Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 562 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 14:26
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5611
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


давайте закроем эту тему, это действительно дело каждого. Счастливая удача, Вы говорите это дело ребенка, тогда может вообще не рожать? Вдруг он не дай Бог унаследует что-то нехорошее или получит травму при родах?,0 или ему ПРОСТО не повезет в жизни???? ВЫ уже родили ребенка и насколько я помню у ВАс дочка. Вы ей запретите рожать в будущем?
Воробушки is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 14:34
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5612
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


раз молитва, значит= верующая...не гневите Б-га !!
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 14:35   #5613
alkov
Хранитель
 
Аватар для alkov
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ручьи - Пискаревка
Сообщений: 11 452


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
Это не только дело каждого, это ещё и дело ребёнка которого мы рожаем. И это важнее, чем НАШЕ ДЕЛО.
п2,6 правил
Необходимо помнить, что все участники форумов желают своим детям добра, даже если их представления о добре расходятся с вашими. Не позволяйте себе высказывания типа "Настоящая мать не должна…", "Не стоило заводить детей, если…", "Мне жаль ваших детей…" и т.п.

и не будем больше на эту тему

топик у нас на другую тему
alkov is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 14:41
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5614
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


Значит Вы будете ее настраивать на то чтобы она не рожала, ведь она знает что у нее есть целиакия! счастье ребенка и уровень самооценки зависит в том числе (в основном) от родителей. Как они переносят эту диету и как к ней относятся.
А если Вы верите в Бога и пишете молитвы в конце сообщения -то зачем эти вопросы? Тем более 30% продуктов можно, ведь есть дети которые могут питаться только спец. смесями, но они живут, любят, имеют друзей, женятся и рожают детей ! ВЫ подумайте все же какое счатье иметь ребенка (одного , двух и как бОг даст), а вы уже лишаете себя этой радости так нагнетая обстановку для дочери!
Улыбнитесь и мир покажется добрее!
Воробушки is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 15:01
ответ для alkov , на сообщение « п2,6 правил Необходимо помнить, что... »
  #5615
ksenya
Старожил
 
Аватар для ksenya
 
Регистрация: 25.11.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 187


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
Я спросила о ВТОРОМ ребёнке, когда мать уже знает, что есть в роду целиакия. Кстати, в мире Целиакия это показание к стерилизации.

Моей дочке объяснять ничего не надо будет. Она уже сама знает, то ей нельзя 70 процентов подуктов, что она не может как все ходить в садик. В гостях на днях рождения она знает, что ей можно только то, что мама испекла, что в поездах, в самолётах, в походах мама везде с мисочками. Она ощущает уровень своей НЕСВОБОДЫ. Я бы себе не хотела такое детство, какое ей досталось в нашей стране.

Знаю, меня обвинят в том что я не оптимистка. Да. Причин для оптимизма я не вижу.

Т.к. и мои родные никто не верят этому диагнозу. И я понимаю, что не дай БОГ со мной что-то случится, этот ребёно никому не нужен и никто не будет соблюдать ей диету, печь, готовить. Она приаязана ко мне на 100 процентов. Это очень высокий уровень НЕСВОБОДЫ.
Не обижайтесь, не просто "не оптимистка" , а как то слишком "депрессивно", хочется Вас встряхнуть. нельзя так , может сейчас не самый легкий период , у всех бывают непростые моменты в жизни, но вы накручиваете себя и это может и ребенку передаваться

У меня 4 ребенка, диагноз только у одного и то меня терзают сомнения в его достоверности( но диета на 100%). Кроме того,раньше мы не ели яйца и молоко. Ребенок растет, список запрещенных продуктов сократился, он сам уже знает что можно, что нет. В сад не ходили, ну и что, многие по разным соображениям не ходят, в начальной школе с термосом, часть одноклассников завидовала и угощалась нашей едой, на ДР или свое подкидываю, или с родителями обсуждаем, что включить в меню из возможного нам. Сейчас в школе питаемся в столовой. С таким диагнозом можно жить, путешествовать, рожать.
__________________
Оксана
ksenya is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 16:00
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5616
My name is Katya
Ветеран
 
Аватар для My name is Katya
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 825


Да сейчас у каждого второго ребенка есть ограничения в питании (аллергии, непереносимости и прочее), это связано с нашей экологией, но это не повод отчаиваться! Люди и с более серьезными проблемами живут и вполне счастливо!!!
My name is Katya is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 17:19
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5617
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


У меня было детство - сплошные ограничения, жуткая аллергия на все, вся в коросте, дистрофия 3-4 степени (в 18 лет 34 кг) и пр. Ничего нельзя, никуда нельзя, нейродермит цветет.
До 18 лет думала, что никогда не выйду замуж, не будет детей. Бесплодие мне ставили и меня вполне диагноз устраивал, т.к. с таким здоровье рожать еще более "здоровых" детей не хотелось.
Не очень у меня жизнь была веселая.
А потом как-то с Божьей помощью наладилось.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 23:35   #5618
jgbr
Ветеран
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
Уберите из рацона ЛАКТОЗУ и будут улучшения. А года через 2 попробуете потихоньку ввести.
А точно ли будут и почему???
jgbr is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 02:37
ответ для jgbr , на сообщение « А точно ли будут и почему??? »
  #5619
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от jgbr Посмотреть сообщение
А точно ли будут и почему???
Медицина вообще совершенно НЕ ТОЧНАЯ наука. А лактазная недостаточность очень часто сопровождает целиакию.
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 13:01
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5620
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Все еще не могу определится с Кипром. Трушу ужасно. Тем более у нас купен Родос и забронирован коттедж в Финляндии. Все это сдавать придется. Денег жалко, а с ними сейчас у нас проблемы.
Мама Мария is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena