Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 540 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2011, 14:06
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5391
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


А никто не пойдет в пятницу на школу диеты? Я хочу взнос оплатить, да и может познакомиться с кем-нибудь из топика.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 23:06
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5392
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


а во сколько Школа диеты?
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 23:55
ответ для EGSokolova , на сообщение « а во сколько Школа диеты? »
  #5393
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
а во сколько Школа диеты?
здесь написано
я собираюсь пойти
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 12:57
ответ для Galin , на сообщение « здесь написано... »
  #5394
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
здесь написано
я собираюсь пойти
может познакомимся? *)))
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:19
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5395
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Мне надо в школу. Не могу оплатить взнос второй год(( наверно в марте соберусь только.
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 22:32
ответ для perepetya , на сообщение « может познакомимся? *))) »
  #5396
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
может познакомимся? *)))
Если дойду, то с удовольствием
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 00:12
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5397
oxana-echo
Участник
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 131


О наболевшем.Многие пишут - для того,чтобы понять есть целиакия или нет, надо сделать биопсию,мол точно покажет,так же нам и врач сказала. Мы на днях сделали, ребенку 1 г и 9 мес. Ворсинки тонкие, крипты абсолютно нормальные; дуоденит. Есть целиакия, нет - непонятно. Как была под вопросом целиакия,так и есть((( В прошлом году сдавали кровь на предрасположенность к ней - ответ отрицательный. Сегодня сдали кровь на антитела к глиадину (?), ждем ответа...При этом из признаков только маленький вес.Всё.Все анализы как у космонавтов.А если и он будет ни то,ни сё?! Уже нервы на пределе.Хотелось бы либо ДА, либо НЕТ...В садик вот собрались...В какой теперь и непонятно(( Как снять диагноз под вопросом? Уф(((
oxana-echo is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 11:17
ответ для oxana-echo , на сообщение « О наболевшем.Многие пишут - для... »
  #5398
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Антитела тоже не всегда достоверны быают. У моей дочки IgA были в норме, т.к у неё дефицит общего IgA. Такое бывает у 20% больных целиакией. А IgG был выше нормы из-за аллергии.
А аллергии и лямблиоза у вас нет? Изменения в кишечнике у маленьких могут ещё быть из-за аллергии и лямблиоза. В биопсии ещё указывают высоту ворсин, толщину слизистой - у вас в норме? И про дуоденит пишут может соответствовать целиакии или нет.
Если сейчас по биопсии непонятно есть целиакия или нет, то обычно рекомендуют год строгой диеты, потом ещё биописия и смотрят на изменения по биопсии, изменения в общей симптоматике, крови на антитела. Нам через год диагноз подтвердили.
Стандарты диагностики целиакии http://www.celiac.spb.ru/simple.php?p=90&a=604
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 21:41
ответ для tvorogok , на сообщение « Антитела тоже не всегда достоверны... »
  #5399
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Очень хочется поделиться, выговориться. Вчера пообщалась с Ревновой М.О. Впечатления двойственные. Показала ей результаты обследования, которое мы проходили на Дундича, дочери 5 лет Сказала. что это ТОЧНО целиакия, и без всяких вопросов. Цитирую "Дуоденит - читай целиакия". Рассказала ей про то, что на диете 3 месяца и НИКАКИХ улучшений, изменений нет, кроме потери веса. Ответила, что 3 месяца - это мало. Трудно объяснить, почему я сомневаюсь в диагнозе, но я сомневаюсь. И проблема в том, что ничего другого Ревнова искать не будет, целиакия уже найдена. А мне хотелось бы более тщательного обследования. И по поводу младшей дочери - ей 10 месяцев. Весит 7800, родилась 4300. С этим и пришли - почему плохо набирает вес? Она сразу на б/г диете. Ведь не целиакия же. На что Ревнова сказала, что по ее наблюдениям, если мать больна целиакией, то в грудном молоке есть глютен, а значит у детенка, не пробовавшего глютен, может быть целиакия, если мама не была не б/г диете. А я не была, но и на ц. не проверялась. Но у меня нет признаков ц. Рост 170, вес 60, нормальный стул, вес, серология, гастрит был в детстве, я легко выносила и родила 3 детей, суставы в норме, не знаю, что еще? Да, живот в детстве торчал На что Ревнова говорит - "а вы сядьте на диету, глядишь и вам легче будет" Да мне и так хорошо
В общем как-то не очень уже мне хорошо (морально!). В понедельник ложимся и начинаем подтверждать целиакию обследоваться.
__________________


Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 22:26   #5400
ksenya
Старожил
 
Аватар для ksenya
 
Регистрация: 25.11.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 187


Цитата:
Сообщение от Liliy Посмотреть сообщение
Очень хочется поделиться, выговориться. Вчера пообщалась с Ревновой М.О. Впечатления двойственные. Показала ей результаты обследования, которое мы проходили на Дундича, дочери 5 лет Сказала. что это ТОЧНО целиакия, и без всяких вопросов.
Что сказать, знакомая картина Нам был поставлен диагноз одним взглядом на анализ крови ....

А на Дундича вам какой диагноз поставили? У кого там обследовались?
__________________
Оксана
ksenya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena