Топик стимул для мамочек полных деток - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2011, 23:10
ответ для Bambusik , на сообщение « Топик стимул для мамочек полных деток »
  #71
vetrova1978
Элита
 
Аватар для vetrova1978
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщений: 2 646


автор, а какая комплекция у вас? у членов вашей семьи? есть какая-то наследственность?
у нас девочка пышная (110см-20кг), а мы все дистрофики. если, например, я буду питаться вашим меню - умру с голоду, точно
vetrova1978 is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 23:55
ответ для vetrova1978 , на сообщение « автор, а какая комплекция у вас? у... »
  #72
Bambusik
Наш человек
 
Аватар для Bambusik
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 5 242


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
автор, а какая комплекция у вас? у членов вашей семьи? есть какая-то наследственность?
у нас девочка пышная (110см-20кг), а мы все дистрофики. если, например, я буду питаться вашим меню - умру с голоду, точно
я не толстая и не худая, на рост 162 см вес 59 кг, после первых родов было 75 кг
Двоюродная сестра более 100 кг Наследственность есть нехорошая, к сожалению.

так я и не предлагаю так питаться худышкам, каждому свое. Кто-то ночью будет чай с тортами пить и все равно будет худым ,а кто-то от лишней конфеты сразу вес прибавляет... Раз уж такая комплекция - то лучше с детства себя в руках держать. Счастье конечно не в красоте, но красивым людям так или иначе легче по жизни.
Bambusik is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 01:19
ответ для Bambusik , на сообщение « я не толстая и не худая, на рост 162 см... »
  #73
Liho
Элита
 
Аватар для Liho
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 890


Цитата:
Сообщение от Bambusik Посмотреть сообщение
я не толстая и не худая, на рост 162 см вес 59 кг, после первых родов было 75 кг
Двоюродная сестра более 100 кг Наследственность есть нехорошая, к сожалению.

так я и не предлагаю так питаться худышкам, каждому свое. Кто-то ночью будет чай с тортами пить и все равно будет худым ,а кто-то от лишней конфеты сразу вес прибавляет... Раз уж такая комплекция - то лучше с детства себя в руках держать. Счастье конечно не в красоте, но красивым людям так или иначе легче по жизни.
ладно бы от конфеты, я вот от огурца прибавляю
__________________
Liho is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 02:36
ответ для Bambusik , на сообщение « Топик стимул для мамочек полных деток »
  #74
Tet-a-Tet
Мега-элита
 
Аватар для Tet-a-Tet
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 298


Спасибо, что ответили. Посмотрели с дочкой ваши фотографии. Она впечатлилась. Сказала, что ваша дочка принцесса. Будем снижать вес. Сегодня ее взвесила, вес не 27, а почти 30. Я думаю, что чем раньше, тем лучше. Но с нашей бабушкой, которая считает, что ребенок должен есть все и сколько захочет, будет немножко сложновато. Даже в саду воспитатель сказала, что она не худенькая и мы должны следить за ее весом.
Tet-a-Tet is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 02:39
ответ для Bambusik , на сообщение « Топик стимул для мамочек полных деток »
  #75
Tet-a-Tet
Мега-элита
 
Аватар для Tet-a-Tet
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 298


По поводу одежды тоже проблема. Покупаю на пару размеров больше. Т.к проблема с талией. Все резинки жмут.
Tet-a-Tet is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 12:50   #76
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


Цитата:
Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение
По поводу одежды тоже проблема. Покупаю на пару размеров больше. Т.к проблема с талией. Все резинки жмут.
покупайте в HM пока не похудеете, у меня девушка не худая и не полная, но штаны тамошние постоянно сваливаются, несмотря на утягивающие резинки
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 12:57
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Спасибо, что ответили. Посмотрели с... »
  #77
Bambusik
Наш человек
 
Аватар для Bambusik
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 5 242


Цитата:
Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение
Спасибо, что ответили. Посмотрели с дочкой ваши фотографии. Она впечатлилась. Сказала, что ваша дочка принцесса. Будем снижать вес. Сегодня ее взвесила, вес не 27, а почти 30. Я думаю, что чем раньше, тем лучше. Но с нашей бабушкой, которая считает, что ребенок должен есть все и сколько захочет, будет немножко сложновато. Даже в саду воспитатель сказала, что она не худенькая и мы должны следить за ее весом.
я со свекрами в пух и прах перессорилась!!!
Мне здоровье ребенка дороже!!!

Если будут вопросы, я на все отвечу. Главное Вы сами для себя поймите, что это совсем не сложно, а на самом деле легко и просто и Вашей девочке все кушать можно. Уже через неделю Вы увидите результат и Вам станет легче.
Только не относитесь к этому вопросу, как к диете!!!
стол №8 тоже довольно полезная штука.
Для сведения
в 1 конфете около 60 ккал
в 1 яблоке так же
Вместо хлеба и булки - хлебцы Елизавета - в 1 хлебце 18 ккал, но при этом с этим хлебцем очень вкусные бутики если смазать его плавленным сыром легким
Купите весы, что бы знать сколько съедено. Я купив весы поняла что я раньше ела столько лишнего

На работе я сейчас обедаю например так:
суп - только бульон (50 ккал)
котлету - половинку (150 ккал)
овощной салат полностью (50 ккал)
макароны или картошку - грамм 15-20 (50 ккал)
компот - грамм 50

Итого получается около 300 ккал и я реально объедаюсь, а раньше я съедала все И еще сверху могла булочку заточить

А доча в садике примерно так же Привыкла уже, там то ее ни кто не заставляет есть меньше

Вы для начала запишите что и сколько ребенок в день съедает, а потом посчитайте по ккал. Начните потихоньку, незаметно для ребенка уменьшать коридор, сначала можно начать кормить в 7-8 приемов. Главное твердо сказать что следующий кусок она получит только через 1,5 часа и точка!!! Будет рыдать, будет истерить, кричать что ее не любят и плохо с ней обращаются, не обращайте внимания. Спокойно скажите что разговор на эту тему можно продолжить только через 1,5 часа. Дети очень быстро привыкают, намного быстрее чем кажется их родителям.
Bambusik is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 14:09
ответ для Bambusik , на сообщение « Топик стимул для мамочек полных деток »
  #78
xmm
Мега-элита
 
Аватар для xmm
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 142


Какая мама умница. Очень приятно видеть такие результаты у ребенка, теперь ей всю жизнь будет легко за собой следить не оглядываясь ни на какую наследственность.
xmm is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 15:12
ответ для Bambusik , на сообщение « я не толстая и не худая, на рост 162 см... »
  #79
vetrova1978
Элита
 
Аватар для vetrova1978
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Bambusik Посмотреть сообщение

так я и не предлагаю так питаться худышкам, каждому свое. Кто-то ночью будет чай с тортами пить и все равно будет худым ,а кто-то от лишней конфеты сразу вес прибавляет... Раз уж такая комплекция - то лучше с детства себя в руках держать. Счастье конечно не в красоте, но красивым людям так или иначе легче по жизни.
вы предлагаете всей семьей сесть на диету. а если вся семья худая, а ребенок полный? не могу же я ребенка капустой кормить, а сама макароны лопать.
__________________
vetrova1978 is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 15:47
ответ для Bambusik , на сообщение « я со свекрами в пух и прах... »
  #80
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Bambusik Посмотреть сообщение
Вы для начала запишите что и сколько ребенок в день съедает, а потом посчитайте по ккал. Начните потихоньку, незаметно для ребенка уменьшать коридор, сначала можно начать кормить в 7-8 приемов. .
Эх, ДЛЯ НАЧАЛА нужно маме уволиться с работы и забрать ребенка из садика/школы, чтобы реально смочь обеспечить ему правильное 7-8 разовое питание.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena