СЫРОЕДЕНИЕ - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 21.09.2009, 00:29
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #51
kowka
Ветеран
 
Аватар для kowka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 698


моё меню тоже не сильно разнообразно - сейчас арбузы (основная часть рациона), орехи, яблоки, редко виногад, помидоры. вот и всё) сначала при переходе тянуло на экзотику, мозг думал так: раз уж только живое так уж разнообразить по полной. сейчас мозг не думает вообще что надо есть ) бывают дни, когда не ем ничего целый день, а вечером понимаю это и офигеваю что даже и не вспомнила о еде. на блюдомании чувство голодо очень остро и навящиво - пока не закинешь в себя чё-нить мозг ни о чём другом думать не может..
а так на работу беру что угодно: яблоки, груши, виноград, бананы, персики, никтарины, апельсины - всё что по сезону. в прошлом году заморачивалась - резала дыню кусочками и в контейнере на работу брала) сейчас иногда яблоки беру, иногда виноград, иногда ничего)
зимой стараемся кушать то что по сезону: апельсины мандарины авокадо, ну орехи и проростки всегда по сезону))
но если хочется помидор и огурцов - то и иих едим, если на вкус они съедобны более-менее. кстати лично я по поводу нитратов-пестицидов как-то не заморачиваюсь вообще. если на вкус съедобно и вкусно то ем, если откровенная отрава то не ем.
а про магазин не могу ничего сказать, ещё не доехала туда) вроде где-то на петроградке, Abeja уточнит, она там была уже - довольная)

а вопрос про витамины конечно умиляет) а где же брать витамины если не во фруктах овощах? а если только ими и питаться то зачем синтетические витамины?
kowka is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 00:43
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #52
avis rara
Ветеран
 
Аватар для avis rara
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 764


Abeja, kowka спасибо!!!! Завтра забегу в этот магазин, посмотрю что там, да как))))))))
Посоветуйте еще книженцию какую-н толковую, пожалуйста.
avis rara is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 20:02
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #53
kowka
Ветеран
 
Аватар для kowka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 698


ой, ответила вчера а сообщения моего нет(
книг по сыроедению сейчас много
Бутенко интересно пишет "12 ступеней к сыроедению",
у Атерова есть что почитать,
говорят Шаталова толково пишет\ - я не читала правда
сама по началу прочитала Аллена Карра "лёгкий способ сбросить вес" - там есть интересные моменты, хотя и воды много
kowka is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 22:44
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #54
avis rara
Ветеран
 
Аватар для avis rara
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 764


я тоже в свое время прочла Карра - ну уж очень там много воды))))))))))))))))
по ходу изучения данной темы, у меня опять возникли вопросики)))))))))))
Abeja, kowka можно я немножко вас помучаю?))))))))))))
Как быть с бобовыми, их тоже проращивают, туже чечевицу? как вы их едите?
avis rara is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 22:48
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #55
kowka
Ветеран
 
Аватар для kowka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 698


да пожалуйста, задавайте все интересующие вас вопросы, а их в начале пути не мало, знаю по своему опыту

бобовые тоже замачивают и проращивают: нут, чечевица, маш, горох - многим нравится, лично я не ем.. мне не очень...
нравятся злаки: пшеница, гречка..
ещё из проростков одно время подсела на семечки подсолнечника, обычные чёрные семечки, в кожуре, естественно сырые. я их замачивала на час где-то - мне ооооочень нра
kowka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 00:25
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #56
avis rara
Ветеран
 
Аватар для avis rara
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 764


вот вы их на час замачили, воду слили и едите???????????????????вы им не даете прорасти, нет?и не чистите?
avis rara is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 11:00
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #57
Abeja
Старожил
 
Аватар для Abeja
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1 308


Галина Шаталова, не полность сыроед, конечно. Но чень многие вопросы просветляет. А из сыроедов я Прочитала, Бутенко " 12 ступеней к сыроедению", "Зелень для жизни", Атеров- "Сыроедение" , А Чупрун (но он сам через несколько лет начал отклонятся от заданного курса, но ценные зерна и у него есть. Потом-Арамейские и древнеславянские рукописи, Монодиет Изюма. Вот это пока вся литература, есть ещё у Бутенко "Семья сыроедов" Но мне не попадалась.
Бобовые все проращивала, мне ниче не понравилось, чечевица ещё куда ни шло. Но, говорят если нут просто замочить и не проращивая есть то вкусно, не пробовала. А из бобывых остается горошек зеленый, в сезон, и арахис, он всегда с нами
Abeja is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 12:38   #58
kowka
Ветеран
 
Аватар для kowka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от avis rara Посмотреть сообщение
вот вы их на час замачили, воду слили и едите???????????????????вы им не даете прорасти, нет?и не чистите?
да семечки прям нечищенные замачиваю, они за час впитывают в себя воду и становятся вкусными) а когда уже прорастать начинают то как трава на вкус (ну это лично моё мнение, некоторым нравятся именно пророщенние) ну а когда ем то чищу конечно, они легко чистятся после замачивания)

а про арахис Abeja правильно сказала, я совсем забыла про него арахис это наше всё - он замоченный вкусный очень но я его зимой ем в основном
__________________
Не нравится, что падает с неба - измени небо над собой

kowka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 01:16
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #59
avis rara
Ветеран
 
Аватар для avis rara
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 764


Девочки, а у вас были ацидотические кризы?
я здесь наткнулась на статью одну и ......... задумалась.
Почитайте, мне очень интересно ваше мнение http://medicinform.ru/index.php?showtopic=43059&st=180
avis rara is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 12:42
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #60
Radmira
Старожил
 
Аватар для Radmira
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 1 437


Девочки, я к вам.
4 года назад был у нас с мужем опыт сыроедения полгода, но потом перешли на обычное питание, были причины, о них долго рассказывать, причины не связаны с сыроедением.
Результаты от сыроедения - у мужа пропал насморк хронический, неприятный запах тела, после интенсивных физнагрузок, т.е. пропотевшее тело не пахло. Я похудела на 14 кг, перестала пользоваться пемзой для пяток, пропал налет на языке и как следствие этого - неприятный запах изо рта(у меня есть наследственные проблемы с поджелудочной), извиняюсь за столь "интимные" подробности.
Мы давно все хотели перейти на сыроедение, но все стимула какого-то серьезного не было. Месяца 4, как перестали есть мясо. И вот вчера посмотрела видео http://vimeo.com/3923493?pg=embed&sec и решила, что хватит себя отравлять, пора менять свое питание.
К вопросу о кризисах - то за полгода сыроедения, у нас с мужем их не было. Мы довольно легко перешли на такое питание, несмотря на то, что муж ел каждый день мясо до этого.
Radmira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena