Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить?? - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 20:33   #1031
Ольга_и
Участник
 
Аватар для Ольга_и
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: С-Петербург, Приморский район
Сообщений: 180


Цитата:
Сообщение от allgashka Посмотреть сообщение
Многие аутоимунные делает тот же первый мед. Попробуйте позвонить.

http://www.spb-gmu.ru//index.php?opt...313&Itemid=486
Спасибо
Ольга_и is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:22   #1032
Мамари
Активный участник
 
Аватар для Мамари
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: спб север
Сообщений: 367


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста куда обратиться , если у ребенка болят суставы (руки и ноги), в пол-ке нас осмотрел педиатр, ортопед,невролог все они говорят, что ребенок придумывает. где есть нормальный ревматолог платно или бесплатно на данном этапе безразлично, грамотный главное, потому как есть еще кучка соп. заболеваний.
Мамари is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:38   #1033
lju
Активный участник
 
Аватар для lju
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 303


В Педиатрическую Академию на Литовской (там есть платное поликлинич. отделение) или во 2 детскую больницу (Марии Магдалины - там тоже есть отд. поликлиническое). И лучше бы хоть какие-нибудь анализы на руках иметь при посещении.
lju is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:02   #1034
Varvara
Активный участник
 
Аватар для Varvara
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Palatino Посмотреть сообщение
Отчитаюсь про нас. Я несколько страниц назад просила совета. Предыстория - утром ребенок проснулся и не смог встать на ногу (боль в тазобедренном суставе). Кстати, две недели назад болел гриппом с высокой температурой. Мы пошли в пол-ку, ребенок (2.10) в коляске. Хирург поставил диагноз реактивный коксит, прописал нурофен и зиртек 5 дней. (Здесь я узнала, что как правило предлагают больницу). Боль прошла на следующий день. Через 10 дней пошли на выписку в сад. Ага. Педиатры нас пугались и пытались "лечить" тем же зиртеком и антибиотиками (!?) При том, что деть выглядел абсолютно здоровым и анализ крови хороший. Видимо, про УЗИ у нас не знают Я поняла, что спасение утопающих дело рук самих утопающих и сама записалась на консультацию в КДЦ при Педиатричке. Сегодня сделали УЗИ - идеально. Диагноз ревматолога - "коксалгия смешанной этиологии", зиртек и антибиотики нафиг не нужны (впрочем мы их и не пили). Пытала про причину - может грипп, может травматический момент + может из-за ортопедической проблемки на которую нам указала врач (я о ней даже не догадывалась), и за это мне она особо понравилась. По срокам - 13 дек начало болезни, 30 дек соответственно дошли до врача (лучше поздно, чем никогда), записались спокойно за два дня до этого, нам подобрали время подряд УЗИ и консультацию. По ценам, 600р УЗИ и 900р консультация. Врач кардиоревматолог - Пенькова Е.А.
Хочу написать свое мнение о компетенции Пеньковой Е.А. Ребенку было 1г.5мес., когда мы заболели ЮХА. Пролежали на Авнгардной две недели. Выписали по сути без диагноза в том же плачевном состоянии, в каком мы и поступили. Далее попали к Пеньковой, которая снова ставит нам реактивный артрит, посылает нас к инфекционисту - искать инфекции, вызвавшие этот артрит. Так бы мы и ходили по врачам, если бы педиатр не дала бы нам направление в ДГБ №2. У них есть поликлиническое отделение прямо на 14-ой линии. Там нам сразу поставили под вопросом ЮХА и положили на обследование. Просто меня до сих пор удивляет, как Пенькова будучи КАРДИОРЕВМАТОЛОГОМ, даже предоположения не выдвинула, что это может быть ЮХА. Позже, когда мы лежали в Педиатрической, встретили женщину из Пскова, которая два года ездила на консультации к Пеньковой, которая всю дорогу ставила реактивный артрит. А в итоге оказался ЮРА и катаракта глаза в запущенной форме. Не хочу никого пугать, но после этого врача я бы перевпроверилась. ИМХО.
Varvara is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 01:44   #1035
Пси
Элита
 
Аватар для Пси
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: ветерок
Сообщений: 1 926


девочки, привети.
принимайте новеньких...
больше года назад ребзь стал жаловаться на ногу по утрам (к слову - после садиковских болезней)... в садик ходить перестали (в мае), ноги болеть и опухать перестали. пока то се - пока записи в турнера и квоты - вот мы с четверга лежим в турнера на обследовании.
поздеева ставила ЮХА. почему - только по АНФ (был в сентябре 1:160). ничего больше не было, ни генов, узи чистое и пр...
перед госпитализацией нога "надулась" однажды по словам ребенка.
щас тут кровь сдали, - вся хорошая, единственное анф ждем завтра. правда, вот в суставах (3) появилась жидкость...
буду рассказывать онлайн
__________________
Пси is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:09   #1036
LionKO
Частый гость
 
Аватар для LionKO
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 31


Всем привет!
Подскажите плиз,как грамотно записаться к Поздеевой Н.А.,ощущение,что это вообще не реально,давно пыжусь,а мне все в ответ все забито,я и платно просилась,как только не просилась!Сегодня уже опустились руки!!!нам опять отказали(((
Мне страшно...,у меня у дочки все происходит перед летом,у нас ЮХА,2 последних года лежали на 14 лин.,честно думала что после такого самой придется лечить нервы,вымотали все!
LionKO is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 04:33
ответ для Пси , на сообщение « девочки, привети. принимайте... »
  #1037
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Пси Посмотреть сообщение
девочки, привети.
принимайте новеньких...
больше года назад ребзь стал жаловаться на ногу по утрам (к слову - после садиковских болезней)... в садик ходить перестали (в мае), ноги болеть и опухать перестали. пока то се - пока записи в турнера и квоты - вот мы с четверга лежим в турнера на обследовании.
поздеева ставила ЮХА. почему - только по АНФ (был в сентябре 1:160). ничего больше не было, ни генов, узи чистое и пр...
перед госпитализацией нога "надулась" однажды по словам ребенка.
щас тут кровь сдали, - вся хорошая, единственное анф ждем завтра. правда, вот в суставах (3) появилась жидкость...
буду рассказывать онлайн
Привет

Это единственный топ, где я не рада, что появляются новые люди
Жаль, что болеют наши Крохи

Здоровья Вам и не болеть
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:56   #1038
Spass
Элита
 
Аватар для Spass
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2 214


Цитата:
Сообщение от allgashka Посмотреть сообщение
При диагнозе "реактивный артрит" любое ОРВИ может вызывать появление жидкости в суставах и ничего с этим не сделать (((. Наблюдение у ревматолога-ортопеда, жесткие их рекомендации - "не болеть" , и физиотерапия. На небольшое кол-во жидкости без прочих симптомов нам говорили только наблюдать, + поддерживающая терапия (витамины, добавки, физиотер. по назначению врача)
+1
у нас впервые за последние полгода (как-то я уже здесь была, просила совета помогли, спасибо) жидкость в суставах в норме. делали УЗИ опять.
болеем часто и подолгу. Физиотрепаию делаем так часто, насколько это можно по мед. показаниям.
с 3 марта собираемся в Детские Дюны на отд "Мать и дитя". Если кто-то был там, можно в двух словах впечатления - понимаю, что едем лечиться, и только.
__________________
My love - she hides a cruel disease
It's the bullet in her mind, it's the plan between her knees ,
It's the colour of the night, it's the number of the beast ...
Spass is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 18:43   #1039
Бабулечка
Гость
 
Аватар для Бабулечка
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8


Всем привет и доброго здоровья! нам 11лет поставлен диагноз псориатический артрит...отзовитесь кто с этим живет,поделитесь опытом
Бабулечка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:03   #1040
Контрольный выстрел
Участник
 
Аватар для Контрольный выстрел
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от Бабулечка Посмотреть сообщение
Всем привет и доброго здоровья! нам 11лет поставлен диагноз псориатический артрит...отзовитесь кто с этим живет,поделитесь опытом
Привет! Нам 11 и тот же диагноз.
Контрольный выстрел is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena