Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 593 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2010, 14:26
ответ для masha1985 , на сообщение « Я тоже денег пожалела, пока не стала... »
  #5921
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
Тренер посоветовал купить нетбук и установить программу на него.

Ну вот, сразу видно - тренер в теме
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 14:28
ответ для masha1985 , на сообщение « Я тоже денег пожалела, пока не стала... »
  #5922
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
Я тоже денег пожалела, пока не стала покупать... Мой, правда, маленький еще. Решила, пусть в санатории от шахмат отдохнет, а там в холле большие шахматы оказались - каждый день с папой играют.
На следующий год что-то электронное актуально уже будет. Тренер посоветовал купить нетбук и установить программу на него.
Моему 5. У нас была комп зависимость , хорошо летом жили без компа , отошли от этого. Теперь боюсь надолго подпускать -потом его не вытянуть отсюда. Он в 3 года уже лазал по всем ю-тьюбам и т.п. и качал все ,что хочет... Теперь ОЧЕНЬ ограничиваю "общение" с компом.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 14:41   #5923
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


Вот и мы решили 3 недели от компа отдохнуть и ничего не покупать
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 14:46
ответ для maari , на сообщение « "фриц" -это что такое? Я нашла вот... »
  #5924
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
"фриц" -это что такое?
Я нашла вот такие
http://www.microsystem.ru/subcategory/?id=165 -корнелиан и стар. Это Вы о них говорите? Но что-то как-то не очень дешево получается
Программа шахматная, из хороших Она там в Вашей ссылке есть, с сайтов можно бесплатно скачать, налодонник сейчас не знаю сколько стоит (тысяч 9 раньше был) и получится комп кот там больше 13 тыс, только кроме шахмат можно еще других игрух поставить и книжки читать, музыку слушать.
А у нас совсем простенький был, там такого нет, раньше видела в ДМ и в отделе где шахматными компьютерами торгуют, похож на тетрис навороченный
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 14:49
ответ для Tanchka , на сообщение « Программа шахматная, из хороших ;) Она... »
  #5925
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Tanchka Посмотреть сообщение
Программа шахматная, из хороших
Спасибо ,пошла изучать .
maari is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 16:49   #5926
Филькина грамота
Активный участник
 
Аватар для Филькина грамота
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от chesscoach Посмотреть сообщение
Почему Елизарова ушла от Каштанова? Он очень хороший тренер, посмотрите, как идут сейчас его ученики в чемпионате до 16 лет: Мартынов 6 из 6 - на первом месте, и Гузенко близко, и сегодня они играют между собой.
И Каштанов еще молод, честолюбив, энергичен.
Не могу как тренер приветствовать, когда меняют тренеров как перчатки.
Хотя Бибик тоже прекрасный тренер.
Елизарова просто полностью перешла к Бибику. Насколько я знаю она дополнительно всегда занималась с Ю.В., ездила с ним на турниры и тп.
Филькина грамота is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 16:53
ответ для ИгорьФ69 , на сообщение « Практика показывает, что первого... »
  #5927
Филькина грамота
Активный участник
 
Аватар для Филькина грамота
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от ИгорьФ69 Посмотреть сообщение
Думаю, не трудно поставить себя в Ан.Дв. так, чтобы получить в т.ч. бесплатные индивидуальные занятия. Но таким путем можно попасть в разряд скандалистов, тренеры (как и многие другие люди) вряд ли будут к детям таких родителей хорошо относиться.
Поставить то себя так можно, но будет ли душа у тренера после этого лежать к твоему ребенку? А дети ведь очень тонко чувствуют настроение взрослого. Ребенку нужна вера в него и плодотворное содружество, а не принудительное внимание.
Филькина грамота is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 17:43   #5928
ИгорьФ69
Ветеран
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от filn Посмотреть сообщение
Поставить то себя так можно, но будет ли душа у тренера после этого лежать к твоему ребенку? А дети ведь очень тонко чувствуют настроение взрослого. Ребенку нужна вера в него и плодотворное содружество, а не принудительное внимание.
И мы так думаем. Трудно дать дельный совет. Мы придерживаемся построения процесса обучения одновременно несколькими тренерами. Вариант Елизаровой Вам скорее не подойдет. Т.к. второй-третий-... тренера не захотят работать бесплатно, зная о том, что все заслуги останутся у официального тренера.
При желании можно создать исторический обзор ведущих шахматистов России и СПб. По первоначальным прикидкам подавляющее большинство не только меняло тренеров, но и добивалось успехов при одновременном обучении у нескольких специалистов.
ИгорьФ69 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 18:27   #5929
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от filn Посмотреть сообщение
Поставить то себя так можно, но будет ли душа у тренера после этого лежать к твоему ребенку? А дети ведь очень тонко чувствуют настроение взрослого. Ребенку нужна вера в него и плодотворное содружество, а не принудительное внимание.
думаю, что ваш вариант - либо маленький клуб, где мало народу, но есть хороший тренер, или брать второго тренера платно. В АД на самом деле большой поток и тренеры не успевают всем уделить достаточно внимания
Все ИМХО
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 19:01   #5930
Zaia63
Элита
 
Аватар для Zaia63
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 658


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Говорят, Каштанов сам её отдал, т.к. после ухода девочки от Подвойского её рост, как шахматистки, значительно замедлился.
Так и рождаются сплетни, лучше не обсуждать кого-то с чужих слов ИМХО.
Zaia63 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena