Сухари домашнего приготовления на ужин, бред? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 23:31
ответ для Kistochka:) , на сообщение « а я иногда делаю гренки на обед,... »
  #31
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Kistochka:) Посмотреть сообщение
а я иногда делаю гренки на обед, суп+гренки пока горячие посыпаю сыром, мои оба любят, иногда можно и так, а вообще на ночь есть вредно
Не вредно, главное что и сколько.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:32
ответ для belka_Ka , на сообщение « а сухарики делаете как? просто хлеб... »
  #32
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от belka_Ka Посмотреть сообщение
а сухарики делаете как? просто хлеб порезать и в духовке высушить? и как с травками? подскажите, "кулинару"
Я делаю из "Дарницкого" хлеба. Режу меленько хлебушек (лучше слегка зачерствевший, свежий крошится), из распылителя брызгаю соленой водичкой и в духовку. Старшая дочь раньше приправы всякие разводила, кубики бульонные, и ими брызгала, но не прижилось.
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:00   #33
*Юса*
Мега-элита
 
Аватар для *Юса*
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: У дворцов и фонтанов
Сообщений: 3 790


не вижу ничего вредного в таком ужине,но и полезного)))как в прочем и в макарошках,булках и т.п.
мы иногда тоже делаем такие сухарики,ну это так,на перекус,когда уж очень захочется)
Цитата:
Сообщение от Швырпопулька Посмотреть сообщение
а у них дочка ест так: утром каша, обед суп, потом полдник йогурт, а вечером вот такой ужин ввиде сухарей.
а вот фруктов и овощей свежих нет,это плохо
*Юса* is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:07   #34
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Для нашей Мамзели ужин из сухариков, однозначно, баловство. Я бы поменяла местами ужин с полдником. Т.е. сухари дала бы на полдник, а ужин как обычно. Но.... в нашем случае полдник и ужин пришлось бы разнести далеко-о-о-о по времени, чтобы память о сухарях, тасазать.. несколько подстёрлась... Вообще, мне не жалко кормить ребзя сухариками домашними хоть круглый день, но в этом случае остальная еда будет побоку...
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:29   #35
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Для моего ребенка сухари или хлеб с компотом - самая вкусная еда
Ест плохо, даже в ресторанах заказывает свою любимую еду. Смотрится аццки, мамы с ЛВ в обмороки бы попадали - стол уставлен жратвой, а ребенок хлебушек с соком ест
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:58
ответ для ira123 , на сообщение « слушайте, ну у всех же разные дети, с... »
  #36
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от ira123 Посмотреть сообщение
слушайте, ну у всех же разные дети, с разным апетитом и пищевыми привычками..мой сын, например, каждое утро ест бутер с сыром и какао. каждое! уже год.ну и что? ужаснулись? не дашь бутер-не будет завтрака..обсудим? мало ли кто и что ест...
+мульён .
Это не младенец, который ещё должен как-то особо питаться, по правилам и т.д. И чем сухари с компотом так уж отличаются от чая с печеньем? В три года ребенок уже совсем не маленький, что бы уж по поводу еды с ним не воевать. Ест ребенок, режим собюлюдается, на кишечнике не отражается. Ну и хорошо . Наш вообще не ужинает. Молока может кружку выпить и всё. Не отощал. Неужели ж его заставлять? На кой? У нас в семье все не маленькие, так для чего человеку те же проблемы, что и у всех остальных, если их избежать можно?
И потом... Ну погрызет девочка сухарики какое-то время. Надоест, наиграется, всё равно к привычной любимой пище вернется .
К тому же (если строго подходить) диетологи как раз советуют хлеб подсушивать
__________________
solveig is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:19   #37
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


От ребенка зависит... может там вообще ничем нереально накормить на ужин,кроме этих сухариков..так пусть хоть они будут
Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:41   #38
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


Если дочка очень просит, можно за обедом вместо хлеба сухарики в супчик-бульончик кидать.
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:42
ответ для Oksutka , на сообщение « Каждый день такой ужин наверное не... »
  #39
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от Oksutka Посмотреть сообщение
Каждый день такой ужин наверное не стоит, уж не больше там полезного, чем в фрутках или ягодах, которые можно дать с кашкой или в запеканочке. Побаловаться конечно можно такими сухариками или просто к йогурту в полдник дать.
+1
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:50   #40
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Швырпопулька Посмотреть сообщение
Ваше мнение! Кто-нибудь так делает, просто интересно?
А что именно беспокоит?
- отсутствие "полноценного" (мясо, картошка и тд) ужина?
- употребление высушенного (жесткого) хлеба?
- сочетание сухарей и компота?
Моя может съесть на ужин пару сухариков, но компот не особо любит, предпочитает сухарики с овощами (помидоры, огурцы, цветную капусту, вареную свеклу, сыр). Может есть на ужин только фрукты.
Если она поест сухарей с компотом - я удивлена не буду.
Сама с удовольствием ем на ужин пару зерновых хлебцев с сыром.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena