Топик стимул для мамочек полных деток - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2011, 11:08
ответ для moskitik , на сообщение « разве это много? :005: »
  #51
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
разве это много?
+1. нормальное соотношение.
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 11:16
ответ для Bambusik , на сообщение « Топик стимул для мамочек полных деток »
  #52
Liho
Элита
 
Аватар для Liho
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 890


Автор, спасибо Вам за такой интересный топик. почитав, я сегодня спрятала от ребенка все сушки-сухари и ты пы. у нас проблемы лишнего веса нет, сейчас при росте 97 вес 14 кг, но дело в том, что девочке моей вообще ничего не надо, кроме хлеба/булки, сушек, печенюшек и ты пы, особенно в последнее время не ест ничего, кроме вкусностей. сегодня проснулась, первые ее слова были - мама, хочу рулет писташковый! (это фисташковый рулет из Буше). фсе, для меня это стало последней каплей, спрятала от нее все, что покупает наш папа, который большой любитель всего этого, сам толстеет не по дням, а по часам, и все равно покупает.
с осени буду отдавать ее на танцы куда-нибудь, чтоб все было в норме. дело в том, что сама я все время полненькая, во1ых, мама наша за питанием особо не следила, во2ых, у меня диатез, я все детство на гормональных мазях. всегда была плюшкой, мучаюсь всю жизнь с этим, не хочу, чтоб девочка повторяла мой путь!
Liho is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 12:13   #53
Bambusik
Наш человек
 
Аватар для Bambusik
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 5 242


Цитата:
Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение
Если не сложно, напишите ваше примерное меню на один день.
Примерное меню:
9.00 - завтрак чай с конфетой (80 ккал)
10,30 - салат огурец+помидор со свежей зеленью (50-60 ккал)
12,00 - суп жиденький (50 ккал)
13,30 - чай с хлебцем вафельным Елизавета с маложирным сыром (либо с плавленным сыром, я беру легкий, тот где меньше калорий) (80 ккал)
15,00 йогурт (или чай с творожным сырком) (130 ккал)
16,30 овощи с курицей на пару (150 ккал)
18,00 фрукты (60 ккал)
19,30 супчик жиденький (50 ккал)

Итого около 700 ккал

Как видите в меню - ребенок голодным не ходил
Все можно двигать и менять местами, что-то добавлять, самое главное правило - можно есть все, но все должно быть подсчитано, и если Вы в один прием пищи съедаете больше калорий, то следующий должен быть менее калорийным.

Только Вы должны есть так же Ребенок должен видеть что так питаются все, и это самый главный аргумент. А не так что ребенок жуют капусту, а папа рядом со маком трескает бутерброд с колбасой, жареную картошку и запивает чаем с плюшками и конфетами!!!
Bambusik is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 12:23
ответ для Leopardini , на сообщение « Очень странно. Ваша дочь ест батоны?... »
  #54
Bambusik
Наш человек
 
Аватар для Bambusik
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 5 242


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Очень странно. Ваша дочь ест батоны? Сомнительно, что добровольно... то есть бабушка заставляет есть вредятину насильно, при этом ребенок затравлен и запуган, и ест все, что дают.... вот мне, если, честно, видится проблема психологического характера. К психологу надо, похоже на зачатки булимии.
Моя барышня такого же роста, 115 и весит прилично тоже, 18 кг, ненавистные мною ляхи толще икр, но нефига не ест из съедобного, так я хлеб, булку, сахар, масло не покупаю даже, бульонов не варю - все равно придется утилизировать, и ее дневной рацион тянет калорий на 300, по 2 ложки еды в 3 приема пищи, и то под уговоры.... Ибо то, что съедобно и то, что у нас есть - оно не нравится и она не ест, заставляю. А дайте ей конфет, целую коробку - сожрет в момент. вкусно же. Но у нас предрасположенность к полноте в свекровь, неправильный обмен веществ, вот и толстеем....
Вы свою барышню представьте на 10 кг больше весом
Ляшечки и должны быть толще икр, а то это уже дистрофия получается...

Ужас Вы какой то пищите... Булимия, затравленность... Это Вы по фотографиям определили? Вы врач?

У меня ребенок так ест добровольно, я ее не заставляю ничего есть. Она знает что если она уже ела конфету - то следующая будет завтра. Я готовлю абсолютно все, и блины мы едим. Но просто если я приготовила блины - то она ест не сколько влезет, а 2-3 блинчика...

Некоторые дети просто любят поесть, сама страдаю от этого
И так как я нашла безболезненный выход из ситуации, то и решила поделиться с другими. Это как раз тот выход где ребенка не надо запугивать и насиловать!!! Если она не хочет есть овощи - то она съест больше курицы... Можно есть конфеты и печенье, главное подсчитать.
Конфету можно заменить печеньем - "грибочки" пол пачки
Нужно только несколько дней позаписывать и посчитать, я теперь когда готовлю что-то уже сразу прикидываю сколько будет калорийность блюда. Меня это не напрягает, я к этому привыкла. И у дочери уже входит в привычку питаться правильно
Bambusik is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 12:27
ответ для Liho , на сообщение « Автор, спасибо Вам за такой интересный... »
  #55
Bambusik
Наш человек
 
Аватар для Bambusik
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 5 242


Цитата:
Сообщение от Liho Посмотреть сообщение
Автор, спасибо Вам за такой интересный топик. почитав, я сегодня спрятала от ребенка все сушки-сухари и ты пы. у нас проблемы лишнего веса нет, сейчас при росте 97 вес 14 кг, но дело в том, что девочке моей вообще ничего не надо, кроме хлеба/булки, сушек, печенюшек и ты пы, особенно в последнее время не ест ничего, кроме вкусностей. сегодня проснулась, первые ее слова были - мама, хочу рулет писташковый! (это фисташковый рулет из Буше). фсе, для меня это стало последней каплей, спрятала от нее все, что покупает наш папа, который большой любитель всего этого, сам толстеет не по дням, а по часам, и все равно покупает.
с осени буду отдавать ее на танцы куда-нибудь, чтоб все было в норме. дело в том, что сама я все время полненькая, во1ых, мама наша за питанием особо не следила, во2ых, у меня диатез, я все детство на гормональных мазях. всегда была плюшкой, мучаюсь всю жизнь с этим, не хочу, чтоб девочка повторяла мой путь!
Танцы это хорошо, но это не борьба с лишним весом. У меня весь этот год дочь отходила на танцы. Раньше она даже плакала что не хочет ходить, хотя танцевать любит, а сейчас ходит с удовольствием. Просто она раньше не могла выполнять упражнения - например прыгать на одной ноге... А сейчас она прыгает с легкостью. Она сама мне говорит о том, что она не хочет быть больше толстой, что раньше она из-за живота ножек не видела.
Bambusik is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 12:45
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Автор, спасибо, вам за топ.:flower: Моя... »
  #56
Bambusik
Наш человек
 
Аватар для Bambusik
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 5 242


Цитата:
Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение
Автор, спасибо, вам за топ. Моя дочь ростом 116 весом 27 кг. Завтра ей покажу фото и будем делать выводы. Хотя я ей об этом давно говорю, но пока не получается с ней договориться. Скажите, на сколько кг вы похудели в итоге и за какое время?
В начале февраля вес 27,700
12,02 уже 27,100
1.03 - 25,500
20.03 - 24,000 и с тех пор вес держится

получается что вес шел за 1,5 месяца.
Сейчас мы не считаем, только смотрим что бы в перерывах не хомячила и много за 1 присест не ела.
Bambusik is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 14:27
ответ для moskitik , на сообщение « разве это много? :005: »
  #57
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
разве это много?
у меня у ребенка 106 рост и 16-17,5 кило, но я не считаю, что она пухлик, обычная, а тут при таком росте..... мамочки, Вы, пожалуйста, не ищите проблему там, где ее нет!
__________________
Погода была ужасная, Принцесса была прекрасная,
А, может быть, было все наоборот...


Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 14:53
ответ для Bambusik , на сообщение « Топик стимул для мамочек полных деток »
  #58
naduwka
Элита
 
Аватар для naduwka
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: я с здесь, рядом...
Сообщений: 2 164


автор, поздравляю!! Вы , и доча, и ваша мама большие МОЛОДЦЫ!!!! А сколько лет вашей девочке?
naduwka is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 15:29
ответ для Ангелиночка , на сообщение « у меня у ребенка 106 рост и 16-17,5... »
  #59
клякса первомайская
Мега-элита
 
Аватар для клякса первомайская
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: на радуге
Сообщений: 3 449


Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
у меня у ребенка 106 рост и 16-17,5 кило, но я не считаю, что она пухлик, обычная, а тут при таком росте..... мамочки, Вы, пожалуйста, не ищите проблему там, где ее нет!
а моя ростом 110 см и вес-18 кг.Так вот,да,я считаю ее полненькойПытаюсь бороться с папой и бабушкой-дедушкой,кот.считают бутерброд на ночь лучшей едой,и вечно суют всякие колки-шоколадки-жирные макароны и картошку
__________________


Chi guarda fisso verso le stelle non cambia idea
В кузне травел сидечек. Огур как семисвечик. Былёненький он зел.
клякса первомайская is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 15:30
ответ для Bambusik , на сообщение « Топик стимул для мамочек полных деток »
  #60
клякса первомайская
Мега-элита
 
Аватар для клякса первомайская
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: на радуге
Сообщений: 3 449


А автор молодец,конечно!
Главное не останавливаться,и дальше придерживаться правильного питания!
клякса первомайская is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena