Сколько вы платите бабушке? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Сколько вы платите своей бабушке?
1-2 тыщи 34 17.80%
5 тыщ 39 20.42%
5-10 тыщ 32 16.75%
10 тыщ 42 21.99%
15 тыщ 44 23.04%
Голосовавшие: 191. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 21:03   #61
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Alise в стране чудес Посмотреть сообщение
я выхожу на работу на полную ставку и не смогу забирать детей из разных садиков в 5 часов и вести к логопеду и так далее. пенсия 8 тыщ, говорит не хватает. хм, получается мы ее на полное содержание берем, потму что на работе она тоже 15-18 получала
18-8=10 тыщ я бы платила,т.к. абсолютно реально постороннего человека найти за 5т.р. на забирание и до кружков+5 т.р. помощь маме.
Masliak is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 21:13
ответ для НевадА , на сообщение « Если по теме: мы помогаем моим... »
  #62
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Айдаха Посмотреть сообщение
Финансовая помощь и время, которое они проводят с моими детьми, в нашей семье никак не связаны.
+1
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 21:20   #63
СветланаС
Старожил
 
Аватар для СветланаС
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
Я бы платила своей маме и 15 и 20 тыщ, если бы она согласилась жить с нами и заниматься с детьми, но у мамы своя бурная жизнь (в хорошем смысле слова) и она не хочет. Я вообще не вижу проблемы. Вам жалко 15000? Это же для родного человека. А Вы еще и услуги получаете, она же ради этого с работы ушла. Попробуйте поискать няню, где у вас не будет никаких гарантий в отношении к ребенку.... Некоторые дети вообще содержат своих родителей на пенсии даже без каких-либо оговорок..... не понятно мне.
Полностью согласна.
Я не понимаю - вы же сами упросили бабушку уволиться, чтобы она сидела с внуками. Вы помогаете ей , а она помогает вам.
__________________


У меня голубые глаза, Я смотрю на мир через розовые очки, И поэтому мне всё - ФИОЛЕТОВО!
СветланаС is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 21:34   #64
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Автор, скажите, а вам не интересно, на что будет бабушка жить, кушать, одеваться, обуваться, платить за квартиру? на пенсию? Это теперь ее проблемы?
Автор пишет , что их доход невелик. Их 4 человека(если правильно поняла). У бабушки пенсия 8 тыс. Я не знаю сколько невелик доход, но молодой семье с детьми всяко денег надо больше, чем пенсионерке. Поэтому считаю, что это уже ее проблемы . Ведь бабушка может хоть немного работать по состоянию здоровья.

Если бы у меня сидела бабушка, платила бы обязательно (по-возможностям), но и спрашивала бы тоже. Чтобы платить 15 тыс доход минимум должен быть 60 хотя бы (на мой взгляд).
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 21:38   #65
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от Alise в стране чудес Посмотреть сообщение
Вот и у нас наступила ситуация, когда бабушку уговорили уволиться (да и сама уже хотела), чтобы забирать детей из садика и водить по кружкам.
Но она просит 15 тыщ в месяц за все это удовольствие, говорит, что теперь она не работает и мы должны ее обеспечивать.
а вы сколько платите?
А зачем?Вот,у нас родители в другом городе.двое детей.Мы работаем.Садики до 19.00 работают.Я успеваю.Бассейн по выходным.Огромное кол-во кружков при садах и школах...Можно выбрать.Скажите свекрухе "Досвидос".Она,видите ли снизошла до общения с детками...хм..Я бы даже не доверила ей плотное общение при таком раскладе.только в гости и в моём присутствии..
А мат.помощь-это отдельный вопрос.Никак с детьми не связанный,имхо.
Ёлказелёная is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 21:39   #66
sashelena
Активный участник
 
Аватар для sashelena
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Калининский район,м.Академическая
Сообщений: 318


Я тоже не понимаю темы:Бабушки обязаны сидеть с внуками"Есть желание и время-большое спасибо,нет-сами справимся.Моей маме 60,ведет активную жизнь,работа.спорт,встречи.Если бы я бы предложила,настояла на том,чтобы бабушка изменила привычный образ жизни (ушла с работы),то сама поставила бы вопрос о фин.возмещении безусловно. А для мужа моего такое неприемлемо.Его маме 75 и до недавнего времени бабушка сидела с правнучкой (дочкой внучки)постоянно,привозили без оглядки на бабушкино самочувствие-как будто бабушка обязана( Не понимаю.Детей мы рожаем для себя.
Автору:не готовы платить бабушке,наймите няню или справляйтесь сами Все ИМХО
sashelena is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 21:40   #67
тосик
Участник
 
Аватар для тосик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: м.ладожская
Сообщений: 191


когда я слышу высказывания типа......бабушка бесплатно сидеть не хочет с внуком!!!!!!!!!.....просто жесть,что значит ...будет сидеть только за деньги.....но ведь это же не чужой ребенок,ведь это родной человечек,это внуки,....которые наиболее любимые становятся чем дети......нет ,конечно я не говорю о тех,которые действительно работают,и ставят условие либо они увольняются и сидят с ребенком тогда уже за деньги,ДА с этим я согласна,что им же действительно жить надо же на что то......
я не знаю меня тоже практически вырастила бабушка.....все время проводила у нее,мне нравилось....она была мне ближе чем мама.....и не о каких денег речи быть не могло,а наоборот она нам все покупала и денюшек еще каких то давала......
P.S. может бабушки стали совсем другие.....
тосик is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 21:41
ответ для vika16 , на сообщение « Автор пишет , что их доход невелик. Их... »
  #68
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
Автор пишет , что их доход невелик. Их 4 человека(если правильно поняла). У бабушки пенсия 8 тыс. Я не знаю сколько невелик доход, но молодой семье с детьми всяко денег надо больше, чем пенсионерке. Поэтому считаю, что это уже ее проблемы . Ведь бабушка может хоть немного работать по состоянию здоровья.

Если бы у меня сидела бабушка, платила бы обязательно (по-возможностям), но и спрашивала бы тоже. Чтобы платить 15 тыс доход минимум должен быть 60 хотя бы (на мой взгляд).
Автор писала про доход:

Цитата:
Сообщение от Alise в стране чудес Посмотреть сообщение
эээээ у меня зп 35))
наверное дело в том. что это свекровь. а не мама, жалко мне как-то))

Если у мужа ЗП не меньше - не всё так страшно ИМХО
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 21:42   #69
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
Скажите свекрухе "Досвидос".Она,видите ли снизошла до общения с детками...хм..Я бы даже не доверила ей плотное общение при таком раскладе.только в гости и в моём присутствии..
А мат.помощь-это отдельный вопрос.Никак с детьми не связанный,имхо.
ППКС.
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 21:50   #70
русинамама
Частый гость
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 80


У МЕНЯ МАМА СИДИТ И ИЗ САДА ЗАБИРАЕТ И К ЛОГОПЕДУ ВОДИТ. нИКОГДА ДЕНЕГ НЕ ВОЗЬМЕТ ДАЖЕ , ЕСЛИ ПРЕДЛАГАТЬ БУДУ
русинамама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena