Ожидалочки двойняшек летом 2010 - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2010, 15:19
ответ для W-mamka , на сообщение « и в пером, и во втором случае -... »
  #1121
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Катрин82 Посмотреть сообщение
и в пером, и во втором случае - ППКС!!!
в плане пеленок, возьму по минимуму - штучек по 5-6 (а вообще мне что-то прислала родственники мужа, надо посмотреть)
а вещички, лично я, навреное больше в Детях смотреть буду
Я уже писала, что суеверная , ничего заранее не брала. Когда я первый раз родила, муж поехал в Дети и там по списку за раз купил почти всё, что надо и что мы заранее присмотрели.

Про кроватки - я бы посоветовала выбирать кроватку деревянную, желательно некрашенную, дерево на кроватках часто обрабатывают пищевым лаком, типа как на деревянной посуде. Можно выбрать очень недорогую, но хорошую краватку. Проверьте, чтобы не было заноз, дерево было хорошо обработано, мне лично понравилось когда кроватка с качалкой, а потом ставится на колёсики, первое время, хоть и не долго пользовались качалкой, потом поставили колёсики. У нас борт был опускающийся, но мы этим почти не пользовались, а вот чего нашей кроватке действительно не хватала, так это вынимающихся прутьев - пока, конечно, об этом не думаешь, но когда малыши подрастут и захотят вылезать из кроватки, борт опускать или снимать будет ещё рано иначе будут выпадать, а вот вынуть пару прутьев очень удобно, гораздо лучше, акробатические трюки перелезания через борт на высоте, и во сне не вывалятся. Ещё иногда удобно ящик под кроватью, мы туда всё постельное складывали для малыша, удобно, что когда меняешь всё под рукой, но это не обязательно.

Про постельное бельё
- хочу предостеречь, кто будет покупать постельное в Икее, обратите внимание на размеры пододеяльников, они не стандартные, сверьте с размером одеяля, возможно одеяло надо брать тоже у них. Нам подарили икеевский комплект детского белья, но он не налезал на наше одеяло, купленное в Детях. Да и вообще всегда сверяйте размеры, даже в детях они есть разные.

Цитата:
Сообщение от Батигушечка Посмотреть сообщение
Девули я тут продолжаю составлять список и вот еще наткнулась...http://twins.popular.ru/childhood/items/st7.html
В принципе согласна со списком, но я думаю со временем каждый сам поймёт, что ему нужно, что нет и в каких количествах.Ведь очень много зависит от вас - вашего характера и привычек и от малышей - их характера, здоровья и других особенностей. Кое чего по мелочам типа ватных палочек в списке я не нашла. Также начиная с РД абсолютно не смогла обойтись без крема Бипантен - он мазался в неимоверных количествах как на мою рассосанную грудь, так и на детскую попу, лицо и прочие части тела, за период кормления я извела 12 тюбиков. Почему-то не упомянуты байковые одеяла, видимо вместо них идут большие полотенца. У нас было 2 байковых одеяльца - одно в кроватку если жарко, другое в коляску.
Вот пеленать первые 2-3 нед на самом деле было неплохо, иначе мы размахивали руками и будили и царапали себя. Когда к концу 1-го мес ребёнок научился выпутываться из пелёнок, очень пригодилась такая дикая вещь как царапки, как бы не были подстрижены ногти без них мы во сне умудрялись в кровь расцарапать переносицу. Ну и т.п., стиль одежды тоже каждый выберет для себя сам - мне например очень нравились ползунки с кнопками между ног, чтоб памперсы быстро менять, а кто-то их не любит из-за дырочек между застёжками.
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 15:31
ответ для Surikata , на сообщение « Я уже писала, что суеверная , ничего... »
  #1122
ariva
Активный участник
 
Аватар для ariva
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
Про кроватки - я бы посоветовала выбирать кроватку деревянную, желательно некрашенную, дерево на кроватках часто обрабатывают пищевым лаком, типа как на деревянной посуде. Можно выбрать очень недорогую, но хорошую краватку. Проверьте, чтобы не было заноз, дерево было хорошо обработано, мне лично понравилось когда кроватка с качалкой, а потом ставится на колёсики, первое время, хоть и не долго пользовались качалкой, потом поставили колёсики. У нас борт был опускающийся, но мы этим почти не пользовались, а вот чего нашей кроватке действительно не хватала, так это вынимающихся прутьев - пока, конечно, об этом не думаешь, но когда малыши подрастут и захотят вылезать из кроватки, борт опускать или снимать будет ещё рано иначе будут выпадать, а вот вынуть пару прутьев очень удобно, гораздо лучше, акробатические трюки перелезания через борт на высоте, и во сне не вывалятся. Ещё иногда удобно ящик под кроватью, мы туда всё постельное складывали для малыша, удобно, что когда меняешь всё под рукой, но это не обязательно.
А мне 2 мои подруги имеющие детей не советуют качалку, т.к. они говорят, что ребенок пугался качания, особенно, когда он уже побольше и потяжелее и мог качнуть сам своим весом, поэтому они быстро поставили ножки.
Зато другая моя подруга рекламирует кроватку с маятником поперечным. Вот такую советует с ящиком внизу, но она из дорогих:
http://on-line.babyshop.ru/catalog/a...oducer=&parent=
ariva is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 15:42
ответ для ariva , на сообщение « А мне 2 мои подруги имеющие детей не... »
  #1123
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от ariva Посмотреть сообщение
А мне 2 мои подруги имеющие детей не советуют качалку, т.к. они говорят, что ребенок пугался качания, особенно, когда он уже побольше и потяжелее и мог качнуть сам своим весом, поэтому они быстро поставили ножки.
Зато другая моя подруга рекламирует кроватку с маятником поперечным. Вот такую советует с ящиком внизу, но она из дорогих:
http://on-line.babyshop.ru/catalog/a...oducer=&parent=
Ну поэтому я и пишу что это понравилось мне лично, и действительно когда ребёнок становится больше, он сам во время сна раскачивает кровать, поэтому через пару месяцев мы и переставили колёсики, но вот первое время было очень удобно ночью полусонно высунуть руку и тихонько покачать кроватку вместо того, чтобы подскакивать и брать ребёнка на руки.
Насчёт маятника не скажу - не пробовала, но мне тогда они тоже показались дорогими. Вот поэтому я всегда и говорю, что всё очень индивидуально и как минимум половину чужих советов смело можно отметать как неподходящие для вас лично и ваших условий.
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 15:45   #1124
ariva
Активный участник
 
Аватар для ariva
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
Ну поэтому я и пишу что это понравилось мне лично, и действительно когда ребёнок становится больше, он сам во время сна раскачивает кровать, поэтому через пару месяцев мы и переставили колёсики, но вот первое время было очень удобно ночью полусонно высунуть руку и тихонько покачать кроватку вместо того, чтобы подскакивать и брать ребёнка на руки.
Ну да, это все очень индивидуально, иногда от подруг слышишь вообще противоположные мнения по одному и тому же вопросу. Так что все будем учиться на своих ошибках
ariva is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 16:27   #1125
Sanofi
Старожил
 
Аватар для Sanofi
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1 047


Цитата:
Сообщение от Tata4ever Посмотреть сообщение
Мы тоже сейчас маемся с ремонтом детской. ((( Но у нас полностью ремонт надо было делать от пола до потолка, надеюсь все успеем доделать до родов. Правда мы все своими силами, кроме пола. Будем класть ламинат и пол пришлось равнять бетоном.... так что пол нам полностью вышел в 29000 ( это все вместе с работой и матерьялами).
Мы решили пол не трогать т.к. много мороки и денег, а все остальное тоже своими силами будем.
А стены вы чем покрываете?


Цитата:
Сообщение от ariva Посмотреть сообщение
Так что поедем в Икею и будем нюхать!
Да уж надо будет все основательно обнюхать


Цитата:
Сообщение от Батигушечка Посмотреть сообщение
Девули я тут продолжаю составлять список и вот еще наткнулась...http://twins.popular.ru/childhood/items/st7.html
Что то я не понимаю это как?:
"Обычного пеленального столика для двоих детей будет недостаточно, т.к. заниматся нужно сразу с двумя. Нужно сделать самим или заказать большой. Так же можно использовать большой стол или проводить массаж, одавение, гимнастику на родительской кровати(как делала я)"

Девочки, где купить еще две пристяжные руки? Недорого, но хорошего качества
Sanofi is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 16:34
ответ для Sanofi , на сообщение « Мы решили пол не трогать т.к. много... »
  #1126
ariva
Активный участник
 
Аватар для ariva
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение


Что то я не понимаю это как?:
"Обычного пеленального столика для двоих детей будет недостаточно, т.к. заниматся нужно сразу с двумя. Нужно сделать самим или заказать большой. Так же можно использовать большой стол или проводить массаж, одавение, гимнастику на родительской кровати(как делала я)"

Девочки, где купить еще две пристяжные руки? Недорого, но хорошего качества
Я тоже этого не поняла вообще, первая мысль была, а это как?
Вспомнила, как мой не слишком бдительный муж сказал на днях: "ты что, ни в коем случае нельзя двоих сразу на пеленальник, немного отвлечешься на одного, а второй на пол полетит, ты же никогда не знаешь в какой момент он научится сам переворачиваться"
Это он мое предложение купить пеленальник пошире, чтобы 2 поместились...
ariva is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 17:10
ответ для ariva , на сообщение « А мне 2 мои подруги имеющие детей не... »
  #1127
DjuliaK
Активный участник
 
Аватар для DjuliaK
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от ariva Посмотреть сообщение
А мне 2 мои подруги имеющие детей не советуют качалку, т.к. они говорят, что ребенок пугался качания, особенно, когда он уже побольше и потяжелее и мог качнуть сам своим весом, поэтому они быстро поставили ножки.
Чтобы дети не раскачивали кроватку, я подкладывала под неё(под саму качалку) какой-нибудь предмет: игрушку, кубик, книжку.... помогало! Но это только если кроватка стоит около стены.
__________________
DjuliaK is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 17:12
ответ для Sanofi , на сообщение « Мы решили пол не трогать т.к. много... »
  #1128
DjuliaK
Активный участник
 
Аватар для DjuliaK
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение




Что то я не понимаю это как?:
"Обычного пеленального столика для двоих детей будет недостаточно, т.к. заниматся нужно сразу с двумя. Нужно сделать самим или заказать большой. Так же можно использовать большой стол или проводить массаж, одавение, гимнастику на родительской кровати(как делала я)"
мы использовали просто бооольшооой стол.
__________________
DjuliaK is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 17:15
ответ для Sanofi , на сообщение « Мы решили пол не трогать т.к. много... »
  #1129
DjuliaK
Активный участник
 
Аватар для DjuliaK
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение

Девочки, где купить еще две пристяжные руки? Недорого, но хорошего качества
__________________
DjuliaK is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 17:18   #1130
Sanofi
Старожил
 
Аватар для Sanofi
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1 047


Цитата:
Сообщение от DjuliaK Посмотреть сообщение
мы использовали просто бооольшооой стол.
И что получалось сразу двумя заниматься?
Sanofi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena