@@@ Социальное жилье по программаме - ВСЕЛЯЕМСЯ @@@ - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2010, 21:36
ответ для зайка , на сообщение « Подписала договор. :)) Теперь по ... »
  #61
kleo77781
Активный участник
 
Аватар для kleo77781
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: У меня два дома (Весёлый посёлок и Красное Село)
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от зайка Посмотреть сообщение
Подписала договор.
Теперь по порядку.
Во-первых радостная весть для всех! Я спросила когда, будут вызывать другие дома, мне сказали, что в ближайшее время. Вот сейчас, например, вызывают 5 к 2. При мне звонили.
И остальные тоже будут. Дело теперь за тем, когда всем смогут дозвонится. Они говорят вчера до вечера обзванивали 13 дом, но многие отказались. Не были готовы и не видели квартир. Поэтому много времени у них ушло зря.
Они когда звонят все спокойно и подробно объясняют, а люди наглеют и так занудно все расспрашивают по 10 раз. При мне она одной объясняла минут 10, согласовывали время, а она потом отказалась. Но я поняла из их пререканий, что вызывают поименно, т.к. надо распечатать заранее пачку (в 6 экз.) договоров именных и в них стоит число. Оно должно быть именно тем днем, когда мы подписываем. Так как идет отсчет двух недель, в течении которых они должны все подписать, вернуть. а мы перечислить деньги. Сегодня подписали 25 договоров. Приглашали в любое время. А на завтра и дальше они уже спрашивали в какое время придете, для того, чтобы именно к тому времени все у них было готово.
Технология подписания такая же. Один человек заходит, берет документы, выносит, все изучают, подписывают. Затем их сдают и вам все рассказывают.
Продолжение следует...
А Вы с банком определились? В каком счет открыли?
__________________
kleo77781 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 21:40   #62
зайка
Активный участник
 
Аватар для зайка
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Soul mirror Посмотреть сообщение
Поздравляю от всего сердца!!!!! УРА, вы первооткрыватель так сказать!!!
Спасибо!!! Но мы пока все не увижу и не получу, спокойствия нет.
Сегодня нас таких несколько было. Экстремалов. Кота в мешке взяли.
Самой до сих пор интересно, почему начали приглашать с единственного, еще не приглашенного на осмотр квартир, дома.
зайка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 21:41   #63
@Зеркало души@
Элита
 
Аватар для @Зеркало души@
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Красное село, Красногородская д.5 к.1
Сообщений: 1 617


http://www.forum.littleone.ru/showpo...12&postcount=3

смотрите ))) придумала вот такой раздел в нашем топе )))

Дмитрий, наша квартира была закрыта. Но на этаже остальные были все открыты.
@Зеркало души@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 21:44
ответ для зайка , на сообщение « А дальше будет так: - нам позвонят и... »
  #64
@Зеркало души@
Элита
 
Аватар для @Зеркало души@
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Красное село, Красногородская д.5 к.1
Сообщений: 1 617


Цитата:
Сообщение от зайка Посмотреть сообщение
А дальше будет так:
- нам позвонят и скажут забрать договор. Это будет быстро. Просто подпись нач-ва.
- затем перечисление 1 взноса и желательно сразу за 1 месяц (до 10 марта)
- затем на остаточную сумму - страховку. Поэтому лучше сначала заплатить, а затем страховаться
- потом надо будет сделать нотариальную доверенность, чтобы они могли оформить собственность.
Последние 3 пункта делаются только с подписанным договором на руках.

Что значит на остаточную сумму?

И еще вопрос, я так понимаю у вас на руках нет договора основного, а на соновании чего вам завтра ключи дадут?
__________________
@Зеркало души@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 21:57   #65
зайка
Активный участник
 
Аватар для зайка
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Soul mirror Посмотреть сообщение
http://www.forum.littleone.ru/showpo...12&postcount=3

смотрите ))) придумала вот такой раздел в нашем топе )))

.
Классный раздел!
Цитата:
Сообщение от Soul mirror Посмотреть сообщение
Что значит на остаточную сумму?

И еще вопрос, я так понимаю у вас на руках нет договора основного, а на соновании чего вам завтра ключи дадут?
Вот и меня это смущает. Но сказали просто подойти к Ольге Сергеевне какой-то и сказать, что договор уже подписали. Больше того, она сказала, что та готова принимать, тех кто подписал договор раньше всех. А мы все равно раньше 14-00 не сможем из-за работы.

Остаточная сумма, эта которая останется невыплаченной, после внесения первоначального и первого ежемесячного взноса. Эта остаточная сумма будет уменьшаться каждый год и сумма страховки тоже каждый год будет уменьшаться.
На вопрос, что дает страховка, они сказали, что в случае наступления страхового случая, она покроет эту самую оставшуюся сумму и квартира перейдет в собственность, тех кто остался родственников.
зайка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 22:01
ответ для зайка , на сообщение « Классный раздел:flower:! Вот и... »
  #66
@Зеркало души@
Элита
 
Аватар для @Зеркало души@
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Красное село, Красногородская д.5 к.1
Сообщений: 1 617


Цитата:
Сообщение от зайка Посмотреть сообщение
Классный раздел!

Вот и меня это смущает. Но сказали просто подойти к Ольге Сергеевне какой-то и сказать, что договор уже подписали. Больше того, она сказала, что та готова принимать, тех кто подписал договор раньше всех. А мы все равно раньше 14-00 не сможем из-за работы.

Остаточная сумма, эта которая останется невыплаченной, после внесения первоначального и первого ежемесячного взноса. Эта остаточная сумма будет уменьшаться каждый год и сумма страховки тоже каждый год будет уменьшаться.
На вопрос, что дает страховка, они сказали, что в случае наступления страхового случая, она покроет эту самую оставшуюся сумму и квартира перейдет в собственность, тех кто остался родственников.
т.е. если не дай БОГ с собственником что то случиться (ТТТ смерть), а 10 лет еще не пошло, квартиру не заберут, а будет возможно например у детей выплатить до конца и вступить в собственность?
__________________
@Зеркало души@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 22:27   #67
DmitryL
Участник
 
Аватар для DmitryL
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Красногородская д. 5 к.2
Сообщений: 36


Зайка УРА УРА УРА...

Ну вопервых я Вас с женой поздравляю, во вторых завтра и мы дождались к 10.30 пойдём подписывать договор.
Как я понял с Ваших слов, то после подписания договора, мы можем поехать сразу за ключами.
В связи с этим вопрос, если мы пойдём к 10.30 то когда мы можем выйти с Вознесенского??? (Сколько времени длится подписание???)

Мы так же выбрали Сбербанк, так как там копили по кропинкам денюшки..
Но как Вы правильно заметили, никто не мешает перевести через другой банк...

Ещё раз поздравляю...
А кто такая Ольга Сергеевна???
DmitryL is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 22:30
ответ для DmitryL , на сообщение « Зайка УРА УРА УРА... Ну вопервых я... »
  #68
@Зеркало души@
Элита
 
Аватар для @Зеркало души@
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Красное село, Красногородская д.5 к.1
Сообщений: 1 617


Цитата:
Сообщение от DmitryL Посмотреть сообщение
Зайка УРА УРА УРА...

Ну вопервых я Вас с женой поздравляю, во вторых завтра и мы дождались к 10.30 пойдём подписывать договор.
Как я понял с Ваших слов, то после подписания договора, мы можем поехать сразу за ключами.
В связи с этим вопрос, если мы пойдём к 10.30 то когда мы можем выйти с Вознесенского??? (Сколько времени длится подписание???)

Мы так же выбрали Сбербанк, так как там копили по кропинкам денюшки..
Но как Вы правильно заметили, никто не мешает перевести через другой банк...

Ещё раз поздравляю...
А кто такая Ольга Сергеевна???

Думаю эта та женщина в возрасте которую я сегодня видела. Они там как раз и говорили, что завтра начинается вселение!
__________________
@Зеркало души@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 22:46   #69
DmitryL
Участник
 
Аватар для DmitryL
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Красногородская д. 5 к.2
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Soul mirror Посмотреть сообщение
Думаю эта та женщина в возрасте которую я сегодня видела. Они там как раз и говорили, что завтра начинается вселение!
А Где Вы её видели???
В Каком доме???
DmitryL is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 22:49
ответ для DmitryL , на сообщение « А Где Вы её видели??? В Каком доме??? »
  #70
@Зеркало души@
Элита
 
Аватар для @Зеркало души@
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Красное село, Красногородская д.5 к.1
Сообщений: 1 617


Цитата:
Сообщение от DmitryL Посмотреть сообщение
А Где Вы её видели???
В Каком доме???
Где сидит наша ключница Красногородская 5 к 2 на первом этаже. Хотя может и путаю что то. Там же не только наша программа.
__________________
@Зеркало души@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena