где и как погладить свадебное платье - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2009, 01:03   #11
Nezhenka
Старожил
 
Аватар для Nezhenka
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 294


в Окее.мы попросили отпарить только низ (мятый был только он).отлично отпарили.
Nezhenka is offline  
Старый 05.12.2011, 11:27   #12
Dri
Хранитель
 
Аватар для Dri
 
Регистрация: 18.01.2005
Сообщений: 13 206


Подниму темку. Что то страшно мне в Окей отдавать гладить платье Там же только пункт приема, отвозят вещи неизвестно куда(?) Может, кто знает хорошую химчистку со своими гладильгными установками? Проверенную!
Dri is offline  
Старый 05.12.2011, 11:58   #13
Milanna
Участник
 
Аватар для Milanna
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 211


Я никому не доверила свое платье - погладила, отпарила сама: хороший утюг + терпение, все получилось)
Milanna is offline  
Старый 05.12.2011, 13:01
ответ для Dri , на сообщение « Подниму темку. Что то страшно мне в... »
  #14
Lutt
Ветеран
 
Аватар для Lutt
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 862


Цитата:
Сообщение от Dri Посмотреть сообщение
Подниму темку. Что то страшно мне в Окей отдавать гладить платье Там же только пункт приема, отвозят вещи неизвестно куда(?) Может, кто знает хорошую химчистку со своими гладильгными установками? Проверенную!
Химчистка "Лотос" на Лесной.
сдавала туда оба платья до свадьбы - просто отпарить. Потом, после - уже на химчистку. Все супер! Правда, стразы-бисер пришиты были, так что отлететь от чистки они не могли.
Цена отпарки - где-то 800 за длинное и 400 за короткое.
__________________
Хочу в Исландию
Lutt is offline  
Старый 05.12.2011, 13:21   #15
Люличкин
Элита
 
Аватар для Люличкин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Купчино- Пражская
Сообщений: 1 913


Я сама все делала, сначала на ночь повесила фату и платье в ванну над горячей водой кипятком, потом утюгом отпарила на расстоянии 20см, получилось лучше чем в химчистке.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/04_3_15223_9900cc_ffffff_f6c4c5cd20c4cfdec5ced8cbd 5.jpg[/img]
Люличкин is offline  
Старый 05.12.2011, 13:57   #16
Ермолаева Натали
Гость
 
Аватар для Ермолаева Натали
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: улица Аэродромная - та, на которой Праздник...
Сообщений: 26


У меня было многослойное платье, просто гладить невозможно, отпариватель покупать времени не было. Я повесила платье на вешалку посередине комнаты, прыскала снаружи из разбразгивателя, чтобы ткань промокла, а потом на режиме пара просовывала руку под низ и так отпарила все платье. Оно было чуть влажным, потом ночь повисело и было идеальным.
Ермолаева Натали is offline  
Старый 05.12.2011, 14:26   #17
d_olga
Участник
 
Аватар для d_olga
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 123


Мы с мамой отпарили сами утюгом с функцией вертикального, она натягивала ткань, я парила очень быстро все сделали, но наверно, это от ткани зависит. Вообще, уже лет 5 пользуюсь химчисткой сети "Гарантъ", я на 5-ую Советскую хожу, но вроде у них еще несколько химчисток по городу. Тьфу-тьфу-тьфу пока проблем не было, правда свадебное платье еще не сдавала, только шубку. тетенька-приемщица всегда честно говорит, что отчистится, а что нет и что может отвалиться
d_olga is offline  
Старый 05.12.2011, 15:10   #18
t_mouse1001
Старожил
 
Аватар для t_mouse1001
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 416


Я сдала свое платье на глажку в (не помню как называется, буду мимо проезжать посмотрю, потом напишу), мало того, что они мне платье не огладили, так еще и умудрились его испачкать ((( На рукаве пятна оставили.. настроение подпортили, сказали, что так и было, предложили сдать его в химчистку... в общем политика хорошая..

В итоге, мы с мамой его просто погладили, причем поставили утюг на самый минимум.. Все прекрасно отгладилось.. Рукав отстирать не удалось...((( Хорошо, хоть не совсем малюсенькие пятна.. что их видно если приглядеться.
t_mouse1001 is offline  
Старый 05.12.2011, 17:26
ответ для t_mouse1001 , на сообщение « Я сдала свое платье на глажку в (не... »
  #19
Dri
Хранитель
 
Аватар для Dri
 
Регистрация: 18.01.2005
Сообщений: 13 206


Цитата:
Сообщение от Lutt Посмотреть сообщение
Химчистка "Лотос" на Лесной.
сдавала туда оба платья до свадьбы - просто отпарить. Потом, после - уже на химчистку. Все супер! Правда, стразы-бисер пришиты были, так что отлететь от чистки они не могли.
Цена отпарки - где-то 800 за длинное и 400 за короткое.
Спасибо, мне нравится и отзыв и расположение!Ну может дороговато немного, но хоть не испортят..

Цитата:
Сообщение от t_mouse1001 Посмотреть сообщение
Я сдала свое платье на глажку в (не помню как называется, буду мимо проезжать посмотрю, потом напишу), мало того, что они мне платье не огладили, так еще и умудрились его испачкать ((( На рукаве пятна оставили.. настроение подпортили, сказали, что так и было, предложили сдать его в химчистку... в общем политика хорошая..
Ужас Это мой самый страшный предсвадебный кошмарСочувствую! И желаю, чтобы все прошло замечательно и Вас больше ничего не огорчало
Dri is offline  
Старый 05.12.2011, 17:26
ответ для Milanna , на сообщение « Я никому не доверила свое платье -... »
  #20
Dri
Хранитель
 
Аватар для Dri
 
Регистрация: 18.01.2005
Сообщений: 13 206


Цитата:
Сообщение от Milanna Посмотреть сообщение
Я никому не доверила свое платье - погладила, отпарила сама: хороший утюг + терпение, все получилось)
Эх, жаль у меня нет ни того, ни другого)))
Dri is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena