Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 582 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 01:32   #5811
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Королевна Посмотреть сообщение
Спасибо большое не подскажете сколько прием у нее стоит? И легко ли к ней попасть платно?
Я была платно, 1тыс. рублей. Позвонила, договаривалась с ней лично. Но потом пришлось идти оформлять договор и платить в кассу. Т.к. мне нужна была справка, а печать на справки в канцелярии ставят при наличии договора и квитанции)))
С целиакией принимает по средам. Я ей позвонила сначала, она сказала сделать биопсию, потом в кровь на целиакию и с анализами к ней. Уже не помню, когда назначила, вроде через неделю после второго звонка.
Как я поняла, к ней можно записаться официально через поликлиническое отделение. Телефон не знаю.
Кто-то ещё писал, что был у неё на приеме по направлению от гастроэнтеролога - бесплатно.
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 01:35   #5812
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от YuliaMaz Посмотреть сообщение
То что за 4 месяца не восстановится это я понимаю, но какой-то результат уже есть и диету соблюдать думаем еще год минимум. Дальше будет видно, но в сад отдаю все равно аллергический. Ребенку комфортно без глютена. А насчет армии, это конечно верно, но пока не знаю, что с этим делать. Ну пусть подрастет, потом в кишечник может и дам влезть.
Так в том, то и дело, что потом всё восстановится, какой смысл? В этом случае кроме биопсии - провокация грозит, а потом опять биопсия. А если у ребёнка действительно Ц. - провокация отбросит вас назад, к началу диеты.
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 01:55
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5813
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Мирабель, вы меня пытаетесь убедить, что у нас нет целиакии, а только аллергия. :-) Аллергопробы мы делали до диагноза "целиакия". С 8 месяцев сидели на диете в принципе безглютеновой - нам разрешили рожь, ячмень, пшеница иногда попадала все-таки. Бронхиальную астму старшей до сих пор не сняли и кашель по моим наблюдениям - побочка пападания глютена, на настоящую астму не похоже.. Мне хватило 2- х эпизодов, чтобы исключить глютен раз и навсегда. Второй очень классический был в 1,5 года. Неделю ели котлеты с булкой и ребенок стал выдавать объемный стул 3 раза в день - больше, чем съедала еды. Стул оформленный. Закончилось все рвотой и поносом, заново и постепенно все прикормы вводили , с 30 мг смеси - иначе НЕ прокатывало в таких случаях. С рыбой было проще - дали уголь и на следующий день кушали все в обычном режиме. Я не знаю что первично - аллергия, целиакия... Да и не имеет значения, лишь бы ребенок нормально себя чувствовал. Не хочу больше больниц с капельницами. Видела ребенка 4 кг в 1.5 года - живот и голова,гемоглобин 60, ходить разучился... и видела как его вытянули на безглютеновой диете. Аллергия такие побочки врят ли дает..
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 02:02
ответ для tvorogok , на сообщение « Так в том, то и дело, что потом всё... »
  #5814
YuliaMaz
Частый гость
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Так в том, то и дело, что потом всё восстановится, какой смысл? В этом случае кроме биопсии - провокация грозит, а потом опять биопсия. А если у ребёнка действительно Ц. - провокация отбросит вас назад, к началу диеты.
Это все понятно, но сейчас-то нам тоже по идее грозит провокация, потому что без нее биопсия может быть неверной. Просто ребенка сейчас жалко, только вроде расти начал, каждый грамм на счету и на тебе опять. Когда ребенок постарше, может это не так болезненно воспринимается им.
YuliaMaz is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 10:38
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5815
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


http://www.sibupack.com/ingredienti/...FVU_3god2ka5CQ
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 11:00
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5816
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


и что? это к тому,что есть не толькоо в хлебобулоч.изделиях?
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 11:07
ответ для Счастливая удача , на сообщение « http://www.sibupack.com/ingredienti/glyu... »
  #5817
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Ася, я всегда смотрю состав в инете прежде, чем покупать
В сотаве вспомогательных веществ Рулида есть крахмал (какой не указан). Хотя говорят, что пшеничный крахмал в фармацевтике используется редко, чаще картофельный и кукурузный. Но я бы не стала покупать.
РОКСИГЕКСАЛ: Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, повидон К30, полоксамер 188, магния стеарат, спирт изопропиловый, вода очищенная, титана диоксид, гидроксипропилметилцеллюлоза, ПЭГ 400. Здесь вроде всё в нормально, я бы этот препарат купила.
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 11:20   #5818
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от YuliaMaz Посмотреть сообщение
Это все понятно, но сейчас-то нам тоже по идее грозит провокация, потому что без нее биопсия может быть неверной. Просто ребенка сейчас жалко, только вроде расти начал, каждый грамм на счету и на тебе опять. Когда ребенок постарше, может это не так болезненно воспринимается им.
После 4 месяцев диеты - провокация? Не знаю. Может вам лучше проконсультироваться со специалистом? Ревнова, Приворотский, Корниенко.
Пока есть время.)))) А может есть вариант обследование без ФГДС?
Хотя биопсия входит в стандарты диагностики цилиакии
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 11:28   #5819
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от Королевна Посмотреть сообщение

меня врач не направлял, просто ищу причину своего артрита пока совсем инвалидом не стала, о чем мне постоянно напомниают ревматологи и прочитала, что целиакия может вызывать артрит, пошла сама сдала анализ, как я понимаю он не совсем хороший, хотела подтверждения своих подозрений у людей знакомых с этой болезнью...
Сделайте биопсию и садитесь на диету.
А то, что галотип отрицательный, это ничего не значит. У нас его отвратительно делают. Я сдавала 2 раза. Один раз нашли, второй раз - нет. Когда верный-то был???
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 15:45
ответ для tvorogok , на сообщение « Ася, я всегда смотрю состав в инете... »
  #5820
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Ася, я всегда смотрю состав в инете прежде, чем покупать
В сотаве вспомогательных веществ Рулида есть крахмал (какой не указан). Хотя говорят, что пшеничный крахмал в фармацевтике используется редко, чаще картофельный и кукурузный. Но я бы не стала покупать.
РОКСИГЕКСАЛ: Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, повидон К30, полоксамер 188, магния стеарат, спирт изопропиловый, вода очищенная, титана диоксид, гидроксипропилметилцеллюлоза, ПЭГ 400. Здесь вроде всё в нормально, я бы этот препарат купила.
Ага, поняла Вас. Значит нельзя покупать те препараты, где есть КРАХМАЛ.
СПАСИБО ВАМ!
Счастливая удача is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena