А есть ли в городе примеры инклюзива? (особый ребенок в обычной школе) - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2011, 00:28   #71
Медвежья мать
Наш человек
 
Аватар для Медвежья мать
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 7 046


Цитата:
Сообщение от *MARINA* Посмотреть сообщение
Нас например в саду все отговаривают от обычной школы! Типа тяжело ей будет, а вдруг дети смеятся будут над ней, а она у нас девушка с "тонкой"натурой! И ходит не очень уверенно и т.д и т.п.!!!
Но я уже решила, что будет пробиваться в обычную!
отговаривать могут кто угодно и кого угодно
вон у нашей Маруси Женечка... в обычной школе
__________________
Медведо-люди - Ольга и Мишутка (26.11.2003)

Для твердой воли нет преград. Не бывает тупиков. Бывают непробитые тоннели.
Смелость побеждает серость.
Медвежья мать is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 00:59   #72
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Morozova Посмотреть сообщение
Комиссию как раз в специализированную. Знакомая просто подала заявление и все. Как вариант придти в школу посмотреть, у бабушек вахтерш поспрашивать. Поговорить с родителями первоклашек. Может знакомые есть в этой школе. В принципе можно позвонить в РОНО спросить. У меня подруга в Невском районе на Дыбенко ходят в английскую школу. Номер не помню. У них интеграционный класс. 4 ДЦП, один из которых колясочник. Им очень нравится. Надо будет ее телефон, велкам в личку. У нее уже второй класс.
Это наверно школа на Солидарности, к нам директор этой школы приходила на род собрание в садик, там учится внук нашей заведующей, директор говорила, что многие из нашего садика у них учатся, но родители говорили, что там поборы ого да и далековато нам туда, на крайний вариант пойдем туда. Спрашиваю, конечно, у родителей в садике. А ходить просто спрашивать по школам я не умею
Цитата:
Сообщение от Медвежья мать Посмотреть сообщение
Господи, а у вас то, девчонки, с вашей нетяжелой степенью, какие должны возникнуть проблемы с поступлением в обычную школу..??
Да что-то я не думаю, что нам рады будут в обычной школе...потому и ищу такую школу, как наш садик - чтобы отношение хорошее было и учителей и детей.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 01:02   #73
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Да, еще вопрос - нужно ли для зачисления в школу посещать подготовительные курсы? Слышала от родителей, что сначала берут тех, кто прописан, потом тех, кто ходил на подгтовку, потом всех остальных, если места останутся.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 11:43
ответ для Naslund , на сообщение « Да, еще вопрос - нужно ли для... »
  #74
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
И надо ли комиссию проходить, если хотим в массовую школу?
Мы никакие комиссии не проходили. Проходили только в что бы в садик попасть.

Цитата:
Сообщение от *MARINA* Посмотреть сообщение
Мед. карта должна быть к 1 апреля! Группа здоровья 1-2 , с другой не возьмут (как мне сказали!)
у нас на карте написано , если не ошибаюсь 3 гр. Могу ошибиться, может быть 2 написана.

Цитата:
Сообщение от *MARINA* Посмотреть сообщение
Нас например в саду все отговаривают от обычной школы! Типа тяжело ей будет, а вдруг дети смеятся будут над ней, а она у нас девушка с "тонкой"натурой! И ходит не очень уверенно и т.д и т.п.!!!
Но я уже решила, что будет пробиваться в обычную!
Вообще то могу сказать так, что если у ребенка светлая головушка и поведение адекватное, то будь он трижды особый, 90 из 100 , что к нему будут хорошо относиться дети.


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение

Да что-то я не думаю, что нам рады будут в обычной школе...потому и ищу такую школу, как наш садик - чтобы отношение хорошее было и учителей и детей.
вообще то, если вам дадут справку в ПНД , что вы можете посещать общеобразоват школу и в мед карте будет указано, что ребенок может учиться в массовой школе, то вас в школу по месту жительства не могут не взять ни при каких диагнозах!
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 12:08   #75
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


и еще .. По поводу отношения детей в классе к особым детям...

Дети злые, блин. И им все равно против кого ополчиться и напасть на кого то, тем более, если этот "кто то", не может за себя постоять.

Наша школа обычная . В 6 классе учиться девочка с восточной внешностью и необычной фамилией. К ней периодически неск элемнтов ( обычно это парни, хотя и девки тоже бывает) пристают, начинают обзывать ее , было пару раз что даже порвали что то... Девочка - НЕ ОСОБАЯ...

В 8 классе учиться дочка моей подруги. Она тоже не особая, но характер у девочки есть... Обидчивая. Полноватая. На всякие обзывалки - реагирует остро. А придуркам - это и надо. С самого раннего класса ее постоянно и подначивали .. Ребенок обижался, она и сама им отвечала и своим родителям жаловалась.. Сколько моя подруга разговоров вела и к стенке приперала этих обидчиков и папаша ихний тоже участвовал в этом. И все равно, потом снова эти говнюки не могли успокоиться и ее обижали.
Сейчас уже к 8 классу эти дети стали спокойнее и уже умнее , поэтому с обидами стало проще ..

В младшем классе учиться мальчик с черной кожей. Над ни м , на сколько я знаю никто не потешается, так как головка у него хорошая и мальчик этот спокойный , не буйный. ТО есть поведени е ХОРОШЕЕ

Еще один из сладших классов парень растет без мамы, увы. Мальчик воспитывется папой. Папа работает. мальчик очень необычный и поведени е странное и учеба на 2 и 3. Учитель от него не в восторге. Говорит, что такого ребенка надо обязательно н а индивидуалку высаживать.

тоже в младшем классе учиться девочка. Она с неврологич проблемами. Не все понимает, "тормозит" плохо в плане поведения, и ее одноклассниицы считают дурой. Маме пришлось переводить дочку на индивидуальное.

А вот положительные истории , опять же про нашей школы.

Есть девочка ОЧЕНЬ полная. Она уже закончила школу в прошлом году. Отучилась 11 лет. девочка имеет какое то заболевание из за чего она неимоверно полная... маленькая и полная. НО , опять же адекватная и головка светлая.
если кто то начинал из даже младших классов над ней прикалываться, то она не обижалась, а просто начинала так заговаривать , заинтересовывать детей, что они уже слушают , открыв рот! И она везде была " своя в доску" и была душой компании!

Я как то писала, что в нашей школе учился в 6 классе мальик с дцп. Ему было оч тяжело стоять и трудно ходить в школу, хоть она и близко была с домом, но рядом с ним всегда были одноклассники - друзья, потому что у него светлая ясная голова!!!, а соответсвтенно и поведени ебыло спокойным и адекватным. Им было интересно с ним общаться !

Могу сказать так, и по нашему опыту тоже, что если у ребенка нормальное поведение , адекватное и голова светлая, то в школе ребенку не будет сложно не по поводу уроков, а по поводу друзей и отношения между ними.

Если у ребенка есть проблемы, то будет не просто. Дети аечают это довольно быстро, секут всякие мелочи и начинают цепляться..
И тут уже хависит от учителя. Если учитель нормальный и будет с детьми беседовать и сама будет трудиться над этом ребенокм, то возможно как то можно будеть держаться на плаву...
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 14:21
ответ для FRUttik , на сообщение « Мы никакие комиссии не проходили.... »
  #76
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение

вообще то, если вам дадут справку в ПНД , что вы можете посещать общеобразоват школу и в мед карте будет указано, что ребенок может учиться в массовой школе, то вас в школу по месту жительства не могут не взять ни при каких диагнозах!
Мы в ПНД не ходим, у нас только ДЦП... Проблема в том, что прописана дочка в Выборгском районе, возить туда нереально далеко.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 14:23
ответ для FRUttik , на сообщение « и еще .. По поводу отношения детей в... »
  #77
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
и еще .. По поводу отношения детей в классе к особым детям...

Дети злые, блин. И им все равно против кого ополчиться и напасть на кого то, тем более, если этот "кто то", не может за себя постоять.
Вот и этого тоже я боюсь, хотя пока не сталкивались... В садике у нас в группе все здоровые, но к моей дочке относятся очень хорошо.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 14:29
ответ для Naslund , на сообщение « Мы в ПНД не ходим, у нас только ДЦП...... »
  #78
*MARINA*
Наш человек
 
Аватар для *MARINA*
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 7 766


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Мы в ПНД не ходим, у нас только ДЦП... Проблема в том, что прописана дочка в Выборгском районе, возить туда нереально далеко.
Вот и у нас так же! Прописаны в Выборгском районе ( уже 2й год катаемся туда в садик и в худ.школу) .
__________________



Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать.
*MARINA* is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 14:30
ответ для Naslund , на сообщение « Мы в ПНД не ходим, у нас только ДЦП...... »
  #79
Zhur
Мега-элита
 
Аватар для Zhur
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3 288


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Мы в ПНД не ходим, у нас только ДЦП... Проблема в том, что прописана дочка в Выборгском районе, возить туда нереально далеко.
Школа обязана брать не по прописке, а по месту фактического проживания. Дочка по прописке вообще в другую школу должна ходить, а ее подружка в Грозном прописана - вот уж точно не навозишься.
__________________
Сонечка-девочка (9 лет) и два сорванца-погодка Леша (4 года) и Паша (3 года)
Zhur is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 14:53
ответ для Zhur , на сообщение « Школа обязана брать не по прописке, а... »
  #80
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от zhur Посмотреть сообщение
Школа обязана брать не по прописке, а по месту фактического проживания. Дочка по прописке вообще в другую школу должна ходить, а ее подружка в Грозном прописана - вот уж точно не навозишься.
Так тогда должна быть временная регистрация, если из другого города. У нас по фактическому проживанию ближайшая школа не очень вроде хорошая.
Naslund is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena