Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 541 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2010, 22:21
ответ для marinelka-rybka , на сообщение « у меня вопрос к мамам и папам... »
  #5401
ИгорьФ69
Ветеран
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от marinelka-rybka Посмотреть сообщение
... мальчик 8 лет занимается 2 год шахматами... вот я думаю, отходим мы этот год ... не получим разряд и что НАС ОТЧИСЛЯТ??? можно ли на бюджете заниматься для души
Можно на бюджете заниматься без активного продвижения по разрядной лестнице (нам не известно. что значит для души). с чего бы это вдруг Вас отчислят. В Купчино нет спортшкол по шахматам. Вероятно Вы не требовали от ребенка и тренера достижения спортивных разрядов, следовательно нечего переживать об их отсутствии. Возможно в этом и есть по вашему мнению занятия шахматами для души.
ИгорьФ69 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 22:47
ответ для marinelka-rybka , на сообщение « у меня вопрос к мамам и папам... »
  #5402
ЮрийВенедиктович
Активный участник
 
Аватар для ЮрийВенедиктович
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от marinelka-rybka Посмотреть сообщение
у меня вопрос к мамам и папам шахматистов!!!
мальчик 8 лет занимается 2 год шахматами!!! 1 год - платно, сейчас взяли на бюджет!!! тренер в прошлом году хвалил, а сейчас говорит, что занимается не очень. сам ребенок заниматься хочет, но без особого азарта что ли . на соревнованиях проиграл, поплакал, но и остался с тем же отношением . вот я думаю, отходим мы этот год на бюджете, не получим разряд и что НАС ОТЧИСЛЯТ??? можно ли на бюджете заниматься для души
у меня сын тоже второй год занимается шахматами, очень правда ему нравится, но мы не платили ни копейки ни 1-й ни 2-й год. И занимаемся для души, и никто нас никуда не отчисляет.
ЮрийВенедиктович is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 23:25   #5403
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Подскажите , а есть ли соревнования городские для 5-леток? Мы только начали заниматься шахматами и наш тренер сегодня порекомендовал нам пойти на такие соревнования. Я , правда ,сомневаюсь ,нужно ли нам сейчас туда идти... ребенок очень переживает когда проигрывает. Но ,в принципе ,если он и дальше будет нормально играть , то интересно ,конечно.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 00:29
ответ для ИгорьФ69 , на сообщение « Можно на бюджете заниматься без... »
  #5404
marinelka-rybka
Элита
 
Аватар для marinelka-rybka
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 2 032


Цитата:
Сообщение от ИгорьФ69 Посмотреть сообщение
Можно на бюджете заниматься без активного продвижения по разрядной лестнице (нам не известно. что значит для души). с чего бы это вдруг Вас отчислят. В Купчино нет спортшкол по шахматам. Вероятно Вы не требовали от ребенка и тренера достижения спортивных разрядов, следовательно нечего переживать об их отсутствии. Возможно в этом и есть по вашему мнению занятия шахматами для души.
Мы занимаемся в шахматном клубе в ДДЮТ Фрунзенского района. Да, вы правильно охарактеризовали наше занятие "для души"
__________________
Марина
marinelka-rybka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 00:30   #5405
marinelka-rybka
Элита
 
Аватар для marinelka-rybka
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 2 032


Цитата:
Сообщение от ЮрийВенедиктович Посмотреть сообщение
у меня сын тоже второй год занимается шахматами, очень правда ему нравится, но мы не платили ни копейки ни 1-й ни 2-й год. И занимаемся для души, и никто нас никуда не отчисляет.
спасибо, успокоили.
__________________
Марина
marinelka-rybka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 02:12
ответ для marinelka-rybka , на сообщение « спасибо, успокоили. »
  #5406
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от marinelka-rybka Посмотреть сообщение
...
мальчик 8 лет занимается 2 год шахматами!!! 1 год - платно, сейчас взяли на бюджет!!! ............ вот я думаю, отходим мы этот год на бюджете, не получим разряд и что НАС ОТЧИСЛЯТ??? можно ли на бюджете заниматься для души
Даже в СДЮШОРах занимаются безразрядники, а уж в домах творчества и массовых клубах и подавно. Никто не отчислит, не имеют права.

Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Подскажите , а есть ли соревнования городские для 5-леток? ...
Более-менее официальными соревнованиями считается "Приз дошкольника". Он проходит в апреле, обычно на В.О.

В принципе 5-ти летку можно привести играть в любой турнир-фестиваль, где играют начинающие и безразрядники, но ИМХО рановато, я бы до 6 лет подождала...
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 10:12
ответ для ciperus , на сообщение « Даже в СДЮШОРах занимаются... »
  #5407
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Более-менее официальными соревнованиями считается "Приз дошкольника". Он проходит в апреле, обычно на В.О.

В принципе 5-ти летку можно привести играть в любой турнир-фестиваль, где играют начинающие и безразрядники, но ИМХО рановато, я бы до 6 лет подождала...
Да ,наверное. Тем более нам 5 недавно исполнилось. Просто мы уже всех 6-леток обыгрываем в группе... Попробуем пока у нас же поиграть с более старшими без турниров.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 10:35
ответ для maari , на сообщение « Да ,наверное. Тем более нам 5 недавно... »
  #5408
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Да ,наверное. Тем более нам 5 недавно исполнилось. Просто мы уже всех 6-леток обыгрываем в группе... Попробуем пока у нас же поиграть с более старшими без турниров.

Если будете играть со старшими, которые хоть как-то занимаются, то всё проиграете. А смысл играть со старшими, которые не занимаются? Такие старшие ничем от шестилеток, которые в вашей группе, не отличаются. Плохая это мысль, зачем ребенку лишний стресс?


Лучше попробовать поиграть с ровесниками, и в масштабах города. На фестивале каком-нибудь. 2006 год ещё маловато детей, а 2005 уже довольно много играет.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 11:03   #5409
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Если будете играть со старшими, которые хоть как-то занимаются, то всё проиграете. А смысл играть со старшими, которые не занимаются? Такие старшие ничем от шестилеток, которые в вашей группе, не отличаются. Плохая это мысль, зачем ребенку лишний стресс?


Лучше попробовать поиграть с ровесниками, и в масштабах города. На фестивале каком-нибудь. 2006 год ещё маловато детей, а 2005 уже довольно много играет.
Да ,стресс нам ни к чему ,тем более мы такие стрессы очень тяжело переживаем. А мы как раз 2005 года..
maari is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 11:28
ответ для maari , на сообщение « Да ,стресс нам ни к чему ,тем более мы... »
  #5410
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Да ,стресс нам ни к чему ,тем более мы такие стрессы очень тяжело переживаем. А мы как раз 2005 года..

А вы где занимаетесь, извините, если писали, а я пропустила?


В таком возрасте не стоит на ребенка наседать, ну маленький ведь ещё. Достаточно в приличное место к нормальному тренеру спокойно ходить на занятия, плюс фестивальные турниры. Через годик он уже попривыкнет и не будет так переживать из-за проигрышей.
Солкси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena