А у кто-нибудь подскажет про еврейские школы? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2009, 18:09   #111
Zheka
Старожил
 
Аватар для Zheka
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский - зима, 35 км Выб.ш. - лето
Сообщений: 1 261


Девочки\мальчики, извиняюсь за флуд, но может быть кому-то понадобится?

У меня из Израиля вернулась "на Родину" родственница (моя двоюродная бабушка), сейчас ищет работу - помощницей по дому, няней, сиделкой ну и т.д. Ей 65 лет, но энергии в ней больше, чем у меня. Живет у моей мамы, на Гражданке м\д Академической и пл.Мужества. В Израиле прожила почти 10 лет, сама не еврейка, уезжала с мужем. Пять лет проработала там в еврейской (не выходцы из СССР, а "коренные") семье - сидела с мальчиком-школьником, помогала ему с уроками, помогала по хозяйству - убирала, готовила, т.е. опыт работы в семье большой. Говорит есст-но на иврите.

Если кого-нибудь заинтересовало - пишите мне в личку. Рассмотрим все предложения.
Zheka is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 23:57   #112
Andrusha
Участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: у Лесной
Сообщений: 165


По поводу школы на Новолитовской спрашивали:
У меня там сын и дочка учатся, и племянница ещё. Для поступления требуется национальность по материнской линии. Школа хорошая, учителя довольно сильные, дети после неё поступают в ВУЗы. Очень хорошая атмосфера - семейная, классы небольшие. Есть подвозка из северных районов. Нам нравится.
Andrusha is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 20:47   #113
Sonya
Наш человек
 
Аватар для Sonya
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 960


Интерестная статья сегодня опубликована на сайте Фонтанки.
Млин, ну совсем уже с ума посходили. Частная школа, финансируемая еврейской общиной хочет принимать к себе на обучение только евреев... государство в финансировании вообще не учавствует. Так нет же, прокуратуре везде нужно сунуть свой нос.

Прокуратура запретила еврейской школе принимать исключительно евреев
23.10.2009 17:48

Прокуратура опротестовала внутренние правила еврейской школы, согласно которым они принимали в свое учреждение только «чистокровных» евреев. Надзорная инстанция потребовала прекратить дискриминацию по национальной принадлежности.

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, при проверке частного общеобразовательного учреждения «Школа-сад «Менахем» в Выборгском районе установлено, что в одном из пунктов Положения указано, что администрация учреждения может отказать гражданам в приеме их детей, в том числе при отсутствии документов, подтверждающих еврейское происхождение ребенка по материнской линии. Аналогичное условие было обозначено и при подаче заявления о приеме в еврейскую школу, и в разделе «Прием в первые классы». Также эта информация была опубликована на сайте заведения.


Прокуратура района обратилась в суд с иском об исключении незаконного пункта из всех локальных нормативных актов школы. Напомнив, что Российская Федерация - светское государство и запрещены любые формы ограничения прав граждан по признакам национальной или религиозной принадлежности.

По выявленным нарушениям прокуратурой района на имя учредителя ЧОУ «Школа-сад «Менахем» внесено представление, а на Положение о порядке приема детей в данное учреждение был принесен протест. Также надзорная инстанция обратилась с иском в суд, но руководство еврейской школы не стало дожидаться судебного решения и добровольно внесло изменения в собственный документ. В связи с этим исковое производство было прекращено.
Sonya is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 22:27   #114
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Да, я тоже в шоке была, когда увидела.

Какая-то бессильная злоба по этому поводу.
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 23:56   #115
Sonya
Наш человек
 
Аватар для Sonya
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 960


просто всё равно , естественно, брать будут евреев - ведь это еврейская школа. А всем остальным будут вежливо говорить : " извините, Вы нам не подходите".
Sonya is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 16:04   #116
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Ну что, с Ханукой на всех?
Расскажите ,как это у вас проходит в школах?
У нас спектакль детский будет. Мой деть играет героя- Иегуду Маккавея. Он страшно рад, и в качестве костюма почему-то взял себе игрушечный пистолет и боксерские перчатки
Мы пытались ему объяснить, что для Маккавея лучше сделать другой костюм, например, надеть талит. Но взрослый талит волочится по полу ,а можно ли его ушивать- мы не знаем. Я подозреваю, что такие вольности с талитом запрещены Так что пришлось разрешить ему брать пистолет и перчатки
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 10:42   #117
Sonya
Наш человек
 
Аватар для Sonya
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 960


Девушки ! Может кому интересна эта информация.
Общеобразовательная еврейская школа номер 224, находящаяся возле м. Спортивная (пр. Добролюбова) на след. год будет брать нетолько евреев "по маме", но и "по папе".
Школа (начальная) - очень хорошая. 1-ый класс на след. год берёт сильный педагог. Про среднюю пока не могу сказать - мы только в первом классе
Обучение бесплатное, 3-ёх разовое питание и продлёнка - бесплатные.
Школа - нерелигиозная.
Адрес школы: пр. Добролюбова д. 13
(рядом со ст.м. Спортивная)
233-8801
Sonya is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 11:07
ответ для Sonya , на сообщение « Девушки ! Может кому интересна эта... »
  #118
zaharovna
Участник
 
Аватар для zaharovna
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 266
Школа на Московском проспекте???



Дамы ,а у кого ребенок ходит в 374 школу ( Московский пр. дом 96) Есть там еврейское отделение.С кого возраста детей набирают???И стоимость какая ???( можно в личку)Младшая пока ходит в сад,нам 2 года осталось до школы.Хотелось бы выяснить заранее.
zaharovna is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 11:16
ответ для Sonya , на сообщение « Девушки ! Может кому интересна эта... »
  #119
Волькин
Участник
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Богатырский пр-т
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
Девушки ! Может кому интересна эта информация.
Общеобразовательная еврейская школа номер 224, находящаяся возле м. Спортивная (пр. Добролюбова) на след. год будет брать нетолько евреев "по маме", но и "по папе".
Школа (начальная) - очень хорошая. 1-ый класс на след. год берёт сильный педагог. Про среднюю пока не могу сказать - мы только в первом классе
Обучение бесплатное, 3-ёх разовое питание и продлёнка - бесплатные.
Школа - нерелигиозная.
Адрес школы: пр. Добролюбова д. 13
(рядом со ст.м. Спортивная)
233-8801
Большое спасибо, оч. ценная информация!
Волькин is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 11:27   #120
Sonya
Наш человек
 
Аватар для Sonya
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 960


Цитата:
Сообщение от Волькин Посмотреть сообщение
Большое спасибо, оч. ценная информация!
буду рада, если эта инф-я окажется кому-то полезной !
школа действительно хорошая.
__________________
С уважением,
Соня

Клуб доступного туризма "Flame travel"
тел.980-76-64 и +7(953)1450329
сводка по лучшим предложениям туроператоров см. на нашем сайте: www.flame-travel.ru
все публикуемые предложения можно приобрести в нашем офисе: ул. Итальянская д.2, офис 505 (2мин. от м.Канал Грибоедова)
Sonya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena