РОНО Московский район.Запись в садики. - Страница 248 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2010, 00:02
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #2471
@нют@.
Мега-элита
 
Аватар для @нют@.
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 689


девченки, а кому-нибудь уже звонят? т.е. приглашают за направлением? если да, то какой у вас порядковый номер?
@нют@. is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 01:10
ответ для @нют@. , на сообщение « девченки, а кому-нибудь уже звонят?... »
  #2472
Kindya
Элита
 
Аватар для Kindya
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 987


Цитата:
Сообщение от @нют@. Посмотреть сообщение
девченки, а кому-нибудь уже звонят? т.е. приглашают за направлением? если да, то какой у вас порядковый номер?
распределение тех, кто подавал заявление, начиная с 22 сентября 2009 года, начнётся с 1 февраля. сейчас дораспределяют тех, кто подавал заявления в феврале-апреле 2009 года на 2009 год и не попал... направления у них уже в районе 700ых номеров. Информация 3хдневной давности (чт) из очереди к инспектору. Проходят дамы из лекционного зала к каб.№19, спрашивают по какому вопросу сидишь в очереди и вежливо отправляют до 1 февраля (вернее, до звонка после 1 февраля) тех, кто записывался на 2010ый год.
__________________
Kindya is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 01:56
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #2473
@нют@.
Мега-элита
 
Аватар для @нют@.
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 689


спасибо.))
@нют@. is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 13:58
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #2474
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


А как вы думаете, направление можно попросить выдать не с 1 сентября, а, скажем. с 1 января? Или они так не делают? Если получить направление на 2011, а потом обстоятельства изменятся и нужно будет пойти все-таки раньше, уже место уйдет? Просто никак не могу определиться, с какой даты подавать заявку на ясли. У нас должна быть особая очередь (многодетные), поэтому надежда попасть с 2010 вроде есть.
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 13:59
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #2475
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Опять же в соснениях по поводу яслей: порекомендуйте, пожалуйста, какие все же лучше - 269 на Яковлевском или ясельная группа в дс 29 на Свеаборгской?
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 14:15   #2476
ksenya
Старожил
 
Аватар для ksenya
 
Регистрация: 25.11.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 187


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
А как вы думаете, направление можно попросить выдать не с 1 сентября, а, скажем. с 1 января? Или они так не делают? Если получить направление на 2011, а потом обстоятельства изменятся и нужно будет пойти все-таки раньше, уже место уйдет? Просто никак не могу определиться, с какой даты подавать заявку на ясли. У нас должна быть особая очередь (многодетные), поэтому надежда попасть с 2010 вроде есть.
Ален, нае знаю, возможно или нет получить с января, теоретически , наверное,да, но практически слабо представляется. Т.е должно быть своободное место на январь, вряд ли его кто-то будет держать или создавать. Бери на 2010, а там уж будете решать- пойти сразу активно илинет. Другое дело- сколько лет вам будет на 1 сентября, потому как сады с ясельной группой( не специализированные ясли) с 2-х лет. и туда никто направление не даст с сентября 2010, а в январе там уже мест не будет.

Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
Опять же в соснениях по поводу яслей: порекомендуйте, пожалуйста, какие все же лучше - 269 на Яковлевском или ясельная группа в дс 29 на Свеаборгской?
По моему мнению - 29 лучше, но попасть туда в 2010 только если окольными путями , потому как формирование на медкомиссию туда уже закончилось , примерно 23 сентября (
Эх, насчет многодетности, не стоить обольщаться ( да, в первую очередь, но там уже очередь из в первую очередь
__________________
Оксана
ksenya is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 14:15   #2477
Mais
Элита
 
Аватар для Mais
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 1 516


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
А как вы думаете, направление можно попросить выдать не с 1 сентября, а, скажем. с 1 января? Или они так не делают?
Мои знакомые получили направление с 1 сентября, а пошли с ноября - договаривались с заведующей и оплачивали сентябрь-октябрь.
Mais is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 14:24
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #2478
Julko
Активный участник
 
Аватар для Julko
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 361


Девочки а заявление пишется при инспекторе или там висит все? я просто даже в очках неочень хорошо вижу =(( Очень плохое зрение. Боюсь, если высоко висит бланк, то нихрена не увижу ничего
Julko is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 14:41   #2479
Kindya
Элита
 
Аватар для Kindya
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 987


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
А как вы думаете, направление можно попросить выдать не с 1 сентября, а, скажем. с 1 января? Или они так не делают? Если получить направление на 2011, а потом обстоятельства изменятся и нужно будет пойти все-таки раньше, уже место уйдет? Просто никак не могу определиться, с какой даты подавать заявку на ясли. У нас должна быть особая очередь (многодетные), поэтому надежда попасть с 2010 вроде есть.
попросить можно конечно. Вот я, например, просила
1,5 нам исполнилось в декабре, а с марта мне на работу. Так вот с 1 сентября 2009 года у меня заяву не взяли, тк на сентябрь нам не было 1,5 лет. И заодно сказали, что место подержать могут до октября - максимум ноября. но на ноябрь нам тоже еще не было 1,5, так что в этом мне отказали. Взяли заяву на 11 янаваря и попросили придти 1 октября. 1 октября мне сказали, что "кто ж вас в январе возьмёт? группы сформированы, и мест нет! пойдёте с 1 сентября 2010го". На мой вопрос, почему ж у меня брали заявление на январь, ничего адекватного не ответили...
Зато на сентябрь 2010 мы уж попадаем в сад точно..... Что плюс... Но с марта по сентябрь придётся сильно выкручиваться... Что минус....
Если ребёнок рождён до марта-апреля, то таких проблем не возникнет
__________________
Kindya is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 20:15
ответ для Kindya , на сообщение « попросить можно конечно. Вот я,... »
  #2480
Viktor
Участник
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: любимое Гагарина
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от Voice Посмотреть сообщение
если на сентябрь года записи ребенку не будет 1,5 лет то вроде не записывают..
Когда мы записывались у нас взяли заявление, хотя нам было 10 месяцев.
Что-то я читаю вас и начинаю сомневаться. Хоть я и являюсь матерью-одиночкой и сын старший ходит у меня в этот садик, но на 1 сентября 2010 года нам будет всего 1,6. Возьмут ли нас туда или нет
__________________
Viktor is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena