Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить?? - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2010, 20:14   #531
lidnik
Участник
 
Аватар для lidnik
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 245


Да, а когда мы, наконец, дошли до ортопеда, который нам и выписал направление, то он, после прочтения выписки из больницы и осмотра ребенка, так и не понял, в чем у нас проблема...
А еще спросил, школьница ли дочка (ребенку еще четырех не было)
Вот и лечись после этого у них...
lidnik is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 20:28
ответ для lidnik , на сообщение « А мы наблюдаемся в Турнера, месяц там... »
  #532
Мама Ани и Кати
Элита
 
Аватар для Мама Ани и Кати
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от мамочка Ариночки Посмотреть сообщение
Привет, всем. Давно я не была в теме. Вот почитала и суммировано хочу ответить: Как нам сказал Костик к нему мы пришли уже к 3-му (слизовский, поздеева) , что ЮХА, ЮРА и идеопатический артрит - это все одно и тоже. У слизовского нам поставили ЮХА в Турнера ЮРА, а Костик видимо в подтверждение своих слов )забыла оьревиатуру) ну в общем идиопатический!
АНФ - как я опять же поняла, у кого он положительный означает лишь то, что риск поражения глаз очень велик, у кго он отр. риск опять же сохраняется, но не в такой степени!В общем девочки кто знаток исправте, если я неправильно поняла врачей.
Согласна с Varvara
Болезни разные Ж ЮХА,ЮРА, идиопатический. Их и лечат по-разному.

Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
У нас похоже опять началось обострение. Жалуется на коленку по утрам, но так было и в прошлый раз, правда тогда мы неделю не спали. С большим трудом взяла направление в педиатричку, чтоб после консультации кардиолога попасть на ревмодень. Все сложности из за того, что мы областные. Разрешение должен был заверить аж начальник медсанчасти. Вот в пятницу пойдем.
Поправляйтесь!@@@@@@@@@@@@@
вы какие лекарства сейчас принимаете?
Цитата:
Сообщение от lidnik Посмотреть сообщение
А мы наблюдаемся в Турнера, месяц там лежали в стационаре, и в выписке было написано "явка на осмотр через месяц".
Пришла я к участковой за направлением, а она мне и говорит:"Вот вы сначала все анализы сдайте, и тогда Я решу, стоит вам давать направление или нет! "( Типа, нечего по всяким больницам ездить, у нас в поликлинике прекрасные специалисты)
В итоге направление выбила со скандалом, обойдя еще 4 кабинета.

В нашей поликлинике даже не знают, что мы болеем. Я не беру никакие направления, просто созваниваемся с врачом и договариваемся о консультации.
Мама Ани и Кати is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 21:41   #533
пенёк®
Мега-элита
 
Аватар для пенёк®
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 4 008


Цитата:
Сообщение от Мама Ани и Кати Посмотреть сообщение
В нашей поликлинике даже не знают, что мы болеем. Я не беру никакие направления, просто созваниваемся с врачом и договариваемся о консультации.
для консультации мы тоже просто созваниваемся. А как быть с госпитализацией ? В больнице это направление жжжжутко нужно, иначе им страховая нервы трепит.
__________________
Хорошо натасканная совесть не грызёт своего хозяина
...нормальные герои, всегда идут в обход...
хор мальчиков-зайчиков: зайчик-Арканьчик и зайчик-Севастьяньчик.
пенёк® is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 21:42   #534
пенёк®
Мега-элита
 
Аватар для пенёк®
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 4 008


мне вот интересно, у нас в выписке написаны рекомендации, массаж в частности. Реально его получить бесплатно в поликлинике ?
__________________
Хорошо натасканная совесть не грызёт своего хозяина
...нормальные герои, всегда идут в обход...
хор мальчиков-зайчиков: зайчик-Арканьчик и зайчик-Севастьяньчик.
пенёк® is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 21:44
ответ для lidnik , на сообщение « А мы наблюдаемся в Турнера, месяц там... »
  #535
пенёк®
Мега-элита
 
Аватар для пенёк®
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 4 008


Цитата:
Сообщение от lidnik Посмотреть сообщение
А мы наблюдаемся в Турнера, месяц там лежали в стационаре, и в выписке было написано "явка на осмотр через месяц".
Пришла я к участковой за направлением, а она мне и говорит:"Вот вы сначала все анализы сдайте, и тогда Я решу, стоит вам давать направление или нет! "( Типа, нечего по всяким больницам ездить, у нас в поликлинике прекрасные специалисты)
В итоге направление выбила со скандалом, обойдя еще 4 кабинета.
вот интересно, какие такие спецалисты в поликлинике помогут нашим детям ? У нас например, нет ревматолога, который собственно говоря и нужен. Интересно во многих поликлиниках они есть ???
__________________
Хорошо натасканная совесть не грызёт своего хозяина
...нормальные герои, всегда идут в обход...
хор мальчиков-зайчиков: зайчик-Арканьчик и зайчик-Севастьяньчик.
пенёк® is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 00:51   #536
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от пенёк® Посмотреть сообщение
мне вот интересно, у нас в выписке написаны рекомендации, массаж в частности. Реально его получить бесплатно в поликлинике ?
Думаю, что не реально. Пока докажешь что надо, пока все бумаги соберешь, пок аочередь. Пора и свадьбу играть

Цитата:
Сообщение от пенёк® Посмотреть сообщение
вот интересно, какие такие спецалисты в поликлинике помогут нашим детям ? У нас например, нет ревматолога, который собственно говоря и нужен. Интересно во многих поликлиниках они есть ???
У нас есть, причем нормальная женщина толковая, единственная на всю поликлинику
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 09:27   #537
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от Мама Ани и Кати Посмотреть сообщение
Поправляйтесь!@@@@@@@@@@@@@
вы какие лекарства сейчас принимаете?
Спасибо.
Мы вчера побывали на приеме у кардиолога в ПМА. Оказалось все напрасно, они уходят в кол.отпуск и последний ревмодень был наконуне. Врач написала бумагу, что необходимо обследование в стационаре. Говорит записывайтесь в сентябре, или в другую больницу сейчас.
Сейчас мы принимаем только гомеопатию, противаллергическую. А вчера врач нам назначила нурофен 2 раза в день на неделю, ортофен пока не советовала. Буду со Слизовским созваниваться, договариваться о приеме.
__________________
Детки - Василиса (2003г.) и Платон (2007г.)
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 22:32   #538
Сарема
Участник
 
Аватар для Сарема
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 108
как быть?



Девочки, может кто знает, так подскажите. Доктор назначил ребенку 7 лет структум 500 мг в день сроком на 3 месяца, а в инструкции стоит противопаказание ДЕТЯМ ДО 15 ЛЕТ!!! Как быть??? Может кому-то еще назначали в ДГБ№2 ???
Сарема is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 22:35
ответ для Varvara , на сообщение « Идиопатический - это значит... »
  #539
мамочка Ариночки
Гость
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
Идиопатический - это значит невыясненной этиологии. Так мне в свое время объяснял Слизовский. То есть истинных причин возникновения заболевания ученые пока не выяснили. Они знают только, как проявляется заболевание. Но не знают ни причин, ни того, как может развиваться болезнь.
АНФ, как я понимаю, показывает лишь то, что в организме идет процесс борьбы антител со своим же собственным организмом.
Как сейчас ваши дела? Продолжаете ли принимать метотрексат? И почему ушли от Поздеевой? И еще очень актуальный для нас вопрос, какой у вас сейчас АНФ? У нас осенью был 1:320, а в марте 1:160. Вроде положительная тенденция есть.))))
Мы не ушли от Поздеевой, а просто так сказать до кучи съездили к Костику. То, что все три врача поставили именно так ЮХА - Слизовский ,ЮРА - Поздеева, ИА - Костик _ это точно у меня на этот счет справки) Лечат нас одинакого мы уже долгое время пьем вольтарен.
АНФ - тоже ерунда он у нас очень большой 1: 2650, но Поздеева сказала, что быть такого не может и послала, несмотря на разные измерения сдать в др. , а именно в МЧС там результат 1.5 т.е. почти норма. Я все равно не понимаю для чего его сдавать? Поздеева говорит, что он отражает активность процесса, так это и так мне кажется видно, а унас вообще черт знает что с этим фактором. У нас в больнице девочка лежала, именно лежала( так он этот фактор был у нее отр. и гена Б 27 тоже не было, а с ребенком просто все болело!
мамочка Ариночки is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 22:40   #540
мамочка Ариночки
Гость
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 21


Еще забыла по Вашему фактору 1:320 и 1:160 как мне объясняли в самой лаборат. это все одна малина, как если бы например клиника крови СОЕ было 10, а стало 9 , но с др. стороны 1:160 у них считается как верхняя граница нормы не смотря на то, что пишут, что 1:40. Я до того запарилась с этим фактором, что сдала его сама у себя так вот мой результат тоже был 1:160.
мамочка Ариночки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena