ХУДЕЕМ НАВСЕГДА!!!! МЕНЯЕМ ОБРАЗ ЖИЗНИ!!!!-2 - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.03.2011, 19:59   #61
Misstika
Наш человек
 
Аватар для Misstika
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Туристская ул. м. Пионерская, Коменданский пр.
Сообщений: 5 469


Цитата:
Сообщение от Cuatro Посмотреть сообщение
Во время Великого поста рекомендуется воздержание от:

1. всех продуктов, в составе которых есть мясо и мясные продукты, птица
2. всех продуктов, содержащих молоко и молочные ингредиенты, в т.ч. сухое молоко
3. всех продуктов, содержащих яйца
3. рыбы (разрешается только в Вербное воскресение и Благовещение)
4. алкоголя

Под запретом: шоколад, выпечка и большей частью "быстрая еда".

Все остальное - МОЖНО!

Есть дни, когда разрешается так называемое сыроедение - когда пищу нужно употреблять не сдобренной растительным маслом, нельзя жареное и печеное. Либо сырые продукты - либо вареные.
На самом деле запреты на еду в пост - не главное. Гораздо важнее воздержаться от дурных мыслей и поступков. Мне очень понравилось поститься именно потому, что в течение всего поста я чувствовала себя очень спокойной и умиротворенной.

Пост не равно диета!!!! Можно есть много всего, что похудению не способствует: например, ржаной хлеб (вещь полезная, но в меру). Постный майонез и постные пряники - ваще зло. Халву, вроде, тоже можно. Так что держим себя в руках!!!
тяжко в пост столько не есть.... я в этом году пас.... попробую в следующем, а то с гв и постом тяжко будеттт....
__________________


Храню заказы две недели, потом продаю. Деньги занимают меньше места, чем товар.
Misstika is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 23:41
ответ для Misstika , на сообщение « тяжко в пост столько не есть.... я в... »
  #62
Cuatro
Участник
 
Аватар для Cuatro
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Misstika Посмотреть сообщение
тяжко в пост столько не есть.... я в этом году пас.... попробую в следующем, а то с гв и постом тяжко будеттт....
А те, кто на ГВ, имеют полное права от ограничений в пище воздержаться.

Не могу сказать, чтоб это было тяжко. Тут главное настроиться. Хорошо бы, чтоб домашние тоже постились, а то тяжело: мужу и детям какую-нибудь обалденную курицу фаршированную или сырники со сметаной, а себе - салат овощной...конечно, тяжко. Я одна живу, поэтому мне легко и приятно.Чего и всем желаю вне зависимости от выбранного стиля питания.
Cuatro is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 23:46
ответ для Myst-ry , на сообщение « Лена, не паникуй, придерживайся... »
  #63
Cuatro
Участник
 
Аватар для Cuatro
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от lenok80 Посмотреть сообщение
Дашенька,ты думаешь я ем это все подряд,зефир,пастелу и мармелад просто не на вижу,не люблю,как их можно есть,у меня на них извиняюсь рвотный рефлекс,аж передернуло...
а питаюсь так же как и на таблетках ни чего лишнего и ни чего в огромных кол-вах,вообщем я наверное сдаюсь и больше к вам девочки не с чем мне будет пожаловать,буду просто вас навещать и радоваться вашим достижениям
А мне, кажется, Лена, что у тебя просто нет мотивации. Нужно, чтобы снижение веса было нужно именно тебе. А не доктору, который ставит ожирение. Не просто желание: да, хочу худеть, а еще и осознание того, зачем это реально надо. Ну что-то вроде: хочу быть стройной, чтобы на пляже не стыдно было раздеться; чтобы отношения с мужем изменились; чтобы по лестнице было легче ходить; чтобы снизить риск раковых заболеваний, чтобы было за что себя любить....да миллион всяких чтобы. И у каждого он свой. Я сейчас от балды перечислила. Нужное подчеркнуть ,что называется.

Есть среди нас психологи, в конце концов!!!! Ну пните же ее !!! Да посильнее!
Cuatro is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 00:01
ответ для Myst-ry , на сообщение « ХУДЕЕМ НАВСЕГДА!!! МЕНЯЕМ ОБРАЗ... »
  #64
Даша-
Элита
 
Аватар для Даша-
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 046


Цитата:
Сообщение от lenok80 Посмотреть сообщение
Всем привет,девочки с праздником всех нас
Караул...у меня вес стал набираться уже плюс 1 кг,я сначала подумала что я встала сегодня на весы после стакана молока и кусочка вафельного тортика,но ни на целый же кг,блин не уже ли придется опять садится на эти таблы и без них мне не жить если хочу похудеть,ну и организм бляха,сам не фига худеть не желает только при помощи чего то
Главное не сдаваться. У меня тоже вес очень плохо уходит. И малельший срыв ведет к прибавке. Есть один выход, отказаться от всего. Есть часто, но только на пару, отварное, из углеводов только греча, бурый рис, крупный геркулес, в первой половине дня, вечером мясо, рыба с сырыми овощами или тущными, без соли, можно нежирный творог, кефир.
Из сладкого курага или чернослив, максимум 2-3 штуки. Я так и только так худела и худею.
И, конечно, физическая активность. Это у меня сейчас есть возможность ходить в спортзал, после первого ребенка я жила загородом. Начала заниматься по дискам, с Синди после беременности, потом добавила еще более активные, потом брала коляску и км 5-10 в быстром темпе. В лесу бодифлексом занималась. Похудела тогда на 15 кг за 6-7 месяцев, до добеременного веса дойти не успела, второй ребенок получился.

Все равно я не верю, что имея желание, похудеть нельзя. Можно, но лень, вроде и так неплохо...
Мне сейчас плохо, прийдет весна, я начну стесняться, хотя сейчас не так уж плохо выгляжу, живот подтянулся, ничего не висит, просто плотненькая равноверно, пока не сяду или не согнусь. А скоро лето, пляж и купальники.
Даша- is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 00:04   #65
Даша-
Элита
 
Аватар для Даша-
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 046


Я вчера поела суши и полстакана глинтвейна. Сегодня + 1, 5 кг.
Вот так 100 раз подумаешь, прежде, чем нарушить. Гланое, сегодня на молокочай то не сядешь, так как была индивидуальная тренеровка, мой тренер меня гонял, 7 потов сошло.
Зато уже сегодня думала, что ем.
Даша- is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 00:05
ответ для Myst-ry , на сообщение « ХУДЕЕМ НАВСЕГДА!!! МЕНЯЕМ ОБРАЗ... »
  #66
NikaKa
Ветеран
 
Аватар для NikaKa
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 783


Всех с праздником весны! Возьмите меня к себе, решила первый раз в жизни похудеть, до этого духу не хватало. И сразу же множество вопросов. просветите пожалуйста, может вдруг и смысла нет все это начинать. Я сейчас кормлю грудью и есть до 18-00 ну никак не получается т.к. ложусь только около часа ночи. Вторая проблема это ем когда время есть, могу первый раз поесть только в час дня, или днем только чай или сок зато часов в восемь вечера плотно поужинать.
NikaKa is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 00:21   #67
Даша-
Элита
 
Аватар для Даша-
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 046


Добро пожаловать
Смысл похудеть есть, конечно. Но, чтобы похудеть надо есть. 5 раз в день, по часам, несмотря на наличие маленького ребенка.
Первый шаг, ставим будильник за полчаса до завтрака, встаем и выпиваем 1-2 стакана воды. Можно с вечера приготовить.
Потом завтрак, обязательно!!!! И обильный. Можно запарить геркулес. добавить в него несладкий йогурт или кефир и порезать 2-3 штучки кураги или чернослива.
Можно сделать себе омлет и бутерброд с цельнозерновым хлебом и сыром.
Можно тыквенную кашу с пшеном или рисом, лучше бурым.

Между завтраком и обедом перекус, яблочко, апельсин и т. п.
Перед каждым приемом пищи, за час стараться пить стакан простой чистой воды.
Обед, можно суп, можно мясо с овощами, можно и котлеты с гречей, помидоркой и огурчиком.
Полдник: йогурт, творожок. Или зеленый чаек с черносливом.
А на ужин тоже лучше белок, но уже не с углеводами. а с овощами. Если это рыба или мясо.
Или творог.
А на ночь кефир.
Если все приемы пищи не пропускать, то на ночь есть не захочится.
Надо просто распределить их в течении дня. Можно это сделать и с ребенком и домашними делами.Ставить будильник, напоминалки. Это самое сложное.Перерыв между приемами пищи должен быть не менее 2, не более 4.
Замедлить метаболизм легко, а вернуть его в нормальное состояние очень сложно
Даша- is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 00:27
ответ для Даша- , на сообщение « Добро пожаловать:support: Смысл... »
  #68
Даша-
Элита
 
Аватар для Даша-
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 046


Главное накануне продумать меню на следующий день. Гречу можно запаривать в термосе, мясо варить на маленьком огне, всегда в холодильнике держать кефир и несладкие йогурты, зеленые яблоки. Это просто и сложно одновременно.
Но когда я соблюдаю эти правила, я худею, если забываю или воду пить, или пропускаю прием пищи, то или вес прибавляется или срыв на ненужное происходит.
Даша- is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 00:28
ответ для Даша- , на сообщение « Добро пожаловать:support: Смысл... »
  #69
NikaKa
Ветеран
 
Аватар для NikaKa
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Даша- Посмотреть сообщение
Добро пожаловатьПерерыв между приемами пищи должен быть не менее 2, не более 4.
Замедлить метаболизм легко, а вернуть его в нормальное состояние очень сложно
Я пытаюсь так питаться, иногда даже когда у сына хорошее настроение получается. Но в основном удается есть только то что не надо готовить и можно есть одной рукой.
__________________
Автор сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
19.12.2010 я стала мамой
NikaKa is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 00:35
ответ для Myst-ry , на сообщение « ХУДЕЕМ НАВСЕГДА!!! МЕНЯЕМ ОБРАЗ... »
  #70
NikaKa
Ветеран
 
Аватар для NikaKa
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 783


Эххх, а вдруг получится, и так:
NikaKa
Вероника
сейчас 75.2 кг
хочу 63 кг
25 лет
NikaKa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena