Очередной квартирный вопрос. - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 23:13   #171
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Не, надо сломать "ласточкино гнездо, сделанное кривыми руками", и спать как в пионерском лагере, на двухярусных кроватях, для мамо - нижний ярус на блатном месте у окошка.
А о чем думали? Что мать так и будет,как собачка дрессированная, на задних лапках перед ними плясать? Видать,лопнуло терпение-то...
Anitast is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:15
ответ для mouser , на сообщение « +1000 - и больше ничего. Только кретин... »
  #172
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
+1000 - и больше ничего. Только кретин будет и надеется на детей, что они в старости его будут содержать, и напряжет их подобной обузой в самый разгар их жизни. Сказки про "стакан воды" придумали спиногрызы, которые никогда и никому его не подавали - и не подадут.
Одно из двух, или я - добрая сказочная фея со стаканом, или тут кто-то злоупотребляет галлюциногенами
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:15
ответ для @Masik@ , на сообщение « куда вас несет кто и что у нее... »
  #173
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от @Masik@ Посмотреть сообщение
куда вас несет кто и что у нее отобрал?????
Куда вас несет? Вы вдумайтесь,человек,имея жилье, в приживалках, да в квартирантках при живых детях! Позорище!
Anitast is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:16
ответ для Anitast , на сообщение « А о чем думали? Что мать так и... »
  #174
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


Цитата:
Сообщение от Anitast Посмотреть сообщение
А о чем думали? Что мать так и будет,как собачка дрессированная, на задних лапках перед ними плясать? Видать,лопнуло терпение-то...
куда она плясала то?? они вместе пожили - невмоготу маме хату сняли, мама в ней довольна была 2,5 года и никуда до прошлой недели съезжать не собиралась.... какая вожжа под хвост непонятно.
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:16   #175
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Одно из двух, или я - добрая сказочная фея со стаканом, или тут кто-то злоупотребляет галлюциногенами
Вот именно, Вы,почему-то, для своего удобства никого не попросили вон из хаты.
Anitast is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:17
ответ для @Masik@ , на сообщение « куда вас несет кто и что у нее... »
  #176
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от @Masik@ Посмотреть сообщение
куда вас несет кто и что у нее отобрал?????
ее законное место "у окошка"!! она не отдельную комнату, наверное, попросила, а отказалась лазить по лестнице. что логично.
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:17   #177
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Anitast Посмотреть сообщение
"Взамен"? Вы хотели бы жить на старости лет в невесткином "замене" предварительно поскитавшись по чужим углам лет 8?
Только не бросайте меня в терновый куст..
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:18
ответ для @Masik@ , на сообщение « Очередной квартирный вопрос. »
  #178
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от @Masik@ Посмотреть сообщение
Скажу сразу ситуация у коллеги на работе, но я вообщем не смогла остаться равнодушной и имею противоречивое отношение решила вынести на суд общий.

Дано - Брат с женой и 2 детьми, сестра с мужем и 1 ребенком и их мама. Жена брата и муж сестры в этой истории из "понаехавших" без своего жилья. Исторически все (мама, брат и сестра) происходили из другого города, где у них было 2 квартиры - мамина и наследство брата и сестры от папы. Квартиры были проданы и куплены в Питере 1 квартира-конманта в общаге семейного типа (30 метров) и 30 метров комната в комуналке (исторически это было 2 комнаты) т.к. сестра старше и на тот момент выходила замуж комната была куплена на нее целиком, а сын был оставлен в общаге с мамой в надежде на расселение (общага была не то что бы куплена - фиктивный брак с хозяйкой - прописка-выписка хозяйки-развод - все это за деньги) как итог общага по соцнайму у мамы и сына, сестра счастливо проживает в комнате в комуналке с мужем. Сын тоже женится на "понаехавшей". Мама принимает соломоново решение и уходит жить к своей одинокой сестре в то ли двушку, то ли трешку. И все прекрасно. У сына рожается со временем еще один ребенок. В общаге делается ремонт и получается 2-этажная квартира (у них там потолки 4,5 метра) . 30 метров делятся перегородкой, на кухню и комнату, делается над кухней еще один этаж - детская.как итог комната 15 метров, кухня 15 метров, над кухней 10 метров детская. Живут все прекрасно. Мама ссорится со своей сестрой и приходит жить к сыну. Места явно не хватает. Сын с женой договариваются и снимают у каких-то родственников комнату в 2-к квартире для мамы, где хозяева 2 комнату используют как склад, сами не живут - только приезжают что-то привезти-забрать (сын и жена все полностью оплачивают сами). По сути свекровь живет одна в квартире, около метро Балтийская. Прожив там с месяц маму клюет какой-то петух и она заявляет что на старости лет (56 лет) она не намеренна шляться по съемному жилью и собирается жить в своей квартире, притом в 15 метровой комнате. а сын с женой если хотят могут жить на кухне и детской или сами снимать (что весьма проблематично из-за ипотеки и кредита на машину).

Собственно вот история. Понятно что мама вообще-то права. Но с другой стороны вполне разумный компромисс ее тоже не устроил. И еще один момент сестра благополучно получив свое наследство (половина которого должна была принадлежать брату) исключительно от решения жилищных вопросов мамы самоустранилась. Брат с женой в процессе покупки 1-хи в ипотеку (надеялись там поселить маму - но она отказывается жить где-либо кроме своей хаты, а самим им однуха с 2 детьми будет тесновато, да и денег на больше пока нету и ближайшие пару лет не предвидется), плюс привязка к школе-садику у 2 детей)
Кстати если зайдет вопрос о приватизации то прописаны сын, его мать, 2 детей, ответственный квартиросъещик - сын (он же брат).
ваши мнения кто прав, кто виноват и главное что делать?
За 2,5 месяца двух родили? И все без маменьки? Молодцы.
Anitast is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:20
ответ для Zарядка , на сообщение « а сами то не идут:)) »
  #179
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
а сами то не идут
Для одного человека однокомнатная, ИМХО, более чем, для пары с детьми - сомнительно, для всех вместе - "смешались в кучу кони люди и залпы тысячи орудий".
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:20
ответ для Anitast , на сообщение « Куда вас несет? Вы... »
  #180
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


Цитата:
Сообщение от Anitast Посмотреть сообщение
Куда вас несет? Вы вдумайтесь,человек,имея жилье, в приживалках, да в квартирантках при живых детях! Позорище!
вообще-то ее никто никуда не гнал. во вторых она жила со своей сестрой в достаточно просторных условиях и почему ушла тоже история темная, сестра ее неоднократно звала назад. Пожила с детями - трудно места мало - сняли маме жилье, потому что отселить 1 маму было все все-таки проще чем 4 человекам одному из которых был месяц. в Отдельную квартиру, удачно рядом с ее работой. Свекровь была довольна 2,5 года, и тут за неделю хочу-немогу пустите назад. ну согласитесь, ей же не 80 лет... на маразм не спишешь
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena