прививка корь-краснуха-паротит как реагируют детки? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.05.2009, 14:02
ответ для salekate , на сообщение « Девочки, а у кого была реакция на эту... »
  #21
Cartier
Небожитель
 
Аватар для Cartier
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 15 526


Цитата:
Сообщение от salekate Посмотреть сообщение
Девочки, а у кого была реакция на эту прививку - до этого прививки как переносили? тоже с температурой?
Мы температурили когда нам делали сразу несколько прививок. КОгда одинарную - нет.
__________________
Cartier is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 14:58   #22
Литлвина
Элита
 
Аватар для Литлвина
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Ординарная ул
Сообщений: 2 448


Я тоже голову ломаю. В ПК педиатр говорит - приходите делать в год, через 72 часа после реакции Манту. А теперь узнала про ЕЦВ - почему же там с 15 месяцев токо ее делают?! Она ведь там наложится на ревакцинацию АКДС?! Как же быть? А по графику в ЕЦВ ревакцинация АКДС когда делатся? Не знаю, что делать. Отказ писать или что? Прививки хоть и делаем, но каждый раз жуткоооо боюсь
Литлвина is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 15:00
ответ для Литлвина , на сообщение « Я тоже голову ломаю. В ПК педиатр... »
  #23
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


Цитата:
Сообщение от Душица Посмотреть сообщение
Я тоже голову ломаю. В ПК педиатр говорит - приходите делать в год, через 72 часа после реакции Манту. А теперь узнала про ЕЦВ - почему же там с 15 месяцев токо ее делают?! Она ведь там наложится на ревакцинацию АКДС?! Как же быть? А по графику в ЕЦВ ревакцинация АКДС когда делатся? Не знаю, что делать. Отказ писать или что? Прививки хоть и делаем, но каждый раз жуткоооо боюсь
Ревакцинацию делают не в год и три,а в год и шесть так что не наложится
__________________

какой чудесный день...какой чудесный пень...
тельняшка is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 16:15   #24
Milanka
Участник
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 292


А я не вижу вообще смысла в этой прививке. Привитой сын переболел корью( даже в больнице лежали) через 2недели после прививки. Врачи только руками разводили .В 10 лет перенес паротит в тяжелой форме ,11 -краснуху. Дочь после всего этого отказалась прививать.Корью не болела ,паротит перенесла намного легче чем брат, красниху даже и не заметили, а братика заразили. Вот вам и результат прививок.
Milanka is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 16:22   #25
cosmo_katya
Старожил
 
Аватар для cosmo_katya
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Выборгский р-н, Ярославский пр.
Сообщений: 1 447


делали и перенесли хорошо!
__________________
СЫНУЛЬКА-СЕРЕЖКА 13.07.07
cosmo_katya is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 16:25   #26
MamaPepe
Активный участник
 
Аватар для MamaPepe
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Б.Сампсониевский пр.
Сообщений: 310


Мы делали в поликлинике. У нас на 5 день температура, лимф.узлы увеличены, держалось ещё 3 дня. Врач сказал,что такая реакция возможна.
MamaPepe is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 21:12   #27
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Никакой реакции не было.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 00:07
ответ для Литлвина , на сообщение « Я тоже голову ломаю. В ПК педиатр... »
  #28
swalow
Старожил
 
Аватар для swalow
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Ст.м. Старая Деревня/Комендантский пр.
Сообщений: 1 278


Цитата:
Сообщение от Душица Посмотреть сообщение
Я тоже голову ломаю. В ПК педиатр говорит - приходите делать в год, через 72 часа после реакции Манту. А теперь узнала про ЕЦВ - почему же там с 15 месяцев токо ее делают?! Она ведь там наложится на ревакцинацию АКДС?! Как же быть? А по графику в ЕЦВ ревакцинация АКДС когда делатся? Не знаю, что делать. Отказ писать или что? Прививки хоть и делаем, но каждый раз жуткоооо боюсь
не делайте в год - подождите немного. вакцина сильная все-таки.
а педиатру отказ напишите.
хотя у нас во дворе все кто прививается в поликлиниках - делали ее ровно в год - никаких последствий.

думаю - зависит не от прививки - а от организма

мы прививаемся тоже в поликлинике - но у нас не получилось ровно в год - сначала низкий гемоглобин был (педиатр сказал - никаких прививок - даже манту запретил). поднимали гемоглобин, потом выяснилось что высокие эозинофилы в крови (оказалось - открылась аллергия на молочку). вот так 3.5 месяца и протянулись)))
__________________
Любимый Андрюшончик - 08.01.2008!
swalow is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 00:20
ответ для swalow , на сообщение « не делайте в год - подождите немного.... »
  #29
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


Цитата:
Сообщение от Milanka Посмотреть сообщение
А я не вижу вообще смысла в этой прививке. Привитой сын переболел корью( даже в больнице лежали) через 2недели после прививки. Врачи только руками разводили .В 10 лет перенес паротит в тяжелой форме ,11 -краснуху. Дочь после всего этого отказалась прививать.Корью не болела ,паротит перенесла намного легче чем брат, красниху даже и не заметили, а братика заразили. Вот вам и результат прививок.
Ну раз сын так после вакцинации болел,то представьте что бы было если бы не было прививокбыть может эта прививка уберегла его от осложнений которые бываю ту мальчиков
__________________

какой чудесный день...какой чудесный пень...
тельняшка is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 00:31
ответ для тельняшка , на сообщение « Ну раз сын так после вакцинации... »
  #30
Kecя79
Элита
 
Аватар для Kecя79
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 042


Единственная прививка из всех сделанных, на которую у ребенка была очень сильная реакция. Температура под 40 пару дней и сыпь. Очень ругала себя, что сделала ее, когда доче совсем плохо было.
Теперь у сынули скоро возраст подойдет. а Я НЕ ХОЧУ больше!
__________________
Kecя79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena