Поможите - отзывы о 598 школе - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 20:30   #51
Хашепцут
Активный участник
 
Аватар для Хашепцут
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 562


мы тоже приписаны к 598 школе, правда нам только через 2 года! но я уже ломаю голову, в какую школу нам ходить!!! 598 сильно под сомнением!! Девочки!!! подскажите пожалуйста, кто что слышал про близлежайшие школы!!!!
Хашепцут is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 01:52
ответ для neva318 , на сообщение « Поможите - отзывы о 598 школе »
  #52
Улита
Элита
 
Аватар для Улита
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Васильевский остров, у залива
Сообщений: 2 217


Кто пошел в первый класс в этом году - поделитесь впечатлениями
__________________
Улита is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 20:55
ответ для neva318 , на сообщение « Поможите - отзывы о 598 школе »
  #53
Улита
Элита
 
Аватар для Улита
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Васильевский остров, у залива
Сообщений: 2 217


АУ! Неужели нет никого на форуме, кто туда уже ходит или может ходит на подготовку мог бы поделиться впечатлениями?
__________________
Улита is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:26
ответ для neva318 , на сообщение « Поможите - отзывы о 598 школе »
  #54
SLIPOL
Частый гость
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 71


Мы пошли в эту школу в 1-й класс... Школа как школа. Для нас принципиальным было рядом с домом и в принципе мы не прогадали. На мой взгляд в школе вполне здоровая обстановка - достаточно ровное поведение у всех школьников с 1 по11 класс.
С января поменялсь директор, так что пока не понятно, как это отразится на всем остальном. Надеемсяся в лучшую.
В бытовом плане в школе много что нужно сделать, все таки школе в прошлом году было 20 лет. Главная проблема - холодно в школе, когда морозы, в классе еще ничего (родители окна заклееяли, обогреватели купили), в коридорах окна поменяли на стеклопакеты, так что не дует, а вот в столовой холодно...
Классный учитель наш нам нравиться, а вот с английским нам не повезло... молоденькая учительница то ли не справляется с поведением учеников, то ли методику выбрала не ту - результат ноль, те слова, которые со мной учит, то помнит... Короче в любом случае самим догоняться нужно - курсами или индивидуальными уроками. Так как это доп. занятие, то мы отказались.
Еще у нас есть занимательная геометрия на платной основе и информатика.
За нашим классом закреплен учитель продленного дня, детям нравится. С 3-х часов начинают доп. занятия - дзюдо, танцы, акробатика, театр и т.д. Гулять ходят на детскую площадку рядом со школой.
Физкультура три раза как полагается, с 1 февраля лыжи должны были начать, но холодно еще. Дети ждут с нетерпением эти уроки. А пока в спортзале.
В столовой кормят завтраком после первого урока, обед около 13-30. Есть можно. Но на мой взгляд плохо моется посуда на старом оборудовании, поэтому страемся не есть там... Завтракаем мы дома хорошо, с собой перекус. Иногда обедаем.
В школе проходят разные мероприятия, но к сожалению на сайте школы их не объявляют.
Новогодние праздники были - в школу приглашали артистов, подарки сами покупали. Давали билеты на елку в школу фигурного катания и СКК городскую. Ездили на экскурсию в зоологический музей осенью...
Программа у нас 2100, на математику акцент (правда, в начальной школе это мало заметно), кстати в средней школе в математических классах учатся по методике Петерсон.
Говорят, что средняя школа у нас не плохая.. Поживем увидим, тем более поменялся директор...
SLIPOL is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:33
ответ для SLIPOL , на сообщение « Мы пошли в эту школу в 1-й класс... ... »
  #55
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от SLIPOL Посмотреть сообщение
Мы пошли в эту школу в 1-й класс... Школа как школа. Для нас принципиальным было рядом с домом и в принципе мы не прогадали. На мой взгляд в школе вполне здоровая обстановка - достаточно ровное поведение у всех школьников с 1 по11 класс.
С января поменялсь директор, так что пока не понятно, как это отразится на всем остальном. Надеемсяся в лучшую.
В бытовом плане в школе много что нужно сделать, все таки школе в прошлом году было 20 лет. Главная проблема - холодно в школе, когда морозы, в классе еще ничего (родители окна заклееяли, обогреватели купили), в коридорах окна поменяли на стеклопакеты, так что не дует, а вот в столовой холодно...
Классный учитель наш нам нравиться, а вот с английским нам не повезло... молоденькая учительница то ли не справляется с поведением учеников, то ли методику выбрала не ту - результат ноль, те слова, которые со мной учит, то помнит... Короче в любом случае самим догоняться нужно - курсами или индивидуальными уроками. Так как это доп. занятие, то мы отказались.
Еще у нас есть занимательная геометрия на платной основе и информатика.
За нашим классом закреплен учитель продленного дня, детям нравится. С 3-х часов начинают доп. занятия - дзюдо, танцы, акробатика, театр и т.д. Гулять ходят на детскую площадку рядом со школой.
Физкультура три раза как полагается, с 1 февраля лыжи должны были начать, но холодно еще. Дети ждут с нетерпением эти уроки. А пока в спортзале.
В столовой кормят завтраком после первого урока, обед около 13-30. Есть можно. Но на мой взгляд плохо моется посуда на старом оборудовании, поэтому страемся не есть там... Завтракаем мы дома хорошо, с собой перекус. Иногда обедаем.
В школе проходят разные мероприятия, но к сожалению на сайте школы их не объявляют.
Новогодние праздники были - в школу приглашали артистов, подарки сами покупали. Давали билеты на елку в школу фигурного катания и СКК городскую. Ездили на экскурсию в зоологический музей осенью...
Программа у нас 2100, на математику акцент (правда, в начальной школе это мало заметно), кстати в средней школе в математических классах учатся по методике Петерсон.
Говорят, что средняя школа у нас не плохая.. Поживем увидим, тем более поменялся директор...
Спасибо большое за отзыв
Если можно напишите еще попозже, может через несколько месяцев, как изменится обстановка в связи со сменой директора - иногда это становится бооольшим +, а иногда...
Про "холодно и голодно" - расстроили
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:04
ответ для neva318 , на сообщение « Поможите - отзывы о 598 школе »
  #56
Улита
Элита
 
Аватар для Улита
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Васильевский остров, у залива
Сообщений: 2 217


SLIPOL, огромное вам спасибо за отклик!
А у вас много человек в классе? И что английский с 1 класса? Или это факультативно для желающих только?
А про учителей, которые в этом году будут 4-е классы выпускать ничего не слыхали (ну мало ли случайно)
Я уже прям извелась тяжкими думами: то ли переезжать в новую квартиру, тогда попадем в 1 класс осенью именно в эту школу,
то ли остаться на Ваське (тут ходим на подготовку и учитель нравится
__________________
Улита is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:40
ответ для Улита , на сообщение « SLIPOL, огромное вам спасибо за... »
  #57
SLIPOL
Частый гость
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
SLIPOL, огромное вам спасибо за отклик!
А у вас много человек в классе? И что английский с 1 класса? Или это факультативно для желающих только?
А про учителей, которые в этом году будут 4-е классы выпускать ничего не слыхали (ну мало ли случайно)
Я уже прям извелась тяжкими думами: то ли переезжать в новую квартиру, тогда попадем в 1 класс осенью именно в эту школу,
то ли остаться на Ваське (тут ходим на подготовку и учитель нравится
В потоке 3 класса, в нашем классе 25 человек, в остальных не больше. Дети все ровные, родители адекватные. Тоже все долго выбирали школы из близжайших. Английский конечно с 2-го класса, у нас не удачная попытка приучить к языку на факультативе. Наши одноклассники посещают ближайшие курсы английского языка и очень довольны.
В принципе на факультатив особо никто не тянет, занимательную геометрию рекомендовали настоятельно, так как школа математическая. Я сама не против этого, тем более, что стоимость урока около 80 рублей 1 раз неделю. Информатику мы не посещаем.

По поводу учителей, я уже с этим вопрсом обращалась к нашему учителю - рекомендует Кудряшову Татьяну Николаевну и не плохой педагог Загранцева Марина Викторовна.

Ваши метания очень хорошо понимаю... главное принять решения. Если квартира вас уже ждет, то рано или поздно в нее нужно будет переезжать... главное, чтобы Вам и ребенку было комфортно. 18 февраля в 12-00 День Открытых Дверей в школе, обязательно сходите... многое станет понятно.
SLIPOL is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:26
ответ для SLIPOL , на сообщение « В потоке 3 класса, в нашем классе 25... »
  #58
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от SLIPOL Посмотреть сообщение
По поводу учителей, я уже с этим вопрсом обращалась к нашему учителю - рекомендует Кудряшову Татьяну Николаевну и не плохой педагог Загранцева Марина Викторовна.

Ваши метания очень хорошо понимаю... главное принять решения. Если квартира вас уже ждет, то рано или поздно в нее нужно будет переезжать... главное, чтобы Вам и ребенку было комфортно. 18 февраля в 12-00 День Открытых Дверей в школе, обязательно сходите... многое станет понятно.
спасибо
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:00
ответ для neva318 , на сообщение « Поможите - отзывы о 598 школе »
  #59
LuchanaMiroshka
Гость
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 23


Девочки, пожалуйста, отпишитесь о своих впечатлениях после Дня открытых дверей!!!
Я очень хотела на него попасть, но думала, что он будет позже. У меня поездка в это время, которую уже не отложить ((
LuchanaMiroshka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:16   #60
2 пассажира
Ветеран
 
Аватар для 2 пассажира
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 901


Родители третьеклассников, похвалите или поругайте своего учителя, пожалуйста!!! Можно в личку. Очень нужна информация об учителях, которые будут набирать первые классы в 2013 году.
__________________
Светить всегда! Светить везде!
2 пассажира is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena