Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 542 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2011, 01:25   #5411
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637
Любовный напиток



Были сегодня вечером в Михайловском с детьми.
Действительно, опера для семейного просмотра.
Вполне можно с подготовленными детьми
Музыка вся на слуху, чудесная. Сейчас вот хожу и напеваю.
Постановка очень мне понравилась. Ставила итальянская команда. Остроумная, динамичная, яркая, и в при этом - всё в рамках, без непристойностей. Декорации, костюмы - очень и очень.
Пели сегодня замечательно.
Поют по-итальянски, но титры крупные, дети спокойно могут читать (с 3 яруса титры видны не очень, первая строка наполовину. Но дочки мои сидели на 2 с папой - там они хорошо были видны)
словом, очень рекомендую. И сама ещё раз с радостью схожу

Для повышения настроения- маленькие отрывки, прекрасная музыка Доницетти. Правда, это не Михайловский, а Вена. Нетребко- Villazon - D,Arcangello
Una furtiva, самое известное, наверное
Адина - Неморино
Адина - Дулькамара http://www.youtube.com/watch?v=o8iH7...eature=related
Элизир, финал
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 15:47   #5412
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Оля, спасибо! Отрывки чудесные
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 18:25
ответ для Кышка , на сообщение « Оля, спасибо! Отрывки чудесные:love: »
  #5413
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Да! И вся опера - в таком чудесном, мажорном настроение. Причём в МихТ постановка вполне отражает это радостное настроение)))
В общем, смело можно идти с подросшими театралами
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 23:08   #5414
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Арлекин
Иванововский ОДТ
"Сказка о Царе Салтане"

Милый спектакль, костюмы- выше всяческих похвал. Динамично и много смешных режиссёрских находок)))))). Пушкин был очень колоритен)) Звук мне не очень понравился. Но это не мешало восприятию.
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 23:13
ответ для tagil , на сообщение « Арлекин Иванововский ОДТ "Сказка о... »
  #5415
КатяМиша
Активный участник
 
Аватар для КатяМиша
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Арлекин
Иванововский ОДТ
"Сказка о Царе Салтане"

Милый спектакль, костюмы- выше всяческих похвал. Динамично и много смешных режиссёрских находок)))))). Пушкин был очень колоритен)) Звук мне не очень понравился. Но это не мешало восприятию.
И мы ходили... Мне и дочери понравилось. Костюмы- красота. Без отступлений от текста, сложно некоторые моменты показать,но им удалось... Молодцы!
КатяМиша is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 23:15
ответ для КатяМиша , на сообщение « И мы ходили... Мне и дочери... »
  #5416
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Арлекин
Иванововский ОДТ
"Сказка о Царе Салтане"

Милый спектакль, костюмы- выше всяческих похвал. Динамично и много смешных режиссёрских находок)))))). Пушкин был очень колоритен)) Звук мне не очень понравился. Но это не мешало восприятию.
Цитата:
Сообщение от КатяМиша Посмотреть сообщение
И мы ходили... Мне и дочери понравилось. Костюмы- красота. Без отступлений от текста, сложно некоторые моменты показать,но им удалось... Молодцы!
Спасибо за первые отзывы!
Кошка не в счёт, она вне очереди была.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 23:16
ответ для tagil , на сообщение « Арлекин Иванововский ОДТ "Сказка о... »
  #5417
jannet2e
Ветеран
 
Аватар для jannet2e
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Арлекин
Иванововский ОДТ
"Сказка о Царе Салтане"

Милый спектакль, костюмы- выше всяческих похвал. Динамично и много смешных режиссёрских находок)))))). Пушкин был очень колоритен)) Звук мне не очень понравился. Но это не мешало восприятию.
Ой, и мы, и мы оттуда вернулись
Понравилось очень, даже папе Ярко, весело, как-то по-пушкински иронично они это сделали)))
На звук не обратили особого внимания, вроде всё ок было, а вот зал, мне показалось, странно шумел, это отвлекало и в какие-то моменты прямо перекрывало актеров.
Но всё это ерунда, спектакль отличный
__________________
Урбанистическая улитка
jannet2e is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 23:35   #5418
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


А мы открыли фестиваль Русалочкой в МДТ

Спектакль очень необычный для МДТ, основное внимание уделено не словам, а зрительному ряду, если можно так сказать.
Очень рекомендую сидеть подальше, мы сидели в 1-м ряду балкона, это было идеально!

Насчет возраста детей, я бы сказала, что можно идти с того возраста, когда ребенок уже может не делиться с родителем радостью узнавания того, что это Русалочка, а это Принц Потому что иначе собственного ребенка хочется пристукнуть, за то, что он мешает воспринимать спектакль
Мой благодаря проведенному внушению практически справился с этой задачей
Ну, и спектакль ему был уже вполне понятен и очень интересен. так что до 10 лет точно можно не ждать
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 23:37   #5419
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
Были сегодня на "Русалочке" в МДТ - мне очень понравилось, дочке вполне так, учитывая, что спектакль необычный по восприятию, монохромный. Только вот бабушка Русалочки не впечатлила - ну какая-то не бабушка она, молодая слишком((( И руками много махала, как будто начинающая актриса...Зато главная героиня такая вся неземная - акцент тоже усиливает это впечатление. Единственно, чему удивлялась - каких маленьких детей приводят((( Я со своей-то сомневалась, не рано ли, а ей 7,5 лет, а в зале совсем крохи были, плач детский периодически раздавался - все-таки сама сказка непростая и театр не детский.
Да, кто-то в партере чуть ли не уа-уа кричал периодически
Бабушка действительно как-то слишком молодо выглядела, я на нее в бинокль старалась не смотреть
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 23:37   #5420
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


Были сегодня на "Русалочке" в МДТ - мне очень понравилось, дочке вполне так, учитывая, что спектакль необычный по восприятию, монохромный. Только вот бабушка Русалочки не впечатлила - ну какая-то не бабушка она, молодая слишком((( И руками много махала, как будто начинающая актриса...Зато главная героиня такая вся неземная - акцент тоже усиливает это впечатление. Единственно, чему удивлялась - каких маленьких детей приводят((( Я со своей-то сомневалась, не рано ли, а ей 7,5 лет, а в зале совсем крохи были, плач детский периодически раздавался - все-таки сама сказка непростая и театр не детский.
margarita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena