Осторожно! Аквалор, Долфин и т. п. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 18.11.2011, 11:25
ответ для starkula , на сообщение « Осторожно! Аквалор, Долфин и т. п. »
  #71
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Нам ЛОР сказал что сопли при насморке отсасывать не нужно, что так быстрее проходит насморк. Во время насморка активно капаю масло туи, сопли высмаркивает теперь сама перед тем как закапать на ночь сосудосуживающее. Насморк действительно проходит быстрее и никаких промываний и профилактикой не занимаемся.
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 12:35
ответ для starkula , на сообщение « Осторожно! Аквалор, Долфин и т. п. »
  #72
Эдифа
Участник
 
Аватар для Эдифа
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Петроградка Аптекарский остров
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от starkula Посмотреть сообщение
У моего 2-летнего сынишки был насморк (пошли в сад и естественно )) болеем). По советам врачей промывала Аквалором. Результат-конъюктивит. Причем 2 раза подряд, с промежутком 10 дней. Были у врача 21 век, офтальмолога. Она сказала-из-за промывания Аквалором. Да я и сама уж такой вывод сделала. Так как второй конъюктивит начался через 2 дня после того, как я снова начала промывание после перерыва неск дней. Еще врач сказала, что У Лора в их центре куча пациентов с отитом после этих промываний. Теперь промываю просто физраствором из пипетки. И дешево и помогает, и без осложнений. Не смотрела, может были уже подобные темки
А мы только Аквалором и спасаемся. У нас начинался отит и нам назначили Аквалор, сосудосуживаещее и лекарство с серебром - мы вылечились .
Во первых промывать надо правильно и применять только с разрешения врача.
А коньюктивит произошёл не из за аквалора, а из за соплей. Ребёнок грязными ручками потёр глазки, а бывает слёзный канал закупоривается и начинается воспаление.
Думаю аквалор тут ни причём.
Эдифа is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 13:41
ответ для starkula , на сообщение « Осторожно! Аквалор, Долфин и т. п. »
  #73
marfusha81
Частый гость
 
Аватар для marfusha81
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 92


У нас 2 отита из-за аквалора. Хотя капали правильно
marfusha81 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 13:50
ответ для anapiter , на сообщение « Меня еще будучи беременной лор ... »
  #74
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от anapiter Посмотреть сообщение
Меня еще будучи беременной лор предупредила - что нужно крайне осторожной при промываниии дитю, уж очень большое кол-во с отитами острыми после промывания что взрослых ,что детей, короче не делаю, просто морской водой закапываю Маримером он в ампулах стерильных продается
я также делаю только отривином,он тоже в ампулах по 5 мл зато дешевле чем меример
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 13:54
ответ для starkula , на сообщение « Осторожно! Аквалор, Долфин и т. п. »
  #75
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


2 года пользовались аквалором - ни отитов, ни коньюктивитов (то ли правильно пользовались, то ли устройство носоглотки правильное - не знаю)
сейчас сморкаться научились
по-моему, если деть сморкаться не умеет (аспираторами я НИКОГДА не пользовалась, решила, что если что не так сделаю - только вред нанесу - судя по теме - правильно решила) и если сопли густые - то надо промывать, от того, что они стоять в носу будут - только позеленеют, и никакие компоты (хотя они тоже очень важны) и увлажнители их до нужной консистенции не разжижат
сосудосуживающие использовать НЕОБХОДИМО при СИЛЬНЫХ жидких соплях - иначе - точно отит светит даже самому редкоотитному ребенку
опять же - если 1 капля сосудосуживающего поможет моему ребенку поспать хоть 5-6 часов - я ему закапаю что угодно (польза от хорошего сна перевешивает вред от сосудосуживающего)
НО - не больше 3 дней (а при комплексе мер - теплое питье-теплые ноги, проветриваемое помещение и здоровый ночной сон больше 3 дней и не надо) и при РЕАЛЬНО крайней ситуации, когда явно все отекло и деть не может дышать и спать ночью
миф о вреде сосудосуживающих (ИМХО) именно от неправильного их использования (без назначения врача и свыше необходимого времени)
Девочка-красавица is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 14:13
ответ для starkula , на сообщение « Осторожно! Аквалор, Долфин и т. п. »
  #76
ВЕЙКА
Элита
 
Аватар для ВЕЙКА
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва/Спб
Сообщений: 2 636


тоже допромывались 2 раза до отита
Сейчас прыскаю очень мало аквалор, все ок.все должно обратно вылететь
ВЕЙКА is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 16:42
ответ для starkula , на сообщение « Осторожно! Аквалор, Долфин и т. п. »
  #77
skazzka
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 711


а Физиомером никто не пользовался? Нам его ЛОР прписал, сказал, что надо чтобы обязательно задняя стенка носоглотки промывалась.Мы прыскали все ок
skazzka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 17:08
ответ для starkula , на сообщение « Осторожно! Аквалор, Долфин и т. п. »
  #78
OLga1207
Элита
 
Аватар для OLga1207
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 547


Долфином намывали не один раз отит, бросила это занятие. С Аквалором всё хорошо, никаких проблем нет. А вообще уже забила на это промывание, нос надоело мучить, просто сморкаемся и всё.
OLga1207 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 18:06
ответ для starkula , на сообщение « Осторожно! Аквалор, Долфин и т. п. »
  #79
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


уже год пользуюсь аквалором - очень нравится. А вот сосудосуживающими не получается. Все идет в горло. И голову поворачиваю и держу. Не судьба. Помню сама, как все детство мучилась с этими каплями и вечная горечь в горле. Проблема ушла, когда появились спреи. Ненарадуюсь. А вот спреи для малышей нигде не видела. Подозреваю, что их наверное для маленьких не делают почему-то
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 19:36
ответ для katyava , на сообщение « уже год пользуюсь аквалором - очень... »
  #80
Орегано
Активный участник
 
Аватар для Орегано
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: м Чкаловская
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
уже год пользуюсь аквалором - очень нравится. А вот сосудосуживающими не получается. Все идет в горло. И голову поворачиваю и держу. Не судьба. Помню сама, как все детство мучилась с этими каплями и вечная горечь в горле. Проблема ушла, когда появились спреи. Ненарадуюсь. А вот спреи для малышей нигде не видела. Подозреваю, что их наверное для маленьких не делают почему-то
Есть детский отривин спрей.
__________________
Орегано is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena