Рвота и все. Что это? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 01:29
ответ для Brilliance™ , на сообщение « У нас так было неделю с небольшим... »
  #21
botcmansha1
Частый гость
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: ул.Стасовой 2
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Brilliance™ Посмотреть сообщение
У нас так было неделю с небольшим назад, рвало всю ночь без видимых на то причин. На следующий день было всё в норме, а на след.ночь поднялась темпа, темпу сбили, заснули, и снова днем был совершенно здоровый ребенок. И всё закончилось. Видимо был ротовирус в легкой форме. Вот темку прочтите http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5096481
Прямо как у нас((.
в ночь на 3 марта рвота- жуткая,всю ночь. Еще перед сном доча жаловалась, что животик болит,плакала.Вырвало.потом заснула но ненадолго.В течении ночи до 8 утра тошнило
8 раз((.,плакала,что живот болит. Я уже собрала сумку в больницу.Отпаивали с мужем регидроном по ложечке, но все равно под утро все вышло обратно.На след .день вялая,чуть поклевала каши на воде.температура днем дл 39 град.Врач пришла, посмотрела,сказала,ничего криминального не видит.
Сбили темп.свечкой анальгин.Поноса не было! Стул нормальный.На 3-й день.все нормально.поноса нет,стул нормальный ,темп. нет.Сидела 4 дня на диете.
Что такое ротавирус- знаю,в прошлом январе попали в 5-ю б-цу.Было так:
Ночь-рвота многократная
На след.день вечером понос,темп
На 3-й день-темп,понос .К вечеру,когда доча уже повисла,как тряпочка,поняла,что без больницы не обойтись.
Но что было сейчас, не понимаю?Списали на отравление.Думаю,не ротавирус, т.к. без поноса.
__________________
Организую размещение гостей Санкт-Петербурга в ЛЮБОМ районе города на ЛЮБОЙ кошелек.
botcmansha1 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:27
ответ для arrowanna , на сообщение « Рвота и все. Что это? »
  #22
arrowanna
Активный участник
 
Аватар для arrowanna
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Сенная/Садовая
Сообщений: 415


сделали узи живота. ничего кретичного. увелмчена поджелудочная немного-врач связывает это с лямблиями. Жду результатов анализов. А доча ведет себя как обычно как будто и не было ничего. Я кстати 9-ого свалилась на сутки. С торшнотой и прочими радостями. А сегодня муж по очереди. И получается, сто это ротавирус. А врач даже не упоминула этой возможности((( СИдим всей семьей на водяной диете))) и закусываем кто углем активированным, а кто смектой))))
arrowanna is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:03
ответ для arrowanna , на сообщение « Рвота и все. Что это? »
  #23
jennystar
Участник
 
Аватар для jennystar
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: пр.Косыгина
Сообщений: 107


Копирую, я уже писала в др.посте.
Мы сходили в гости 28-го марта, а там лежала девушка в соседней комнате с такими симптомами, ее один день покрутило и прошло. Через два дня меня накрыло, рвало, понос, темп.37,6, постоянные боли в желудке. Сейчас уже 5-тый день - осталась дикая слабость и немного неуютно в желудке.
После меня через два дня вырвало сынишку (2года) завтраком. После завтрака отказывался вообще до вечера кушать, потом вычистило и он проспал с 19:00 до 10:00 утра, и проснулся как огурчик с волчьим аппетитом))
Вчера мужу поплохело, но он у меня закаленный, просто живот поболел. Сегодня ночь не спал, не знаю, как он там бедный на работе.
И сегодня ночью мою маму прихватило. Живем все вместе, может это так и передается воздушно-капельным, фиг знает. Ее тоже капитально всю прочистило, и, говорит, в желудке больно очень.

Мне очень помогло - слабый раствор марганцовки, чуть розовый, хороший такой стакан выпить.
jennystar is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:26
ответ для jennystar , на сообщение « Копирую, я уже писала в др.посте. Мы... »
  #24
Юляшка 03-09
Старожил
 
Аватар для Юляшка 03-09
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от jennystar Посмотреть сообщение
Копирую, я уже писала в др.посте.
Мы сходили в гости 28-го марта, а там лежала девушка в соседней комнате с такими симптомами, ее один день покрутило и прошло. Через два дня меня накрыло, рвало, понос, темп.37,6, постоянные боли в желудке. Сейчас уже 5-тый день - осталась дикая слабость и немного неуютно в желудке.
После меня через два дня вырвало сынишку (2года) завтраком. После завтрака отказывался вообще до вечера кушать, потом вычистило и он проспал с 19:00 до 10:00 утра, и проснулся как огурчик с волчьим аппетитом))
Вчера мужу поплохело, но он у меня закаленный, просто живот поболел. Сегодня ночь не спал, не знаю, как он там бедный на работе.
И сегодня ночью мою маму прихватило. Живем все вместе, может это так и передается воздушно-капельным, фиг знает. Ее тоже капитально всю прочистило, и, говорит, в желудке больно очень.

Мне очень помогло - слабый раствор марганцовки, чуть розовый, хороший такой стакан выпить.
у меня ребенка в пятницу вечером после сада вырвало,но только один раз.на след.день понос.температуры не было.тоже спаслись марганцовкой.сейчас все нормально...но вот после ребенка прихватило мужа.отлежался,сейчас тоже все нормально.вирус какой то
Юляшка 03-09 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:24
ответ для arrowanna , на сообщение « Рвота и все. Что это? »
  #25
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Это вирус. Мы именно так переболели всей семьей - с интервалом дня в два - двое взрослых и двое детей. Через пару дней вирус нагнал семью моей сестры - тоже все трое отболели.
Картина одинаковая у всех - всю ночь (весь вечер, день - у кого как) рвота, буквально каждый час. На следующий день жуткая слабость. На третий день все в порядке.
Да, у малышни (полтора года) еще дня два-три был небольшой понос после этого. У остальных - нет.
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena