!!! Басенджи !!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2010, 23:49
ответ для Солоник , на сообщение « Неужели это так? в сентябре будет... »
  #11
в поиске ника
Элита
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Купчино,у Ленты
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от Солоник Посмотреть сообщение
Неужели это так?
в сентябре будет выставка басенджи.
обязательно пойду, пообщаюсь с заводчиками.

Странно, что заводчики о таких красавцах говорили только минусы.
Похоже что так..
Совсем недавно девочке,с которой я работаю отдали такого мальчика,как раз по этой причине...ОЧЕНЬ темпераментный,суетливый,требующий огромного внимания .Там люди просто недооценили свои возможности,собака сгрызает все подряд ,когда дома одна остается.Диван съел за 2 дня отсутсвия хозяевНа улице рвется,не спустить ни в коем случае,все подбирает
Но не агрессивен совсем.
Так что вот...
__________________
Мои детки Александр Сергеевич ( 28.12.2005) и Ольга Сергеевна (12.08.2007).
в поиске ника is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 23:54   #12
Бешеная ТаБуРеТкА
Элита
 
Аватар для Бешеная ТаБуРеТкА
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: на Марсе
Сообщений: 2 455


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
Автор, дождитесь профессионалов
ага, а то сча такого наговорят.. что в и я пойду от собак избавлюсь.. а то вдруг они у меня сволочи необразованные
__________________

"... Ах, Доберман, ах, Фридрих Льюис, Как твое дело в нас отзывается –
Черное чудо, в прыжке целуясь, В сердце моем переливается...."(с)Ю.Воронкова

Мозг на 80% состоит из жидкости, так мало того, что она тормозная, так многим еще и конкретно не долили...
Бешеная ТаБуРеТкА is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 01:06   #13
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
Вы, бы хорошо в нете почитали о породе. Я породу хорошо не знаю. Но были тут недавно на ярмарке зоо. Там покахзательные были по породам. И показывали этих собачек, заводчики. И рассказывали о них. В ее селекции не участвовал человек, они бегают в африке по мусоркам и пристраиваются к селениям человека из-за еды. Трудно дрессируются. Нельзя отпускать с поводка, т.к. командам обучить оч сложно. Дома их закрывабт в клетки, когда уходят (в Питере) т.к. все разнесут и погрызут. Оч тяжелая порода. Заводчица предупреждала, что нужно 100 раз все взвесить и обдумать, сможете ли содержать и жить с такой собачкой. Сильно линяют.
Еще раз повторюсь, что это то что говорили с подиума. У заводчицы было 2 собаки с собой. Она рассказывала о их достижениях на выставки. Говорилось в основном о минусах. И говорилось о том что мало кто говорит о них, обычно только плюсы говорят покупателям.
А собаки красивые.
А кроме Вашей собаки есть другие пригодные для жизни ? Вы в каждой теме породной сплошь негатив пишете Дрессируются не хуже других пород , обучаются отлично , без поводка гуляют прекрасно . Без клеток как ни странно тоже жить могут , грызут в период смены зубов не больше и не меньше других собак . Линяют , КАК ВСЕ ГЛАДКИЕ СОБАКИ раз в году , не пахнут вообще . Вы хоть раз басенджи видели ? - я Вам про цвергов тоже много " интересного " могу рассказать
Цитата:
Сообщение от Солоник Посмотреть сообщение
Мария добрый день!
неужели у них столько минусов? (читая "Авро" пост #5 )
Минусов много меньше , чем плюсов не слушайте страшилок , а лучше приезжайте и сами посмотрите .
Цитата:
Сообщение от Птичка Посмотреть сообщение
Писала долго и много-сообщение не вставилось и не сохранилось у меня живет бась 1,5 года кобель. Я в восторге. Про минусы указанные выше - не правда у нас такого нет. Возможно там бассенджи были такого разведения. У нас квартира цела, гуляем без поводка, в лесу всех в кучу собирает дети с собакой делают что хотят. Спрашивайте что еще интересует. Или в личке напишите- я вам телефон свой сброшу, более подробно расскажу!
+ 1000 ! Очень много зависит от питомника и родителей собаки .
Цитата:
Сообщение от zeleboba Посмотреть сообщение
Похоже что так..
Совсем недавно девочке,с которой я работаю отдали такого мальчика,как раз по этой причине...ОЧЕНЬ темпераментный,суетливый,требующий огромного внимания .Там люди просто недооценили свои возможности,собака сгрызает все подряд ,когда дома одна остается.Диван съел за 2 дня отсутсвия хозяевНа улице рвется,не спустить ни в коем случае,все подбирает
Но не агрессивен совсем.
Так что вот...
Знаете сколько собак и каких пород приводят в усыплялку ? И всегда собаки виноваты Бедный басенж .... владельцы просто герои - поуродовали и сбагрили Дрессировать не пробовали ?
Цитата:
Сообщение от Бешеная ТаБуРеТкА Посмотреть сообщение
ага, а то сча такого наговорят.. что в и я пойду от собак избавлюсь.. а то вдруг они у меня сволочи необразованные
Тебе давно пора - почитай внимательно форумы , там столько ужаса про твои породы написано
__________________
У меня дети . Для меня роскошь иметь принципы (с)

Я ненадолго выпадаю из дискуссии, мне надо пацтол, поржать немного... (с)
kjara is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 02:05
ответ для Солоник , на сообщение « !!! Басенджи !!!! »
  #14
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


Показать моих басенджи ? - на первой странице повесила. Зачем писать о породе с чужих слов , если сами с ней не общались ?
__________________
У меня дети . Для меня роскошь иметь принципы (с)

Я ненадолго выпадаю из дискуссии, мне надо пацтол, поржать немного... (с)
kjara is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 02:41
ответ для Солоник , на сообщение « !!! Басенджи !!!! »
  #15
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
У нас на выгуле есть ягд, мальчик. Он всегда на поводке, убежит. Хозяин говорит, что нужно было брать девочку или вообще не брать. Сначала взяли потом почитали, теперь вот так. Ягд колнечно не бесенджи, но трудная собака для города. Сейчас будут говорить обратное, и кидать тапками. Но у нас много ягдов. Девочки спокойные бегают играют. Мальчики все на поводках. Играют на поводках. У нашего лучший друг ЯГД. Просто хозяин сказал, что для НЕГО лучше было сначала почитать, поговорить а потом брать.
хочется спросить, а причем тут ягд? Немецкий охотничий терьер именно выведен- получен в результате селекции- для норной и других видов охоты. Это рабочая собака, в разведение которой РКФ не допускает не рабочих собак. Отсюда и характер, и злоба к зверю, и безудержная энергия. Это не собака-компаньон, а помощник в охоте. Его просто некорректно сравнивать с бессенджи и называть трудной собакой. Эта нормальная и даже лучшая собака для норной охоты. Судить о породе приминительно к собаке, которую взяли бездумно не очень правильно, я бы обходила стороной хозяина, который не понимает кто у него на другом конце поводка, и игры с такой собакой, ообенно на поводке могут закончится для цверга очень плачевно, не потому, что"собака трудная для города", а потому что хозяин не понимает кого он завел.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 02:47   #16
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от zeleboba Посмотреть сообщение
Похоже что так..
Совсем недавно девочке,с которой я работаю отдали такого мальчика,как раз по этой причине...ОЧЕНЬ темпераментный,суетливый,требующий огромного внимания .Там люди просто недооценили свои возможности,собака сгрызает все подряд ,когда дома одна остается.Диван съел за 2 дня отсутсвия хозяевНа улице рвется,не спустить ни в коем случае,все подбирает
Но не агрессивен совсем.
Так что вот...
С любой собакой нужно заниматься, даже с такой милой на вид лисичкой, тогда и подбирать не будет и грызть тоже, благо сейчас столько описано методик от грызения вещей дома в отсутствие хозяина и столько инструкторов в городе-выбирай не хочу.. И опять же дело не в породе, а в том, что люди, которые завели собаку не берут на себя труд этой собакой заниматься. Собаке не нужно огромного внимания, собаке нужно обычное внимание, как другому члену семьи, как ребенку-прогулки, занятия, и все будут счастливы.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 10:24
ответ для Nisa_ , на сообщение « С любой собакой нужно заниматься, даже... »
  #17
в поиске ника
Элита
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Купчино,у Ленты
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
С любой собакой нужно заниматься, даже с такой милой на вид лисичкой, тогда и подбирать не будет и грызть тоже, благо сейчас столько описано методик от грызения вещей дома в отсутствие хозяина и столько инструкторов в городе-выбирай не хочу.. И опять же дело не в породе, а в том, что люди, которые завели собаку не берут на себя труд этой собакой заниматься. Собаке не нужно огромного внимания, собаке нужно обычное внимание, как другому члену семьи, как ребенку-прогулки, занятия, и все будут счастливы.
Ладно,ладно не серчайте,я полный делитант в этом деле и совсем не собачник,соглашусь с любым мнениемПросто описала ситуацию со стороны.
Шепотом....через 2 месяца собака опять искала новых хозяеввсе по той же причине
__________________
Мои детки Александр Сергеевич ( 28.12.2005) и Ольга Сергеевна (12.08.2007).
в поиске ника is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 11:00   #18
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


Шепотом - знаете сколько вещей испортил и уничтожил мой второй ребенок ? - никакая собака не догонит ...... Явно стоило в детдом сдать или приемным родителям ))
__________________
У меня дети . Для меня роскошь иметь принципы (с)

Я ненадолго выпадаю из дискуссии, мне надо пацтол, поржать немного... (с)
kjara is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 11:13
ответ для Солоник , на сообщение « !!! Басенджи !!!! »
  #19
Птичка
Старожил
 
Регистрация: 03.09.2003
Сообщений: 1 334


Логично что с любой собакой надо заниматься. Для примера: у родителей был миттель- найденыш сколько сним было проблем! В итоге убежал! Купили снова миттеля воспитывали как обычно (раньше был фокс и ягд) тоже убежал! Щас у них опять фокс. Гуляют без поводка не убегает. Мой бась когда с ними на даче иногда может уйти с участка, чтобы прийти к нам на озеро и вернуться с нами же (без поводка). Надо смотреть на родителей щенка и линию разведения внимательно и будет ва счастье
Птичка is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 11:59   #20
в поиске ника
Элита
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Купчино,у Ленты
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
Шепотом - знаете сколько вещей испортил и уничтожил мой второй ребенок ? - никакая собака не догонит ...... Явно стоило в детдом сдать или приемным родителям ))
Да ,честно говоря,я и сама была удивлена,что они решили взять собу с такой предисторией,во первых никогда ранее не имея собаки,во вторых,зная,что точно также с ней никто не сможет плотно занятся,в силу занятости
__________________
Мои детки Александр Сергеевич ( 28.12.2005) и Ольга Сергеевна (12.08.2007).
в поиске ника is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena