Свадьба для ДВОИХ. Наш успешный опыт. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 00:43   #1
succeszful
Частый гость
 
Аватар для succeszful
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 69
Свадьба для ДВОИХ. Наш успешный опыт.



Все проходит, а вот фото и кольца остаются. Именно с этой фразы я начала подготовку к свадьбе.
Это пособие для тех, кто считает, что свадьба/бракосочетание/регистрация/роспись – это праздник ДВОИХ.
Девушек, которые хотят традиций с выкупом и пр. свадебной атрибутикой «лучше чем у Людки, Машки, Маринки» прошу мой топик не читать. Потратьте лучше время на поиски шоколадного фонтана или фонариков или тамады...
На моем «празднике жизни» не было лимузина, банкета, подружек невесты и друзей. Только родители и только на регистрации.
Я пишу это для тех, кто хочет свадьбу для ДВОИХ, но сомневается по каким-либо причинам, напр. из-за высказываний родственников : "Потом всю жизнь жалеть будешь!"
Не волнуйтесь, не будете, такая мысль вас даже не посетит.

Итак, начну по порядку.
В начале апреля мы подали заявление в Пушкинский ЗАГС на конец августа. Мне 25, мужу 29. Это наш первый брак. Ни я, ни он СВАДЬБЫ (с медведями, баянами, цыганами) не хотели, считали, что свадьба- это только наш праздник. Позвали родителей на регистрацию. И все 5 месяцев до дня Х они все еще надеялись , что будет банкет. Это стоило нам нервов, чтобы ни с кем не разругаться, не обидеть и не послать. Терпеливо объясняя вновь и вновь, что тети Маши из Урюпинска не будет.

СОВЕТ: когда вы объясняете родителям, что банкета для родственников не будет, не приводите в списке аргументов типа «дорого». Есть шанс услышать «Мы оплатим». Ответ должен быть одним единственным: «Это наш день. Мы хотим его провести вдвоем»

Друзья.
пример из жизни.
Я: сообщила друзьям, что мы женимся и никого не зовем, и выслушала достаточно на тему: « Это не свадьба, должны быть все, должно быть платье, должно, должно , должно…». Это, поверьте, не принесло мне приятных моментов.
Муж: не сказал никому из друзей, что он женится. После медового месяца собрал мужиков в ресторане и сообщил. После минуты ошарашенного молчания его начали поздравлять со словами: « Молодец!Круто!Я тоже так хочу!».
СОВЕТ: Вы сами выбираете, говорить или нет. Вот вам два варианта развития событий. Мне крови попили, а его никто не трогал. Молчание- золото?

Программа была следующей:
4 часа прогулка – фотосессия
1час ЗАГС
1час фото с родителями в Екатерининском парке Пушкина
Ужин/ночь в ресторане-отеле Макрель (Комарово)
Путешествие в Португалию.

Прочитав раздел на ЛВ «Что бы Вы поменяли…»от корки до корки я поняла одно:
Кольца и фотограф. Две вещи, которые останутся у вас на всю жизнь. Не экономьте на них!

Кольца.
Обойдя порядочно магазинов в Питере, стало понятно, что найти что-то оригинальное очень непросто или можно за внушительную сумму . Наш выбор пал на магазин Фамильные драгоценности. Но, понравившиеся нам кольца нужно было заказывать заранее (1 месяц на изготовление).

СОВЕТ: кольца с камнями красиво, но не практично. Особенно готовящим хозяйкам. А камень выпадет, что будете думать? Выход - просите два

Мы купили кольца заграницей во время майского отдыха. Оригинальные, за вполне адекватные деньги , греет душу так же мысль, что таких больше поблизости ни у кого нет.

Фотограф.
Свадебные фото это память, которая останется у вас навсегда.

Пролистав свадебные фото своих подружек и посмотрев фото на ЛВ поняла, что большинство придерживаются традиций, для которых особого «умения» не требуется, достаточно просто взять в руки зеркалку. Это вариант «дешево и сердито», по остаточному принципу . Я так не хотела. Пожалуй, фотограф- это наше самое дорогое и лучшее приобретение/ - подарок , которое мы сделали себе на свадьбу. Оно того стоило.
Т.к на ЛВ все рекомендуют одних и тех же ( не всегда самых лучших, вкус у всех-то разный) я продолжила поиски на сайте mywed.ru
Мне понравились работы А.Гайдина, но фотограф оказался занят на нужную дату.Он посоветовал своего знакомого фотографа Андрея Нестерова (www.ktolubit.com)
Я приехала домой, посмотрела его сайт и сказала мужу: «Звони ,может нам повезет, и он свободен». Мы договорились о встрече. Андрей понравился нам обоим, мы сразу заключили договор. В день свадьбы я оценила, насколько правильный выбор мы сделали: нам ничего не навязывали (место съемки, позы и пр.), Андрей был частью общей беседы и атмосферы во время прогулки и незаметен, когда появились гости (родители в ЗАГСЕ). НАМ было очень комфортно (именно комфортно). Удивительное сочетание профессионализма, таланта и мягкого характера.
Спасибо ему огромное! Фотографии получились прекрасные! День в день по договору, он отдал нам свадебный альбом-минибук и два диска, на котором все фото (870 шт.) были обработаны.

Платье и костюм
Вместо свадебного платья с кринолином я купила в бутике Babochka белый брендовый костюм двойку ( платье, пиджачок рукав ¾).
Я кстати могу его одеть в любом отпуске и на летнем корпоративе.

Муж категорически отказался выглядеть, "как охранник на входе". Именно такие модели ( для мужчин с пивным животиком) почему-то в основном предлагаются в магазинах Diplomat, FOSP, Carden. Невероятно, но факт, костюмы от Славы Зайцева сидели на его спортивной фигуре великолепно, но нужного размера брюк не оказалось. В итоге был куплен приталенный английский костюм в магазине REISS (тк Галерея) .

Совет: пользуйтесь сезонными скидками :-)
_________________

ИТОГ: Честно сказать, я не жалею, что у нас вместо лимузина в сопровождении автобуса с гостями и банкета с криками «ГОРЬКО» и танцами до упаду, была романтичная прогулка по городу с фотографом и ужин на двоих. Мы посвятили этот вечер друг другу, поедая морепродукты под белое вино на терассе ресторана у залива , зная, что впереди у нас свадебное путешествие на побережье Атлантики.

Теперь, когда все позади могу сказать лишь одно. Не бойтесь, жалеть не будете.
Проведя этот день друг с другом в уютной, тихой, романтичной обстановке вы навсегда сохраните память об этом дне, как об одном из самых лучших в своей жизни, а не как о сумбурном клубке событий, где "Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой…"

succeszful is offline  
Старый 25.11.2011, 00:46
ответ для succeszful , на сообщение « Свадьба для ДВОИХ. Наш успешный опыт. »
  #2
Сплюш
Элита
 
Аватар для Сплюш
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 1 652


поздравляю вас!!! вы молодцы! по описанию всё очень красиво и чудесно, я как приверженец свадьбы на двоих вами восхищаюсь! а фото можно будет посмотреть? повесьте несколько снимков, если не сложно))
Сплюш is offline  
Старый 25.11.2011, 01:21
ответ для Сплюш , на сообщение « поздравляю вас!!! вы молодцы! по... »
  #3
Kaktus78
Активный участник
 
Аватар для Kaktus78
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Ленинский пр.д.95/1
Сообщений: 420


Огромное спасибо за информацию!!!!!!
Счастья Вам и благополучия!!!!
Kaktus78 is offline  
Старый 25.11.2011, 01:27
ответ для Сплюш , на сообщение « поздравляю вас!!! вы молодцы! по... »
  #4
Catchy
Элита
 
Аватар для Catchy
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 2 288


Цитата:
Сообщение от succeszful Посмотреть сообщение
Все проходит, а вот фото и кольца остаются. Именно с этой фразы я начала подготовку к свадьбе.
Это пособие для тех, кто считает, что свадьба/бракосочетание/регистрация/роспись – это праздник ДВОИХ.
Девушек, которые хотят традиций с выкупом и пр. свадебной атрибутикой «лучше чем у Людки, Машки, Маринки» прошу мой топик не читать. Потратьте лучше время на поиски шоколадного фонтана или фонариков или тамады...

Теперь, когда все позади могу сказать лишь одно. Не бойтесь, жалеть не будете.
Проведя этот день друг с другом в уютной, тихой, романтичной обстановке вы навсегда сохраните память об этом дне, как об одном из самых лучших в своей жизни, а не как о сумбурном клубке событий, где "Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой…"

Вы знаете, очень понравился стиль изложения...но сарказм и категоричность все портит...плюсы есть и в одном и в другом варианте. С одной стороны, мы с мужем вдвоем поглощаем морепродукты под хорошее вино не только в день свадьбы, а платье из бабочки (сдуру купленного за деньги, которые можно было потратить на 2 таких, купленных не в России) я могу одеть не только на свадьбу С другой стороны, собрать близких друзей можно и на другом мероприятии, не только на свадьбе. Но нам захотелось этот день разделить с ними..и не в коем случае из-за того, что так НАДО...никто никому ничего не должен. По поводу неприглашенных двоюродных родственников никто мне "кровь не пил", просто сразу было сказано, что МЫ так решили
В чем с Вами согласна на все 100% - на фотографе нельзя сэкономить

Цитата:
Сообщение от Сплюш Посмотреть сообщение
поздравляю вас!!! вы молодцы! по описанию всё очень красиво и чудесно, я как приверженец свадьбы на двоих вами восхищаюсь! а фото можно будет посмотреть? повесьте несколько снимков, если не сложно))
мне тоже очень понравилось, как написано И да, хочется посмотреть на эти чудесные фотографии.
Catchy is offline  
Старый 25.11.2011, 02:39
ответ для Catchy , на сообщение « Вы знаете, очень понравился стиль... »
  #5
Lady Greensleeves
Участник
 
Аватар для Lady Greensleeves
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Catchy Посмотреть сообщение
Вы знаете, очень понравился стиль изложения...но сарказм и категоричность все портит...плюсы есть и в одном и в другом варианте.
Плюс мильён. Опять, все кто не с невестой, те Людки, Машки, Маринки против неё .
Конечно, хорошо, что автору, всё понравилось, и советы, примеры из жизни многим пригодятся, причём не только тем, кто задумал интимную свадьбу, а тем, кому нужен такой фотограф, кольца, костюм и т.д., или кто не знает, как осадить слишком инициативных родственников, друзей. Но вот манеру изложения, конечно, стоило смягчить.
Lady Greensleeves is offline  
Старый 25.11.2011, 10:10
ответ для succeszful , на сообщение « Свадьба для ДВОИХ. Наш успешный опыт. »
  #6
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


да, покажите фото, очень интересно посмотреть а ваш праздник
pigaliza™ is offline  
Старый 25.11.2011, 10:19
ответ для succeszful , на сообщение « Свадьба для ДВОИХ. Наш успешный опыт. »
  #7
nut-ss
Элита
 
Аватар для nut-ss
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения, 53
Сообщений: 1 903


Автор! У нас тоже был праздник для двоих)) Только мы были от начала и до конца вдвоем. Родителей не было - они вообще не в курсе были. Только вечером позвонили и рассказали что расписались.
Ни о чем не жалею.
nut-ss is offline  
Старый 25.11.2011, 11:20
ответ для nut-ss , на сообщение « Автор! У нас тоже был праздник для... »
  #8
Liasa
Частый гость
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
Автор! У нас тоже был праздник для двоих)) Только мы были от начала и до конца вдвоем. Родителей не было - они вообще не в курсе были. Только вечером позвонили и рассказали что расписались.
Ни о чем не жалею.
Прошу прощения, но мне просто интересно... а родители не обиделись на оповещение постфактум?
Liasa is offline  
Старый 25.11.2011, 12:17
ответ для succeszful , на сообщение « Свадьба для ДВОИХ. Наш успешный опыт. »
  #9
Мариэльчик
Активный участник
 
Аватар для Мариэльчик
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 446



Поздравляю!
Для нас такой вариант не приемлем. Но я уважаю Ваше решение
Главное - вы вдвоем счастливы
__________________
Если руки заняты чем-то плохим, то в них невозможно взять что-то хорошее
Мариэльчик is offline  
Старый 25.11.2011, 12:53
ответ для succeszful , на сообщение « Свадьба для ДВОИХ. Наш успешный опыт. »
  #10
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


поздравляю Вас!!! очень понравился отчет. сарказма не увидела, возможно, потому, что целиком и полностью разделяю подход автора. и, милый автор, пожалуйста - хоть пару фотографий думаю, многим бы было интересно
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena