какова занятость вашиз 3.5 летних детей в учебном году?? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 00:23   #1
LadyTata
Участник
 
Аватар для LadyTata
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 135
какова занятость вашиз 3.5 летних детей в учебном году??



Подскажите, ни какие кружки водите своих деток???
Может быть я сумасшедшая мамаша... вправьте мне тогда мозг......
Сейчас нам 2.10. Мы ходим в сад и по субботам ходим на развивалку "Фитнесс с мамой".
Я всегда мечтала, что доченька будет заниматься танцами. Сейчас она очень любит музыку и по вечерам мы с ней все время танцуем... Вот записались на сентябрь на танцы (2 раза в неделю). С 17 марта пойдем в подготовительную группу, будем учиться тянуть носочки и т.п.
Ну так вот, получается, что с сентября я хочу водить ребенка в сад, 2 раза в неделю на танцы, в субботу утром на развивалку... А еще ЛОР посоветовала фигурное катание или какой-нибудь спорт на льду... Вот нашла группу оздоровительную фигурного катания по воскресеньям 1 раз в неделю...... И думаю, не многовато ли я хочу для 3.5 летки??? Или записаться везде, попробовать, а потом выбрать, что больше понравится?? С одной стороны все хочется, а с другой стороны надо ребенку отдыхать, да?
LadyTata is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:26   #2
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Вам кроме Вашего ребенка никто правильного ответа не даст Попробуйте и поймете - много нагрузки или в самый раз. Может что-то ребенку вообще не понравится и вопрос сам собой снимется
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:27   #3
LadyTata
Участник
 
Аватар для LadyTata
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 135


я тоже так думаю... наверное это единственно правильное решение
LadyTata is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:57   #4
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


Моей дочке почти 3,5. Ходим 3 раза в неделю по часу на художественную гимнастику и 1 раз в неделю на изо.
*Sunrise* is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:13   #5
B@rbie
Старожил
 
Аватар для B@rbie
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 1 247


Мы ходим на танцы 2 раза в неделю и в бассейн 2 раза в неделю.Еще хотим добавить английский.Пока дочка не устает,ходит на все с удовольствием.В сад мы тоже ходим.
B@rbie is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:17   #6
Irenamary
Участник
 
Аватар для Irenamary
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 114


Я тоже сына в 3 года записала на музыку и в бассейн. Начал ходить в сад, бассейн сразу отпал, т.к. постоянно стал болеть, музыка через 4 месяца тоже (сам не захотел), теперь только в саду ходим на доп.занятия: ритмопластика и изо. На следующий год опять буду что-то выдумывать
Irenamary is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 05:59   #7
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


в сентябре было 3.1, 3 раза в неделю спорт.школа по часу, с декабря 3 раза в неделю логопед, хотя мера и вынужденная, но у нас это получилось заменой развивалок, т.к. и речь и всем всем всем она занимается. Сейчас 3 раза в неделю спортшкола, 2 раза логопед, ребенок очень просит добавить бассейн, а я боюсь т.к. мы достаточно часто болеем а так запросто 1 бы бассейн добавила на моем пахать можно после часа тренировки готов еще кататься, еще бегать, когда время не поджимает по будним может еще и 2 и 3 часа бегать
Надо по ребенку смотреть. С года ходили на развивалку без мамы 2 раза в неделю, т.е. опыт до 3 лет хождения на кружки был. Всегда было в радость.
В сад ходим с 2лет. В саду доп.занятия есть, их не считаю заменой полноценных кружков и секций.
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:27   #8
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Лично меня напрягло только вот это
Цитата:
Сообщение от LadyTata Посмотреть сообщение
Я всегда мечтала, что доченька будет заниматься танцами.
Заниматься можно чем угодно, если ребенку это нравится, и он не устает чрезмерно. Но во-первых, ребенок не обязан реализовывать мечты мамы. А во-вторых, если все это ради великой идеи "ребенку нужно заниматься", то смысла в этом нет. Если это в радость, то вперед и с песней. Главное, чтобы мама не рехнулась везде детку развозить
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:28   #9
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от LadyTata Посмотреть сообщение
Подскажите, ни какие кружки водите своих деток???
Может быть я сумасшедшая мамаша... вправьте мне тогда мозг......
Сейчас нам 2.10. Мы ходим в сад и по субботам ходим на развивалку "Фитнесс с мамой".
Я всегда мечтала, что доченька будет заниматься танцами. Сейчас она очень любит музыку и по вечерам мы с ней все время танцуем... Вот записались на сентябрь на танцы (2 раза в неделю). С 17 марта пойдем в подготовительную группу, будем учиться тянуть носочки и т.п.
Ну так вот, получается, что с сентября я хочу водить ребенка в сад, 2 раза в неделю на танцы, в субботу утром на развивалку... А еще ЛОР посоветовала фигурное катание или какой-нибудь спорт на льду... Вот нашла группу оздоровительную фигурного катания по воскресеньям 1 раз в неделю...... И думаю, не многовато ли я хочу для 3.5 летки??? Или записаться везде, попробовать, а потом выбрать, что больше понравится?? С одной стороны все хочется, а с другой стороны надо ребенку отдыхать, да?
Мы с Вами, пхоже, в одно место на танцы пойдем с сентября
Вы на Академическую?

Мы к танцам надеемся еще на монтесори продолжать ходить два раза в неделю.
Если дочки будут уставать - будем резать садик, от него пользы меньше ИМХО.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:37   #10
any-kalina
Элита
 
Аватар для any-kalina
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 948


ходим в садик, 2 раза в неделю к логопеду, 1 раз на каток, 1 раз в 2 недели в театр или музей.
any-kalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena