Опять про болезни.... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2010, 01:33
ответ для ~ЯНА~ , на сообщение « у вас автор что-то все в кучу: зубы,... »
  #11
Vatson
Ветеран
 
Аватар для Vatson
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от ~ЯНА~ Посмотреть сообщение
у вас автор что-то все в кучу: зубы, иммунитет, ротавирус.... Зубы лезут и лезут, вы им ничем помочь не можете и они вам не мешают, на иммунитете процесс роста зубов никак не сказывается - ешьте побольше кальция, чаще бывайте на солнышке (без фанатизма) - вот в принципе и все. Иммунитет у малышей проходит несколько стадий становления и весь этот процесс будет идти до 6-7 лет. Помочь вы можете разумным закаливанием, правильным питанием, ограничением контакта ребенка с носителями вирусов (в осенне-зимний период не таскайте его по магазинам, лучше погулять в парке), совсем уберечь от вирусов не получится, вы это должны понимать, под колпаком ребзь жить не будет!
Ротавирус вы от кого-то подхватили - это точно, антибиотиками он не лечится, тк это ВИРУС, пора бы это уже знать! Почитайте в интернете, про него очень много написано, протекает тяжело, проходит самостоятельно и без последствий!
Да, сумбурно написала, это точно. Ротовирус был зимой. Наши частые болезни ничем другим, как снижение иммунитета на фоне роста зубов, объяснить не могу. Вот и в кучу. Различные мероприятия в виде разумного закаливания, сбалансированного питания и т.д. проводили и проводим. Про антибиотики знаю и про вирусы тоже. Как с ним справились зимой -это совсем другая история и про нее вспоминать очень не хочется. Сейчас нам поставили диагноз ларингит и антибиотик похоже работает: температура снизилась и деть прыгает до сих пор, спать не укладывается, так как полегчало ему.
Vatson is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 01:36
ответ для Vatson , на сообщение « Опять про болезни.... »
  #12
dinga
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 953


Автор, вы все правилно делаете: много гуляете, едите фрукты/овощи, холодное не даете..... Но поймите, не все зависит от нас, к сожалению. У меня сыну 5 лет, болел всего раз пять за все 5 лет и то были легкие ОРЗ. Такой здоровяк, все завидовали, а врачи спрашивали как вам это удается? Я с гордостью отвечала, что я не ленивая, очень мого гуляю, отлично готовлю, слежу за питанием... Короче была уверена что это только моя заслуга. Второму ребенку 1,5 года. За это время еще лучше научилась готовить и за городом стали намного больше времени проводить чем с первым. И что? Три острых гнойных отита, два бронхита, 1 трахеит, острый коньктивит, рахит. Делаю все то же самое что и со старшим, только еще лучше т.к. опытнее стала.
Так что, старайтесь как можете имунитет укреплять, все равно я уверена труды даром не пройдут. Здоровья!!!!
dinga is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 11:46
ответ для Vatson , на сообщение « Опять про болезни.... »
  #13
Vatson
Ветеран
 
Аватар для Vatson
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 642


Спасибо, будем дальше стараться укреплять иммунитет и пережидать этот период! Сыну уже лучше, бегает, прыгает, кашляет не так страшно, лечимся.
Vatson is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 16:10
ответ для Vatson , на сообщение « Спасибо, будем дальше стараться... »
  #14
Табернемонтана
Мега-элита
 
Аватар для Табернемонтана
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Юго-Запад, Кузнецова 17
Сообщений: 4 998


Может найти грамотного гомеопата?
Табернемонтана is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 16:28   #15
Краказябра
Мега-элита
 
Аватар для Краказябра
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщений: 3 194


Можно и я посоветую.
Если болезни протекают с осложнениями типа бронхита, отита и тд - советую сделать прививки от менингококковой и гемофильной инфекций - ребенок болеть будет (и должен иногда для формирования иммунитета), но они зато уберегают от осложнений. у нас сделаны - мы довольны (тьфу тьфу тьфу), болеем редко, легко и быстро. кстати, одну из этих прививок в следующем году введут в общенациональный календарь России как ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ, в Европе ее обязательно уже давным давно деткам делают.
и еще, я читала, что какие-то там иммуноглобулины ( вроде), которые формируют иммунитет и защищают от болезней - окончательно формируются только к 3 годам. именно поэтому многие и советуют отдавать дитя в садик не раньше 3 лет, чтобы он часто не болел.
__________________
Я - Алиса.


Краказябра is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 18:58   #16
Vatson
Ветеран
 
Аватар для Vatson
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Краказябра Посмотреть сообщение
Можно и я посоветую.
Если болезни протекают с осложнениями типа бронхита, отита и тд - советую сделать прививки от менингококковой и гемофильной инфекций - ребенок болеть будет (и должен иногда для формирования иммунитета), но они зато уберегают от осложнений. у нас сделаны - мы довольны (тьфу тьфу тьфу), болеем редко, легко и быстро. кстати, одну из этих прививок в следующем году введут в общенациональный календарь России как ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ, в Европе ее обязательно уже давным давно деткам делают.
и еще, я читала, что какие-то там иммуноглобулины ( вроде), которые формируют иммунитет и защищают от болезней - окончательно формируются только к 3 годам. именно поэтому многие и советуют отдавать дитя в садик не раньше 3 лет, чтобы он часто не болел.
Да, мы от гемофильной инфекции сделали. А от менингококковой когда делают?
Vatson is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 19:24   #17
~ЯНА~
Элита
 
Аватар для ~ЯНА~
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Новая Ижора
Сообщений: 1 732


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
разрешите поспорить с вами:

при прорезывании зубов у деток иммунитет может снижаться - спросите у любого врача
иммунитет - вещь очень сложная и настроенная на отражение огромного количества "нападок
", поэтому такая ситуация как прорезывание зубов никакого существенного влияния на иммунитет ребенка не оказывает!

Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
разрешите поспорить с вами:

ну и ротавирус (или кишечная инфекция) а\б не лечится, в отличии от многих других вирусов, вызывающих воспалительный процесс, с которым как раз и борятся а\б (как пример, вирусная ангина)

ну а я что-то другое написала????
__________________


Свежей клубникой и медом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей
Пахнут волосики, щечки и ручки спящих малышек и малышей.
В запахе теплом, насыщенным детством — только покой, безмятежность и мир.
Запахом этим все мамы согреться могут в тяжелые, страшные дни...
Запах ребенка... Душистый и светлый, запах малины в июльском саду.
Запах ребенка... Вдыхаю и... этим, этим дыханием снова живу.
~ЯНА~ is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 19:27   #18
Краказябра
Мега-элита
 
Аватар для Краказябра
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщений: 3 194


Цитата:
Сообщение от Vatson Посмотреть сообщение
Да, мы от гемофильной инфекции сделали. А от менингококковой когда делают?
ну когда сами захотите) ее можно сделать отдельно.
__________________
Я - Алиса.


Краказябра is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 19:42   #19
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Линя Посмотреть сообщение
Мы тоже часто болеем. К сожалению иммунитет закалить нельзя, это же генетическое (либо есть, либо нет). Про антибиотики: конечно серьезный удар по желудочно-кишечному тракту, но есть вирусы, которые чувствительны только к антибиотикам, и не лечить их нельзя. Мы для себя сделали вывод: в период активного прорезывания зубов не посещать места большого скопления людей (даже детские площадки).
я правильно понимаю, что вы считаете, что некоторые вирусы нужно лечить а/б?
Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
разрешите поспорить с вами:

при прорезывании зубов у деток иммунитет может снижаться - спросите у любого врача

ну и ротавирус (или кишечная инфекция) а\б не лечится, в отличии от многих других вирусов, вызывающих воспалительный процесс, с которым как раз и борятся а\б (как пример, вирусная ангина)
а/б борятся с присоединившейся бактериальной инфекцией. Совсем недавно дочка болела вирусной ангиной, лечились, разумеется, без а/б.
__________________
тени дают объем (c)
очень хочу матрасик! да-да, именного его
ex-••Инна••
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 20:09
ответ для Vatson , на сообщение « Опять про болезни.... »
  #20
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Ищите грамотного педиатра. Жара иммунитет не ослабляет, солнце как раз активно взбодряет иммунитет поэтому людям с аутоимунными заболеваниями запрещено отдыхать на курортах, ну а всем остальным вперед.

А вот т что ангиной болела сдайте на антитела к инфекционному мононуклеозу, идиоты педиатры почти всегда его пропускают называют ангиной\тонзилитом\ОРВИ потом ребенок начинает болеть и опять болеть, особенно если его прививать не подождав 6 мес. после мононуклеоза. Вам ангину без анализов поставили?
воттакоеимя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena