палочники и другие насекомые - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2010, 12:49
ответ для NiiLit , на сообщение « палочники и другие насекомые »
  #11
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


У меня в детстве были, я их обожала (живут мало это минус). Сейчас у нас паук и улитка (ну там черепаха и кот и собака = но это не экзотично). О палочниках подумываю к весне.

Купить их можно в ЗООпарке. В кассе с сувенирами, там где рыбки на 1 этаже (знаю т.к. покупаю там сверчков, для паука)
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 13:13
ответ для Marvel , на сообщение « У меня в детстве были, я их обожала... »
  #12
INUSA
Элита
 
Аватар для INUSA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
У меня в детстве были, я их обожала (живут мало это минус). Сейчас у нас паук и улитка (ну там черепаха и кот и собака = но это не экзотично). О палочниках подумываю к весне.

Купить их можно в ЗООпарке. В кассе с сувенирами, там где рыбки на 1 этаже (знаю т.к. покупаю там сверчков, для паука)
А какой у вас паук? У меня тоже живут два.Подумываем о третьем Еще скорпиончики имеются.
__________________
INUSA is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 01:45
ответ для NiiLit , на сообщение « лапки не отрастают:( ловить можно... »
  #13
Bel-ol
Участник
 
Аватар для Bel-ol
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: юг и еще южнее
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от NiiLit Посмотреть сообщение
лапки не отрастают
ловить можно только за заднюю часть туловища - лапки они как раз при неудачном взятии отбрасывают
как кормить и что надо на зиму еду заготовить - знаете? и вода им нужна обязательно...
На зиму сейчас замораживаем веточки дуба , малины будем рады другим подсказкам.У нас один малыш полинял и я подумала ,что это трупик.Расстроилась .... А потом нашелся ,причем ведь мы подозревали линьку и высматривали его в нашем мини лесу но вот не было его и все! (он самы маленький) Вот действительно приведеньевые !!!Еще вопрос про воду ,мы только опрыскиваем ,чтобы капли были на листиках ,стенках. И еще ,кладем на дно бум.салфетки и мне так удобно их менять ,а что лучше ? Спасибо.
Bel-ol is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 01:49
ответ для INUSA , на сообщение « Сами не знаем получиться или нет:) Но... »
  #14
Bel-ol
Участник
 
Аватар для Bel-ol
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: юг и еще южнее
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
Сами не знаем получиться или нет Но теоритически должно. Я просто землю с яйцами убрала в отдельную коробочку,периодически чуть опрыскиваю землю из пульливизатора. Девушка у которой они размножались говорит что процесс занимает около 2.5 месяцев.
Вот ждем
Здорово ! Я тоже хочу!
Bel-ol is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 03:00
ответ для Bel-ol , на сообщение « На зиму сейчас замораживаем веточки... »
  #15
INUSA
Элита
 
Аватар для INUSA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Bel-ol Посмотреть сообщение
На зиму сейчас замораживаем веточки дуба , малины будем рады другим подсказкам.У нас один малыш полинял и я подумала ,что это трупик.Расстроилась .... А потом нашелся ,причем ведь мы подозревали линьку и высматривали его в нашем мини лесу но вот не было его и все! (он самы маленький) Вот действительно приведеньевые !!!Еще вопрос про воду ,мы только опрыскиваем ,чтобы капли были на листиках ,стенках. И еще ,кладем на дно бум.салфетки и мне так удобно их менять ,а что лучше ? Спасибо.
Наши трескают за обе щеки листья яблони,вишни,сливы. Сама давать не пробовала но говорили что им можно листья гибискуса и традесканции. Зимой это выручило-бы здорово конечно. Все собираюсь приобрести эти цветы и все руки не доходят
По влажности действительно их лучше просто каждый день опрыскивать.Мне девушка у которой мы их брали рассказывала что по первости по незнаю поставила им плошечку с водой,несколько штук из молодёжи утонуло
__________________
INUSA is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 03:04
ответ для Bel-ol , на сообщение « Здорово ! Я тоже хочу! »
  #16
INUSA
Элита
 
Аватар для INUSA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Bel-ol Посмотреть сообщение
Здорово ! Я тоже хочу!
Думаю скоро будет Вам счастье Я вот думаю если вдруг вылупятся хотя-бы половина из тех яиц что у меня стоят мне наверно их придется оптом ведрами отгружать Там яиц штук 300 не меньше,это те что я отложила в отдельную коробочку. А недавно нос в терр сунула а там еще штук 150 накидано Выбросить рука не поднимается Дай бог чтоб вылупилось только малая часть
__________________
INUSA is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 11:13
ответ для INUSA , на сообщение « А какой у вас паук? У меня тоже живут... »
  #17
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
А какой у вас паук? У меня тоже живут два.Подумываем о третьем Еще скорпиончики имеются.
У меня птицеед = вот такой.
Знатоки сказали, что моя девочка дворняжка (выведена от двух видов, они между собой нормально скрещиваются)

Её зовут Багира и мы нежно всей семьёй её любим (видимо такие домашние животные у нас будут всегда)
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 19:37
ответ для Marvel , на сообщение « У меня птицеед = вот такой.... »
  #18
INUSA
Элита
 
Аватар для INUSA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщений: 2 098


Marvel какая у Вас симпотяжка Я раньше пауков до одури боялась,даже домашних малышей. Потом старшая сестра с братом которые занимаются пауками сговорившись подарили моему сыночке подарокЯ сначала в шоке от подарочка была,потом пообвыклась и второго паука уже торжественно приобретали с мужем сами
Как-то давно была паучья темка и ушла.Я там выкладывала их фотки. Сейчас ещё раз выложу Девочки тоже стали всесемейными любимицами,правда одна обладает прескверным характером,я даже не ожидала,хотя про них говорят что вид достаточно неагрессивный,но у нас видимо исключение
Вот наша агрессорша Brachypelma vagans. Строго охраняет свое жилище,малейшие попытки влезть в терр сопровождаются счесыванием волосков,вещь малоприятная конечно.Если по её мнению противник не понял то встает в угрожающую позу и пытается напасть.Любые манипуляции в терре приходится проводить большой осторожностью



А это милашечка Acanthoscurria geniculata. Полная противоположность первой паразитке.Если у неё в терре убираешься или воду ставишь,то скромненько в уголочке сидит.Напасть даже не пытается.Хотя в принципе этот вид пауков считается более агрессивным.Вот и пойми потом кто есть кто

__________________
INUSA is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 20:14
ответ для NiiLit , на сообщение « палочники и другие насекомые »
  #19
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Моя по характеру ангел и на руках сидит (но аллергичная барышня многие от неё потом чешутся) и вообще общество любит. Правда после пережора она в домик уходит и переваривает там. Кусить никого (кроме добычи на еду) и не пыталась никогда.

Брала здесь на форуме (барышне муж подарил, а она пауков боится).

У нас Багиру все очень любят (но сын долго к ней привыкал)
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 20:27
ответ для NiiLit , на сообщение « палочники и другие насекомые »
  #20
NiiLit
Мега-элита
 
Аватар для NiiLit
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: пр.Энергетиков/Блюхера
Сообщений: 4 786


какие потрясающие пауки! девочки, давно мечтаю - расскажите, как греете их?
NiiLit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena