отчаяния, я снова стал листать справочник. Дошел до брюшного тифа, перечитал симптомы — обнаружил, что брюшной тиф у меня, должно быть, уже несколько месяцев, а я об этом даже не знаю. Мне стало интересно, что у меня было еще. Нашел пляску святого Витта — выяснил (как этого и ожидал), что болен пляской святого Витта.
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 01:24
ответ для vjufhsxtdf , на сообщение « Трясутся руки »
  #37
Кравка
Активный участник
 
Аватар для Кравка
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 520


ха-ха-ха!!! это точно
Кравка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 19:32
ответ для Кравка , на сообщение « ха-ха-ха!!! это точно »
  #38
vjufhsxtdf
Гость
 
Аватар для vjufhsxtdf
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 26


Да сердце биение временами сильное у меня бывает.
vjufhsxtdf is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 21:43
ответ для Cogito , на сообщение « ставить всевозможные диагнозы, читая... »
  #39
Fevroniya
Banned
 
Аватар для Fevroniya
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: м. Купчино (пересеч Я. Гашека и Купчинской улиц)
Сообщений: 1 059


Я не ставлю никому диагнозов. И уж точно не читаю никаких медицинских журналов =)
А сходить к эндокринолгу автору нужно непременно. Вот он и поставит диагноз.
__________________

Fevroniya is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 22:05
ответ для Fevroniya , на сообщение « Я не ставлю никому диагнозов. И уж... »
  #40
vjufhsxtdf
Гость
 
Аватар для vjufhsxtdf
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 26


Спасибо за совет.Я схожу обязательно.
vjufhsxtdf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena