Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить?? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 13.05.2009, 17:21
ответ для Yulika.Shev , на сообщение « спасибо! дай бог все будет в норме! »
  #11
Koshaksa
Частый гость
 
Аватар для Koshaksa
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 59


Моей дочке почти 11 лет. Болеем артритом с 1 года.Сейчас стадия острого обострения. Снимаем воспаление инъекциями гормонов, затем метотрексат.Скажу одно, это не полезно, но ревматоид.артрит очень серезное заболевание ( к сожалению, не излечимое). приводит к инвалидности, если сейчас не начнете лечить, получите плачевный результат! Суставы могут разрушиться полностью!!
Гомеопатия вам не поможет!
Мы начинали лечиться в ДГБ№2 у Масаловой Веры Васильевны, затем вслед за ней перешли в Педиатрическую Академию.
Желаю Вам сил и терпения!
Koshaksa is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 11:55
ответ для Koshaksa , на сообщение « Моей дочке почти 11 лет. Болеем... »
  #12
Yulika.Shev
Участник
 
Аватар для Yulika.Shev
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Koshaksa Посмотреть сообщение
Моей дочке почти 11 лет. Болеем артритом с 1 года.Сейчас стадия острого обострения. Снимаем воспаление инъекциями гормонов, затем метотрексат.Скажу одно, это не полезно, но ревматоид.артрит очень серезное заболевание ( к сожалению, не излечимое). приводит к инвалидности, если сейчас не начнете лечить, получите плачевный результат! Суставы могут разрушиться полностью!!
Гомеопатия вам не поможет!
Мы начинали лечиться в ДГБ№2 у Масаловой Веры Васильевны, затем вслед за ней перешли в Педиатрическую Академию.
Желаю Вам сил и терпения!
ответила в личку! спасибо!
Yulika.Shev is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 17:27   #13
Лена, Пашина мама
Частый гость
 
Аватар для Лена, Пашина мама
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: м.Черная речка, ул. Торжковская
Сообщений: 31


Добрый день!
Моему сыну сейчас 7 лет и с августа 2005 года мы с переменным успехом боремся с ювенильным хроническим атритом левого коленного сустава (вылечить действительно его нельзя, можно только ввести в стойкую ремиссию).
Настоятельно рекомендую не паниковать и не заниматься самолечением, а обратиться в НИИДОИ им. Г.И. Турнера, на отделение ревматоидного артрита и последствий травм №7 http://www.turner.ru/structure.htm. Это единственная в стране специализированная клиника комплексного консервативного и ортопедо-хирургического лечения детей, страдающих ювенильным ревматоидным артритом.
Постарайтесь записаться ни первичный прием к зав.отделением Поздеевой Нине Анатольевне - это замечательный специалист и чудесный человек. Я могу очень много хорошего сказать и о докторе и об институте, но лучше Вам самим все посмотреть. Институт находится в Пушкине, ул.Парковая, д.64/68, тел. 465-4995 .
И, кстати, доктор может утверждать, "что это увы 100% ревматоидный артрит" только после анализа крови на ревмофактор. Его делали? О том, что такое ревмофактор можно почитать здесь http://humbio.ru/Humbio/allerg/0008d128.htm

Здоровья Вам и "принцессе"!!!
__________________
Лена, Пашина мама is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 17:53   #14
Tet-a-Tet
Мега-элита
 
Аватар для Tet-a-Tet
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 298


Девочки, а что такое реактивный синовит т.бедренного и коленного сустава? Это имеет отношение к ЮРА?
Tet-a-Tet is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 19:07   #15
Мама Ани и Кати
Элита
 
Аватар для Мама Ани и Кати
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 675


У моей дочки ЮРА уже 3 года, на метотрексате, есть осложнения на глаза. Если следить, то все будет хорошо. Мы наблюдаемся в педиатрической академии. Успеха!
Мама Ани и Кати is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 19:08   #16
Мама Ани и Кати
Элита
 
Аватар для Мама Ани и Кати
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение
Девочки, а что такое реактивный синовит т.бедренного и коленного сустава? Это имеет отношение к ЮРА?
Реактивный это значит реакция на что-то, скорее на какую-то инфекцию. То есть пройдет. Не ЮРА
Мама Ани и Кати is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 22:10   #17
Tet-a-Tet
Мега-элита
 
Аватар для Tet-a-Tet
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 298


Цитата:
Сообщение от Мама Ани и Кати Посмотреть сообщение
Реактивный это значит реакция на что-то, скорее на какую-то инфекцию. То есть пройдет. Не ЮРА
Спасибо что ответили. Я очень очень переживаю. Вы не могли бы поподробней написать что это могут быть за инфекции.
__________________
Tet-a-Tet is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 00:48
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Спасибо что ответили. Я очень очень... »
  #18
nikta
Участник
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 186


При ревматоидном артрите коленного сустава обязательно должно опухать колено? У нас уже больше года периодически болит под левым коленом, были вчера у кардиоревматолога, так сказали похоже на реакцию суставов на воспаление в организме,на инфекцию.
nikta is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 01:40
ответ для Yulika.Shev , на сообщение « мне институт Турнера наоборот не... »
  #19
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от Yulika.Shev Посмотреть сообщение
мне институт Турнера наоборот не рекомендовали, вернее сказали что нового они нам ничего не предолжат, т.к. школа у всех одна - Воронцов. Девочки, я очень боюсь метотрексата. У кого ктонибудь его употребляет??? Я еще недосказала, что врачи еще нам ставят возможнось поражения глаз 50 на 50. правда я туго понимаю как суставы могут на глазах сказываться, но тем не менее это так...
по поводу гомеопатии, мы ходили к остеопату Пилявскому, я конечно понимаю что это может немного из другой области, но мне ооочень его рекомендовали, так вот, несмотря на то что мы пили по его назначению 2 разных курса препаратов, жидкость все равно образовалась...
я еще ко всему очень мнительная, и боюсь на ребенке ставить эксперименты, т.к. либо мы с гомеопатом либо с традиц. медициной, второго не дано..
.вообщем надо точно определятся кого слушать.... я пока ребенка по всем к кому можно показать езжу, а потом буду выводы делать.. К Фролову тоже тогда запишусь. Можно координаты в личку?
c глазами у сестры мужа начались проблемы недавно - у нее жутко болят суставы на руках все по утрам, а месяца два назад - покраснел один глаз - сосуды полопались, теперь второй начинает краснеть... - повышается немного внутриглазное давление и как она мне объяснила - это что то вроде инфекции - пока она пила курсом найз - ей было хорошо...глаза начали проходить...но месяцами на нем не посидишь...закончила курс - ее опять ломать начало - утром руку не согнуть - пальцы как деревянные...постоянная ноющая боль...в руках в суставах
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 02:00   #20
antibiotik
Мега-элита
 
Аватар для antibiotik
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 3 886


Цитата:
Сообщение от Лена, Пашина мама Посмотреть сообщение
И, кстати, доктор может утверждать, "что это увы 100% ревматоидный артрит" только после анализа крови на ревмофактор. Его делали?
Ну конечно. А серонегативный вариант ЮРА куда делся?
__________________
Греческий корень «ιατρ-» обозначает всего лишь врача. И без всякой «о» посередине!
antibiotik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena